Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 40

Тема: Шар-какой лучше?

  1. #11
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Цитата Сообщение от kora Посмотреть сообщение
    Она пока на карантине, сидит, в маленькой клетке, в родовой. Туда колесо не поставишь, у меня колесо то есть. Пробовала по дивану её пустить побегать, но она такая шустрая, боюсь спрыгнет. Прямо незнаю, что делать...

    На мой взгляд не стоит так волноваться , видели бы вы в каких условиях живут на фермах или у некоторых заводчиков , и не временно , а постоянно.
    Пусть посидит , отдохнет от переезда и смены обстановки , пройдет карантин , а потом спокойно пересадите в другую клетку.

    Вы упомянули - родовую клетку . На мой взгляд шиншилл( самок ) лучше не отсаживать перед родами из основой клетки , а убрать самца , и убрать часть полок , если у вас крупная сетка если вы боитесь ребенок может пывалиться за сетку. Не к чему лишний стресс перед родами , когда каждая минута может быть решающей. Мне кажеться заблуждение полагать , что если самку ограничить в перемещении , то она станет более внимательной мамой. Шиншиллы хорошие матери , и даже если при первых родах у них очень изредка может случиться стресс и они отойдут от малышей , то через довольно короткое время они возвращаются к малышам.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.01.2007
    Адрес
    Mосква
    Сообщений
    32
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 13 Минут(ы) 58 Сек.

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Цитата Сообщение от Star Посмотреть сообщение
    Знаю, что многие шиншиллы после прогулки в шаре покачиваются какое-то время. Скорее врего это вызвано голокружением, потому что надо иметь очень крепкую голову что бы на прогулке кататься в шаре! Нормального человека просто укачает и вырвет. Уверена, что шиншилле это тоже не очень приятно.
    я ни разу не замечала, чтобы после прогулки наш шиншик покачивался..
    он совершенно спокойно сам залазеет в шар, стоит показать и сразу бежит к нему.. и не всегда хочет вылазить оттуда..

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belyakovka
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,952
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 10 Минут(ы) 43 Сек.

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Мне кажется, что если и приучать шиншу гулять, то надо ей давать возможность бегать и прыгать. Ведь по-моему цель прогулки-это прежде всего дать шиншилле набегаться и еще пообщаться с ней. А какое общение через шар? Это та же самая клетка:64: Ведь здорово же когда на прогулке шинш сам прибегает к вам, откликается на имя, запрыгивает на плечо, гоняется по комнате:1:

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Неоднократно читала на западных форумах (в том числе ветеринарных), что выгуливание шиншилл в шаре часто приводит к сердечным приступам и перегреву, даже если такой выгул действительно нравится зверю и не приводит к стрессу (чего хозяин может не заметить). Там призывают зверей в шаре вообще не выгуливать. Проблема в том, что в шаре у зверя, так сказать, проблемы с торможением. А сказать "выпустите меня отсюда", он не может. То же самое, что намертво запереть в колесе.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Цитата Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
    На мой взгляд не стоит так волноваться , видели бы вы в каких условиях живут на фермах или у некоторых заводчиков , и не временно , а постоянно.
    Пусть посидит , отдохнет от переезда и смены обстановки , пройдет карантин , а потом спокойно пересадите в другую клетку.

    Вы упомянули - родовую клетку . На мой взгляд шиншилл( самок ) лучше не отсаживать перед родами из основой клетки , а убрать самца , и убрать часть полок , если у вас крупная сетка если вы боитесь ребенок может пывалиться за сетку. Не к чему лишний стресс перед родами , когда каждая минута может быть решающей. Мне кажеться заблуждение полагать , что если самку ограничить в перемещении , то она станет более внимательной мамой. Шиншиллы хорошие матери , и даже если при первых родах у них очень изредка может случиться стресс и они отойдут от малышей , то через довольно короткое время они возвращаются к малышам.
    Алексей, вообщем то я Вами согласна-лучше отсадить самца. Но , согласитесь, у всех разные стиуации. Одна пара у меня живет в клетке, расстояние между прутьев очень большое, дети уходят прямо сразу. Эту самку я и отсаживаю в родовую обычно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от belyakovka Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что если и приучать шиншу гулять, то надо ей давать возможность бегать и прыгать. Ведь по-моему цель прогулки-это прежде всего дать шиншилле набегаться и еще пообщаться с ней. А какое общение через шар? Это та же самая клетка:64: Ведь здорово же когда на прогулке шинш сам прибегает к вам, откликается на имя, запрыгивает на плечо, гоняется по комнате:1:
    belyakovka, и с Вами абсолютно согласна, все мои хвосты бегают и прыгают, и даже иногда соизволят поиграть со мной. Но в данный момент речь идет о девочке, недавно приобретенной. Пока мы с ней не сдали анализы, я не рискую выпускать её в прогулочную комнату. А в той комнате,где она сейчас находиться,слишком много посторонних предметов. Вот.
    Последний раз редактировалось kora; 18.01.2007 в 16:33. Причина: Добавлено сообщение

  6. #16
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Алексей
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,816
    Всего в онлайне
    1 Г. 3 Месц. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 31 Минут(ы) 46 Сек.
    Записей в дневнике
    13

    Ответ: Шар-какой лучше?

    А вы вновь прибывших животных относите сдавать анализы ?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Ну, они не так часто прибывают... И, конечно, отношу я не животных, а их анализы. Мне так спокойней.

  8. #18
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Марин, это всё очень хорошо. Но вопрос на засыпку: КУДА ты относишь сдавать анализы (очень ехидный смайлик).

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    645
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 14 Час(ов) 13 Минут(ы) 47 Сек.

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Марин, это всё очень хорошо. Но вопрос на засыпку: КУДА ты относишь сдавать анализы (очень ехидный смайлик).
    О, Света,куда только не относила. Теперь давно остановила свой выбор на скрябинке. Но это моё личноё мнение. Однажды , в течении месяца я сдала в различные клиники,примерно 25 анализов. Сейчас не помню точно. Над одной клиникой даже эксперемент провела, до чего меня всё достало. Но не буду упоминать её. Сдала три одинаковых анализа, от одной шиншиллы, а клички указала разные. И все три результата были разные.
    Так что теперь только скрябинка, отделение паразитологии. Хотя мочу и яйца глистов, думаю можно в любой сделать. мочу,в ближайшей сдаю.

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: Шар-какой лучше?

    Марин, а смысл? Глисты - неприятность, а не болезнь, выводятся как нечего делать. А если, не дай бог, когда-нибудь попадёт к тебе заразный зверь... Так там ни по моче, ни по болюсам ничего сказать невозможно. Нужна масса анализов в специализированных лабораториях.

    На мой взгляд, единственная возможная (и реальная) мера предосторожности при покупке нового зверя - выдерживать его минимум месяц в отдельном помещении без каких бы то ни было контактов с другими животными.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...