Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Лепестки роз

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для mamita
    Регистрация
    29.08.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    155
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 21 Час(ов) 20 Минут(ы) 40 Сек.

    Вопрос Лепестки роз

    На днях принесла домой лепестки роз , высушила и впервые попробовала дать их своим шушкам Я не знаю кто из нас больше радовался - я, глядя, как шуши уминают с неимоверной скоростью эти хрустящие "чипсы",(как их назвала моя дочь) или сами шушики, но этот "праздник живота" меня очень порадовал. С трудом удержалась, чтобы не насыпать им весь противень с лепестками.
    Ну, соответственно и вопрос, сколько же можно дать и как часто?
    Еще не мало важно, где выращивали розы. Умом я понимаю, что лучше садовые розы, видевшие максимум навоз, но где их взять? Знакомый работал в оптовой цветочной фирме и убеждает, что эквадорские розы - без химии.
    Где вы берете лепестки и были ли печальные случаи перекорма малявок этим лакомством?

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шаманька
    Регистрация
    18.08.2009
    Адрес
    Черноголовка
    Сообщений
    297
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 5 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Лепестки роз

    Я даю по чуть-чуть и только свои. Благо у моей мамы розами весь участок засажен. Случаев перекорма не было, но я и не пробовала перекармливать. Лакомство есть лакомство. Насчет покупных роз - недавно смотрела передачу - ВСЕ розы, поставляемые на рынок обрабатывают от насекомых, а потом еще и чем-то опрыскивают, чтобы дольше свежесть сохраняли. Я не рискую.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Лепестки роз

    Нельзя давать покупные цветы - ни в коем случае, они обрабатываются хим.средствами и от паразитов, и для консервации....

    Тема такая есть:

    розочки для шушиков

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Лепестки роз

    Не обработанные цветы ветконтроль не пропускает через границу, следовательно покупные нельзя. Я кормлю своими. Перекормить не пробовал,но думаю лубой вкусняшкой можно переборщить. Я даю по 2-3 лепесточка на нос 2 раза в неделю. Зато тяну почти всю зиму

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belchenok
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Нижнекамск
    Сообщений
    1,616
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 3 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лепестки роз

    Я вот тоже передачу про заграничные розы смотрела,но что то там про обработку ни слова не слышала. Сказали что рвут розы только женщины и поставляют в Россию ,например, в течении 24 часов. Про особые сорта говорили, что хранятся долго, про то что даже в Африке(основной поставщик) розы и то в теплицах и оранжереях выращивают.,и.т.д. Надо будет скачать в интернете темку, почитать на досуге. Вдруг и правда чем то пичкают? А, вспомнила что еще говорили, вывели спец сорт, в котором нет одного гена( так кажется называется,? ну не столь важно какое название),который отвечает за аромат, поэтому заграничные розы почти не пахнут, зато без консервации хранятся долго., потому что именно то что дает аромат, заставляет розы вять.
    Своим то я еще не давала никаких роз, сегодня попробую, есть дома подсушенные. Раз mamita сказала, что уплетают, значит вкусняшки. Пойду побалую. Но все равно африканские поостерегусь давать.

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    5,215
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 21 Час(ов) 33 Минут(ы) 11 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Лепестки роз

    Видела программу про розы..кошмар..их только,что в "Белизне" не держат..химия сплошная..поэтому розы не даю..только каркаде..своих нет..

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для $LIVA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,913
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Лепестки роз

    В чайных отделах продают бутончики кустовых роз. Их заваривают в чай, покупаю для своих любимчиков. Получают по праздникам по маленькому бутончику в лапки.

  8. #8
    есть нюансы
    Фотогалерея:

    Регистрация
    06.08.2009
    Адрес
    Украина, Харьков
    Сообщений
    4,057
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 12 Минут(ы) 31 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Лепестки роз

    Все розы, которые у нас продают на цветочных рынках, проходят не только хим. обработку от вредителей, но и хим. окраску, так же поливают всевозможными гормонами роста, что ни есть гуд. Свои кустовые розы я даю и то, только те, которые не обрабатываются химией от мошек, даже не смотря на то, что обрабатываются только листики, а не цветы или бутончики.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Лепестки роз

    а шо без лепестков роз кырдык?!

    на крайний случай можна каркаде дать.

    Я рвала и сушила для своих лепестки чайной розы. Но это производилось в зелёной зоне в 20-ти км от города и трасс. Какой смысл в тех розах, что продаются?
    лучше яблочную сушку. И вкусно и полезно.

    А вообще люди себя всякой чепухой закормили уже до немогу и зверух умудряются пичкать всякими вкусностями. Зачем? Здоровее пища - дольше жизнь!
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Hinato
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    283
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 25 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Лепестки роз

    А я весь цвет у шиповника на даче оборвала. Идушисто и полезно и экологично. А запах каои в квартире стоял. И шушки трескают на ура.
    Не нужно вставлять в подпись линеечки , они работать не будут . Можете создать страничку в дневнике , там всё написать с фотками и на неё дать ссылку в подписи.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •