Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Прошу проконсультировать

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Вопрос Прошу проконсультировать

    Доброго времени суток!)
    не буду долго "разсусоливать" перейду сразу к делу:
    у моей двоюродной сестры есть шиншилка мальчик, он у нее уже 4 года и раньше я как-то не испытывала "страсти" к этим животным, но однажды (совсем недавно, буквально 3 дня назад) все изменилось...
    Приснилось мне что у меня был этот чудо-зверек
    и полезла я читать про них, а тут подружка говорит что шушка у нее родила... вообщим я загорелась, очень-очень
    за два дня собирала информацию "по крупинкам", а сегодня утром случайно наткнулась на ваш форум, тут я узнала гораздо больше чем за 2 дня до это)) спс вам за это)

    но у меня такая проблема:
    веду я как и шиншиллки ночной образ жизни, как "пухнастые" переносят жару знаю не по наслышке, сама счастливая обладательница пекинеса, а так же дочка хозяйки "домашнего питомника пекинесов и ротвейлеров" (у мамки 10 пекиносов (мой 11) и 3 ротвейлера девочки)
    ну это так лирическое отступление))
    аналогию по "выращиваннию" шуш провожу, естесственно с собаками)
    но вообщем :
    - у меня двух комнатная квартира, две комнаты кондиционированны, но в одной еще нет штор (окна у меня Южные, солнце с рассвета и до заката), шушке будет не комфортно, а в другой шторы есть, но мне не оч хочеться селить это чудо природы в свою спальню... ведь иногда но я все же сплю по ночам...
    думала поселить в коридоре (двери обоих комнат открыты, и ей прохладно и мне хорошо, а на кухне ей однозначно будет жарко), но вот проблема: в коридоре живет и пекинес, поладят ли они? не будут друг друга обижать?
    и еще... своих детей у нас с мужем пока нет и ближайший год не предвидется, но у нас есть крестники... девочка взрослая и моя племяша, она знает что к животным без разрешения лезть нельзя, но вот крестник... ток 2х летний хулиган =) не обидется ли шуша если на время его пребывания поднимать клетку на стол?
    для себя уже составила список "что купить до появления шуши" :
    -КЛЕТКA (мин размер 70х50х60)
    -ДОМИК (керамический или деревянный)
    -ТУАЛЕТ (угловой)
    -ПОИЛКА (шариковая 3 шт по 150 мл)
    -МИСКА (железная подвесная)
    -СЕННИЦА (деревянная)
    -КУПАЛКА ( хотелось бы металический домик, ну или что-то из чего песок не "высыпаеться")
    -Наполнитель для туалета (древесный гранулированный, для грызунов)
    -Песок для купания (+Противогрибковое средство в песок)
    -прогулочный шар
    -КАМНИ (для сточки зубов,солевые, минеральные)
    -КОРМ ( гранулят (только что б было написанно ОСНОВНОЙ!!!!) и сено)
    -колесо (диаметр 30,5см - минимум)
    -тоннель, переходы, гамак
    -ВКУСНЯШКИ

    И еще вопрос... если все таки , можно, завести мне шушку, то нужен ли этот шар для самостоятельных прогулок? или это будет издевательством?

  2. #2
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Askezza
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Прошу проконсультировать

    У многих шиншиллы живут с домашними животными, лучше конечно не давать им контачить друг с другом без Вашего присмотра. Клетку можно поставить не на пол, а на какую-то тумбочку, можно будет хранить мышиное барахло и собака не будет иметь свободного доступа к клетке.
    Шар лучше не покупать, можете почитать тему

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ~Жучка~
    Регистрация
    10.05.2010
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    229
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 7 Час(ов) 28 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Прошу проконсультировать

    Шар не нужен (даже опасен). Вместо клетки лучше витрину (тогда и пекинес до него не доберется, и мусора будет меньше, и шумность значительно уменьшится).

