Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: Ушиб

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ulita
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    805
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 59 Минут(ы) 6 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Ушиб

    Gledis, хочу сказать,что у меня один самец в последнее время тоже прячет одну лапку,а на трех сидит,но при этом ганяет как ураган,может и у вашей ,дай бог ,все хорошо?! Просто захотелось предположить,что у нее все в порядке (с больной лапой-не очень-то и побегаеш)

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ушиб

    В полотенчико аккуратненько мышуню заверните, чтоб не вертелась, один кто-то держит, второй колет или поит. Потом, первое время, будет бояться вас, но привыкнет и будет благодарить за лечение-спасение!!!

  3. #13
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ушиб

    Я, конечно, совсем не спец, и боже упаси мне Вам давать советы, но просто захотелось высказать свое мнение. Мне кажется, что не стоит по любому поводу кидаться и закармливать шушик уколами, лекарствами и всякой неприятной бякой. Для них ведь это тоже своего рода стресс. Ну ушибся, а Вы когда ушибаетесь сразу уколы бежите себе делать и таблетки глотать? Помазать можно, но что б сразу на иглу.... Я конечно не вкурсе, как вы его ушибли..может там вся лапа переломана в трех местах, но если просто обычный ушиб, может мази вполне хватит?

  4. #14
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ушиб

    Цитата Сообщение от Niasi Посмотреть сообщение
    Я, конечно, совсем не спец, и боже упаси мне Вам давать советы, но просто захотелось высказать свое мнение. Мне кажется, что не стоит по любому поводу кидаться и закармливать шушик уколами, лекарствами и всякой неприятной бякой. Для них ведь это тоже своего рода стресс. Ну ушибся, а Вы когда ушибаетесь сразу уколы бежите себе делать и таблетки глотать? Помазать можно, но что б сразу на иглу.... Я конечно не вкурсе, как вы его ушибли..может там вся лапа переломана в трех местах, но если просто обычный ушиб, может мази вполне хватит?
    Вы знаете, я тоже новичок, и тоже не преверженец колоть и поить лекарствами, и никогда лишний раз шушку ничем не напичкаю, но в это раз я действительно почувствовала что ей было больно, и все таки решилась на укол.

    Сейчас с Евочкой всё в порядке, гамавит однозначно решила не колоть, лишний стресс для малышки, траумеля сделали 2 укола, думаю это вполне достаточно, тк с лапкой всё хорошо.
    Всем девченкам спасибо за рекомендации и помощь.

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Ушиб

    Цитата Сообщение от Niasi Посмотреть сообщение
    Я, конечно, совсем не спец, и боже упаси мне Вам давать советы, но просто захотелось высказать свое мнение. Мне кажется, что не стоит по любому поводу кидаться и закармливать шушик уколами, лекарствами и всякой неприятной бякой. Для них ведь это тоже своего рода стресс. Ну ушибся, а Вы когда ушибаетесь сразу уколы бежите себе делать и таблетки глотать? Помазать можно, но что б сразу на иглу.... Я конечно не вкурсе, как вы его ушибли..может там вся лапа переломана в трех местах, но если просто обычный ушиб, может мази вполне хватит?
    спасибо нечаянно нажала, хотела нажать цитату!
    А Вы, когда ушибетесь, не хотите сделать так, чтобы Вам было не больно? Траумель снимает боль и ускоряет процесс заживления! Гамавит - витамины, и некоторые ради профилактики курсом его прокалывают, шушам иной раз лучше укол сделать, чем шприцом в рот залезать, или таблетку делить на 125 частей, а если мазать, так шуш просто может объесться мази !
    Но это мое ИМХО, каждый решает сам...

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ушиб

    Цитата Сообщение от Gledis Посмотреть сообщение
    Сейчас с Евочкой всё в порядке, гамавит однозначно решила не колоть, лишний стресс для малышки, траумеля сделали 2 укола, думаю это вполне достаточно, тк с лапкой всё хорошо.
    Всем девченкам спасибо за рекомендации и помощь.
    Я рада, что с вашей малышкой все в порядке))) Пусть скорее поправляется

  7. #17
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ушиб

    Цитата Сообщение от yulich Посмотреть сообщение
    А Вы, когда ушибетесь, не хотите сделать так, чтобы Вам было не больно? Траумель снимает боль и ускоряет процесс заживления! Гамавит - витамины, и некоторые ради профилактики курсом его прокалывают, шушам иной раз лучше укол сделать, чем шприцом в рот залезать, или таблетку делить на 125 частей, а если мазать, так шуш просто может объесться мази !
    Но это мое ИМХО, каждый решает сам...
    Прошу прощения)) Но когда я ушибаюсь, мне легче перетерпеть боль, чем еще себя ширять шприцами в попу четыре раза Я уколов боюсь)))

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Gledis
    Регистрация
    29.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    782
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 6 Час(ов) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Ушиб

    Цитата Сообщение от Niasi Посмотреть сообщение
    Прошу прощения)) Но когда я ушибаюсь, мне легче перетерпеть боль, чем еще себя ширять шприцами в попу четыре раза Я уколов боюсь)))
    Niasi, я просто знаете чего боюсь, шушечки это же не люди, и сказать что у них болит и как сильно не могут, и поэтому приходится действовать на свой страх и риск. Очень страшно навредить этому пушистому комочку еще больше, поэтому всегда лишний раз создам темку на форуме и напрошусь за советом, чем рискну и сделаю что-то не так.
    Порекомендовали колоть, я доверяю, но все равно ситуацию вижу дома только я и уже дальше сама решаю по состоянию малыша.

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для epioksana
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Белгородская область
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 15 Час(ов) 58 Минут(ы) 43 Сек.

    Re: Ушиб

    Цитата Сообщение от Niasi Посмотреть сообщение
    Я, конечно, совсем не спец, и боже упаси мне Вам давать советы, но просто захотелось высказать свое мнение. Мне кажется, что не стоит по любому поводу кидаться и закармливать шушик уколами, лекарствами и всякой неприятной бякой. Для них ведь это тоже своего рода стресс. Ну ушибся, а Вы когда ушибаетесь сразу уколы бежите себе делать и таблетки глотать? Помазать можно, но что б сразу на иглу.... Я конечно не вкурсе, как вы его ушибли..может там вся лапа переломана в трех местах, но если просто обычный ушиб, может мази вполне хватит?
    Вы знаете, бональный ушиб у шушки может привести к очень не желательным последствиям. Лучше тысячу раз перестраховаться в этом случае и "закормить" (как Вы выразились) уколами, чем потом бегать по ветам, которые к большому сожалению есть не во всех крупных городах, не говоря уже о провинции и шушиков некоторые вообще видят первый раз, смотрят на него как на диковинку. Да, для шушика это стресс, но возить потом его по ветам, которые будут практиковаться на Вашем любимце и лечить от всех возможных и невозможных болезней, стресс вдвойне и не тоько для шуша. Колоть или не колоть уколы, это конечно, каждый решает сам, но зачем испытывать судьбу лишний раз, полагаясь на то, что "авось" пройдет само.

  10. #20
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    31.05.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Ушиб

    Да ради бога) колите наздоровье, лишь бы во благо)) Я просто предпочитаю лишний раз удостовериться, что колоть действительно необходимо. А про ветеринаров..зря вы так, я вот по форуму лазию и очень много уже ветов, которых рекоммендуют и которые разбираются. Прогрессирует медицина видимо))) Я про те случаи (насчет колоть) в которых не явная угроза жизни идет. Если видно, что шуш присмерти, конечно колоть наверно надо...знать бы только еще что...))

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •