Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Дикая тварь из дикого леса (с)

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Valeriy@, а меня название, наоборот, улыбнуло. Сразу вспомнился старый мультик. Вы вспомните, ведь женщина называла так каждое дикое животное из леса, а потом это животное становилось домашним. Причем исключительно лаской и вкусняшками.

    По теме.
    Есть у меня тоже похожая мадам. Стервочка - не то слово. Живет в тройке и в доме хозяин. Она из домашнего разведения, моя первая мышь, так что внимания ей всегда было - завалом. Спокойно относится к уборке - пылесос не любит, но и без истерик (просто в сторонку отходит), если совочек-щетка, так наоборот "помогать" бежит. Вкусняшки из рук - милое дело, сыпучие вкусняшки на ладошке - лапками хватает руку и крепко держит, чтоб ладонь "не убежала". Открываешь витрину - рвется на руки, на колени. Но. Почесать-погладить себя не дает - отпихивает лапками. А уж поймать для осмотра и взвешивания... И по витрине мечется, мех теряет, и квакает, и в стойку встает брызгается - хорошо хоть не кусается. Причем каким-то образом умудряется понять - я пришла со вкусью и просто пообщаться или с той же вкусью - для осмотра.
    В общем, сейчас я ее взвешиваю только когда сама на руки выскакивает и не успевает сообразить, что я этим сейчас воспользуюсь.

  2. #32
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    у нас наша Шанька была еще хуже дикого зверя из дикого леса. малышкой была совсем,а визги,писки,отпихивание всеми лапками было,на руки вообще не шла,кусалась постоянно,струю пускала регулярно,тонны шерсти отбрасывала-короче,весь драмкружок. сейчас ей почти 2 годика,дама с характером выросла,но стала нежничать,на руки идёт и подолгу может сидеть на плече или на грудь заберётся и под подбородок мордочку уткнёт. бывает не в настроении,но в целом ведёт себя как ручная. очень много терпения и времени уходило на неё,т.к привезли её из питомника,где никто не приручал и на руки не брал. если сравнить сейчас с тем,что было -небо и земля. я уже ,если честно,вообще даже и не надеялась,что она будет хоть сколечко ручной. а вот,любовь и терпение победили

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DOMINO77
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    100
    Всего в онлайне
    16 Час(ов) 1 Мин. 45 Сек.

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Хороший способ - не лезть к шушке в клетку, а сесть перед открытой дверцей и подождать пока она сама выпрыгнет на коленки. Даже самая пугливая шушка очень любопытная и обязательно начнет выходить из клетки. А когда шушка вне клетки она не такая строптивая становится - дает себя гладить - общается, правда норовит убежать - нужно быть все время на чеку. У меня очень любят такие прогулки - прыгать на коленки и обратно в клетку - как только увидят, что кто-то сел у клетки - сразу к двери бегут - гулять)) Так что отпала необходимость их ловить.

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.09.2010
    Адрес
    Николаев-Киев
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 23 Минут(ы)

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Цитата Сообщение от DOMINO77 Посмотреть сообщение
    Хороший способ - не лезть к шушке в клетку, а сесть перед открытой дверцей и подождать пока она сама выпрыгнет на коленки. Даже самая пугливая шушка очень любопытная и обязательно начнет выходить из клетки. А когда шушка вне клетки она не такая строптивая становится - дает себя гладить - общается, правда норовит убежать - нужно быть все время на чеку. У меня очень любят такие прогулки - прыгать на коленки и обратно в клетку - как только увидят, что кто-то сел у клетки - сразу к двери бегут - гулять)) Так что отпала необходимость их ловить.
    наша шуня никогда не выпрыгивает на коленки. когда дверца открывается,она сразу же готовит план побега и рассматривает такую траекторию,убегая по которой её никто не сможет словить. та что ловлю всегда в клетке,глажу,держу её,общаюсь,она нежничает,а потом отпускаю гулять или обратно в клетку

  5. #35
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zabijaka_23
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    paris
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    на мой взгляд, очень много зависит от характера шинша. Мы Маргоша взяли дикого- так он и спустя 2 года ( господи' время-то как летит))) остался очень независимым. Правда он никогда не проявлял агрессии. А подаренная мне друзьями Ласочка уже через месяц на руки просилась сама, хотя сразу тоже дикая была, эта "папина доца"

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...