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ankagur
    Регистрация
    08.06.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    509
    Всего в онлайне
    4 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 3 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Прошу проконсультировать

    Цитата Сообщение от katenushka Посмотреть сообщение
    не обидется ли шуша если на время его пребывания поднимать клетку на стол?
    Думаю, шуша гораздо больше обидится, если малыш до нее доберется, или конфеткой угостит какой-нибудь. И с собакой, конечно, лучше не контактировать. Вариант, как предлагает Askezza, поставить клетку повыше изначально.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу проконсультировать

    Шар не нужен. Есть тема про него.
    Все верно.
    Наполнитель необязательно для грызунов. Можно и кошачий, они продаются в больших пачках и обычно дешевле. Только нужно, чтобы он обязательно был древесный и сами пеллеты мелкие или средние.
    Размеры клетки-самые минимальные. Все, что вы перечислили туда просто не поместится (улыбка). Лучше, чтобы клетка была в высоту побольше.
    А никак не получится повесить шторы во второй комнате? Лучше всего там поселить. Вы же ведь уже прочитали, что забрать мышонка можно будет только через два месяца. Так что время у вас есть.
    С собакой лучше не пытаться сдружить. Он может не специально, а из интереса поранить шушку. Также, как и маленькие дети. Не желая причинить вред, может его причинить. На время прихода племянников лучше шушу убирать.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу проконсультировать

    огромное спасибо всем за ответы))
    значит этот шар вычеркиваю со списка.
    А на тему второй комнаты, мало того что у меня в ней нет еще штор, там еще стоит компьютер, телевизор с видиком и двд, так еще и кабель интернета пока валяеться на полу (( ну это бытовые мелочи, до нг собираемся исправить... разве что шторы будут уже после плинтосов и т.д. =) у меня просто только закончился ремонт, квартира новая и еще не обжитая толком...
    Наверно, буду все же ставить клетку сразу на тумбу... тогда еще вопрос, я уже на форуме прочла что иногда шушки прогрызают поддон... если у мне попадеться такая активная, то как она переживет что от пола ее еще 60 см отделяют?
    а на тему клетки, я просто увеличила минимальные размеры на 10см ... витрина хорошо, но у меня нет таких средств((( а список составляла по форуму... Скажите, пожалуйста нюбу (простите за жаргон), какой должна быть клетка, что б и шиншиллке було комфортно, и поместилось все необходимое?)
    кста за витрину, а можно ли ее сделать из ДСП ?) у меня просто муж мебельщик... =))) может получиться съекономить на затратах и прибавить простора любимице?
    Последний раз редактировалось katenushka; 05.09.2010 в 01:11.

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу проконсультировать

    ЛДСП?

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу проконсультировать

    ну, можно ламинированное, а можно простое, разницы не играет, главное что б шушечке было хорошо

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прошу проконсультировать

    Раз такие дела, то лучше сразу витрину делать. Она гораздо тише. Намного. Вообще не сравнимо. Можно будет даже ставить ее в спальне и будет тихо.
    Если не покупать клетку, а на эти деньги купить материалы+золотые руки вашего мужа-мебельщика.. Может не так и экономить не надо будет? Высокая клетка стоит прилично.

    На счет комнаты.. Ну и что, что там провода и т.д. Вы собираетесь выпускать гулять? На форуме много противников прогулок вообще, хотя много и противников отсутствия этих самых прогулок (улыбка)

    Не, играет роль, ламинированное или нет. Ламинат проще убирать, на нем меньше скапливается всякой дряни, чем на простом дсп

  10. #10
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прошу проконсультировать

    ну собственно мне бы очень хотелось что б моя шушечка гуляла по квартире)) со мной "смотрела" фильмы, книжки читала... и т.д. хотя я уже вкурсе что все зависит только от ее характера, а не от моих желаний...
    Да и с витриной тогда вопрос про прямые солнечные лучи/сквозняк отпадает, и за собачку с крестниками/племянниками свою могу не беспокоиться, не достанут... наверное мне стоит задуматься пока время есть... Спасибо вам)
    и еще, пожалуйста, не стоит обращаться ко мне на "Вы", ведь прелесть интернета и есть в "снятии социальных/возрастных ограничений" а мне всего-то 21 год, и "Выкать" положенно мне большенству пользователей форума... а если еще и учесть что я полный "чайник", и все кто есть на этом форуме просто АСы рядом со мной... вообщем не смущайте меня пожалуйста))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...