Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 104

Тема: Мел, соляные и минеральные камни

  1. #71
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    Вера 28.08,ещё как надо!Будем очень рады,а способ как забрать,мы обязательно найдём.
    Соль привезла сегодня))), В Питер передам в ближайшее время, так что - все от меня зависящее, практически выполнила))), сегодня разгружали "бедную" машину-трудяжку)))
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  2. #72
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Lanna
    Регистрация
    16.10.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,770
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 20 Час(ов) 21 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Мне на ферме порекомендовали давать каменную соль, сказали очень хорошо для пищеварения, да и зубы они стачивают об нее))).

    Вот такую они дают шиншиллам, я своим дала - сейчас к клетках ажиотаж, ВСЕ накинулись, буквально - таскают камни друг от друга в зубах)))

    Это натуральная соль из соляных шахт.


    Поскольку я запаслась такими соляными камнями на всю оставшуюся жизнь,
    (огромное спасибо Вере!), есть несколько пакетов, могу поделиться с желающими...
    Писать в личку, самовывоз (только Москва, пожалуйста, отправкой по почте не занимаюсь)...

  3. #73
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Когда были на ферме у Барановского, разговаривали с ним относительно соли. Его мнение таково, что при наличии нормального корма дополнительное потребление соли в конечном итоге приведет к проблемам со здоровьем.
    Я у своих сняла камни уже ооочень давно. Очень редко даю на пол-часика свои поиграться малость, не более.
    Глядя на своих шиншилл, и в частности на самок и детей, никаких изменений не вижу.
    И в общем и целом понятно зачем тем же коровам дают соляные лизунцы. Но вот шиншиллам и прочим грызунам надо ли это? Тем более если вспомнить и про себя, людей-человеков, все знают, что потреблять много соли не гуд.

    Это не антиреклама соли. Разве что призыв к контролируемой выдаче соляных камней шиншиллам.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1,030
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 28 Минут(ы) 59 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Когда были на ферме у Барановского, разговаривали с ним относительно соли. Его мнение таково, что при наличии нормального корма дополнительное потребление соли в конечном итоге приведет к проблемам со здоровьем.
    Я у своих сняла камни уже ооочень давно. Очень редко даю на пол-часика свои поиграться малость, не более.
    Глядя на своих шиншилл, и в частности на самок и детей, никаких изменений не вижу.
    И в общем и целом понятно зачем тем же коровам дают соляные лизунцы. Но вот шиншиллам и прочим грызунам надо ли это? Тем более если вспомнить и про себя, людей-человеков, все знают, что потреблять много соли не гуд.

    Это не антиреклама соли. Разве что призыв к контролируемой выдаче соляных камней шиншиллам.
    Оль, ну в принципе точно то никто не изучал как соль действует на организм шушки. У меня во всех витринах почти есть- поначалу- да- очень заинтересовались, таскали их по клетке, а теперь спокойно, может и лижут их - но камни кике были - такие и остались.
    А потом было бы заметно- пили бы воду, как подорванные. А пьют как обычно. Ведь если как у людей- так пить же хочется после соленого.

  5. #75
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Влияние соли на организм шиншилл, конечно, не изучали, но есть инфа по людям и по другим животным. Так что я как-то задумалась все-таки.

    И, кстати, ладно если по началу проявляют интерес, а потом успокаиваются. Не так уж мало шиншилл, которые маниакально лижут соляные камни. Вот тут уж точно нужно задуматься хорошо. Просто статистики по этому делу нет.
    Но когда я шиншиллятникам рассказываю, как в свое время один мой зверь так "нализал" себе проблемы во рту ( он только и делал, что лизал камень и пил потом), находится не мало людей, кто и за некоторыми своими наблюдал чрезмерное внимание к соли.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #76
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Влияние соли на организм шиншилл, конечно, не изучали, но есть инфа по людям и по другим животным. Так что я как-то задумалась все-таки.

    И, кстати, ладно если по началу проявляют интерес, а потом успокаиваются. Не так уж мало шиншилл, которые маниакально лижут соляные камни. Вот тут уж точно нужно задуматься хорошо. Просто статистики по этому делу нет.
    Но когда я шиншиллятникам рассказываю, как в свое время один мой зверь так "нализал" себе проблемы во рту ( он только и делал, что лизал камень и пил потом), находится не мало людей, кто и за некоторыми своими наблюдал чрезмерное внимание к соли.
    Оль, ну тогда в случае с такими шиншиллами, соль может служить как еще один индикатор здоровья, если шиншилла такое делает - совершенно очевидно, что такая шиншилла должна срочно выводиться из разведения по причине какой-то явной проблемы со здоровьем или явной нехватки в её организме каких-то минералов из-за отсутсвия которых происходит ПОЛНЫЙ сбой и животное начинает "нализываться" соли...

    Миня провидение миловало, ттт - я не сталкивалась с настолько больными зверями, которые маниакально лизали соль..., ттт...
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  7. #77
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maruara
    Регистрация
    24.01.2012
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    27
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 50 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Natural-Mineral Loam Stone Herbal

    Supplementary food for domestic rabbits, guinea pigs, rats, hamsters, mice, chinchillas and degus.
    The JR FARM Loam Stone helps with important tooth abrasion for rodents in a natural way and provides important minerals.
    Ingredients: Natural clay, broken wheat, rosehips, camomile, lavender, peppermint, stinging nettle;
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	n_08253.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	34.3 Кб 
ID:	138612

    Можно ли такой камень давать?

  8. #78
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Оль, ну тогда в случае с такими шиншиллами, соль может служить как еще один индикатор здоровья, если шиншилла такое делает - совершенно очевидно, что такая шиншилла должна срочно выводиться из разведения по причине какой-то явной проблемы со здоровьем или явной нехватки в её организме каких-то минералов из-за отсутсвия которых происходит ПОЛНЫЙ сбой и животное начинает "нализываться" соли...

    Миня провидение миловало, ттт - я не сталкивалась с настолько больными зверями, которые маниакально лизали соль..., ттт...
    А причем тут настолько больные и выведение из разведении?)) Все не так уж страшно. Мой толстый хомяк-переросток вполне жив и здоров, а уже не один год прошел с того времени. Соль отняла, рот помазала солкосерилом и все. Даже анализ мочи в свое время сдавала, все ок у него. Но вот если бы он это делал год, был бы уже трындец, более чем уверена. И не из-за какой-то первоначальной причины, а как следствие потребления.

    Для чего в корма добавляют соль и сахар? Чтоб ели хорошо.)) Нравится им и сладкое, и соленое. И если со сладким как-то разобрались, что нельзя много, то с солью пока в процессе.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #79
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А причем тут настолько больные и выведение из разведении?)) Все не так уж страшно. Мой толстый хомяк-переросток вполне жив и здоров, а уже не один год прошел с того времени. Соль отняла, рот помазала солкосерилом и все. Даже анализ мочи в свое время сдавала, все ок у него. Но вот если бы он это делал год, был бы уже трындец, более чем уверена. И не из-за какой-то первоначальной причины, а как следствие потребления.

    Для чего в корма добавляют соль и сахар? Чтоб ели хорошо.)) Нравится им и сладкое, и соленое. И если со сладким как-то разобрались, что нельзя много, то с солью пока в процессе.
    Другими словами, шиншилла не имеющая никаких проблем со здоровьем или психикой, маниакально наедается соли до РАН во РТУ?, без какой нибудь первоначальной причины?
    если Вам роют яму, не мешайте! закончат - сделаете бассейн!
    О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас (Омар Хайям)
    Информация скрыта

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Balerinka
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    118
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Мел, соляные и минеральные камни

    Добрый день! Купила сегодня минеральный камень , только призадумалась. Написано ,что с водорослями... на обратной стороне написано,что водоросли-биогенный источник йода, а можно ли шиншиллам большое количество йода??? Состав : кормовой мел, гипс,сопропель,соль поваренная и йодированная,пивные дрожжи,измельченные раковины моллюсков,энтеросорбент,ка лий,кальций,фосфор, натрий и хлор, цинк,железо , селен, магний,марганец.
    В следующей жизни хочу быть домашней шиншиллой!Информация скрыта

Страница 8 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...