Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    Ситуация следующая, 2,5 недели назад мама погибла в ветеринарной клинике мгновенно как дали газ при попытке сточить крючки на молярах. Кормлю сама. Мелыши уже большенькие, поэтому кормила сначала кашкой на безмолочном нутрилоне с добавлением овсяных хлопьев и гранулята. потом начала добавлять яблоко - с ним больше съедали - набирали мало, поэтому и решила простимулировать.
    Вчера утром одного из парней обнаружила в углу валяющимся, слабенького и безвольного. При прикосновениях пищал, болтался как тряпочка. Стул нормальный, регулярный. Живот не вздутый. Всё время скрипел зубами и попискивал, с полки (10 см высота) упал, когда я его на неё поставила. Симптомы неясные, поэтому вколола тут же всё, что в доме нашла в микро-дозах: дексаметазон, в лапу кетонал, спустя минут 5 после декса в холку смесь физраствора, аскорбинки и траумеля. Через некоторое время мальчик начал бегать, отошёл. Вечером продублировала все препараты, только декс уменьшила в 2 раза.
    Сегодня утром нашли второго мальчика в ещё худшем состоянии, просто валялся, можно было положить на спину лапами к верху, ноль реакции. Вколола всё то же самое. Но улучшения незначительные - ходит только сам, симптомы те же: вялость, скрежет зубов и писк при прикосновениях.
    Поскольку заболели оба мальчика я предположила, что что-то случилось с кормом. Я как раз купила дня три назад вместо пюре Агуша пюре Hipp, вот и вся разница в рационе. Но стул просто великолепный. Судя по традиционно зассанной, пардон, кормушке, проблем с почками тоже нет. . Животики мягкие. Первый уже вовсю носится, только попискивает немного. Второго уже боюсь потерять... Очень слаб. Что у меня с парнями? Есть версии?.
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    Забыла написать, из-за предположений на пищеварительную тему дети сегодня уже познакомились и со смектой, и с хилаком, и с эспумизаном...
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    Всё ещё остро нуждаюсь в помощи!!! У меня второй мальчик тряпочкой лежит (( ничего не помогает
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    Может детское пюре не подходит шиншиллятам? Все-таки одно дело - молочная смесь... Я в 1,5 месяца кормила молочной смесью и размолотым в теплой воде гранулятом. А почему Вы приняли решение кормить именно пюре?
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    Я выше написала. Есть отказывались, набирали 1 грамм в 3 дня. Я не пюре кормлю, а его немного добавляю для вкуса на 1/10 где-то. Всё остальное гранулят и геркулес, как обычно в каше для этого возраста. И проблем не было 2,5 недели, пока не поменяла Агушу пюре на Hipp. Но... нет у нас никаких проблем со стулом, совсем нет. Всё чётко, регулярно. Я уже всё передумала, невнятные симптомы. Первый ведь выправился буквально за считанные часы. А этот мучается, пищит. Мальчик слегка горячий. Вколола гентамицин ((
    Мне бы хоть диагноз поставить, а то ведь колю просто всё подряд.
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Зинаида
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,881
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 11 Час(ов) 6 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    Если после изменений в питании малышам стало плохо, то я бы прежде всего вернулась бы к предыдущей схеме кормления.

    В любом случае - сочувствую. Жалко маленьких.((

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    На данный момент малыши уже 3и сутки едят только сено и немного нутрилона без каких-либое добавок вообще, даже без гранулята, как недельные ляльки. Кушают оба с удовольствием. Только один бегает, а один... ползает (((
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    10
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    У меня шиншилленок погиб по моей же глупости. Был запор, потом все нормализовалось. Животик был мягкий, но лежал тряпочкой. Потом выяснила что вовремя не дала лактобактерин, т.к. свои бактерии у них еще не вырабатываются в это время. Прожил месяц и неделю, последнюю неделю и начались проблемы. Попробуйте, из-за этого и котята с щенятами умирают в мелком возрасте.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для dsb
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    628
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 2 Ндл. 23 Час(ов) 31 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    Спасибо, у нас нет запора. Бакториофагом уже кормила... ноль эмоций (( Даю пару раз в сутки
    ChinSmile - улыбаемся и машем Информация скрыта

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Aleg
    Регистрация
    25.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 22 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Болеют искусственники 1,5 мес. Помогите с диагнозом

    Цитата Сообщение от dsb Посмотреть сообщение
    На данный момент малыши уже 3и сутки едят только сено и немного нутрилона без каких-либое добавок вообще, даже без гранулята, как недельные ляльки. Кушают оба с удовольствием. Только один бегает, а один... ползает (((
    Я бы подавала эспумизан или саб-симплекс по капле в каждое кормление для подстраховки. Похоже проблеммы из-за смены пюре.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...