Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Девочка + девочка

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для teth
    Регистрация
    10.07.2010
    Адрес
    Пушкино (МО)
    Сообщений
    95
    Всего в онлайне
    8 Час(ов) 16 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Девочка + девочка

    Maslan, Посмотрите в этой теме, тут перечень всех окрасов и картинки кликабельны: http://www.chins.ru/showthread.php?t=9499
    А вот тут про эбони нашла: гетеро: http://www.chins.ru/showthread.php?t=791 и тут гомо: http://www.chins.ru/showthread.php?t=789

  2. #22
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maslan
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Девочка + девочка

    Я как бы решился чтобы взять подругу свой шуше. Вот (гетероебони темный или екстратемный всам раз) меня еще интересует сам процес ссаживания их в 1 клетку...
    Я видел вариант 1 месячного карантина, вот можно ето описать поподробние как нужно ето делать (да я понимаю что может и невыйти но все же...). Я только что говорил с продавцом, он грит что может быть вариант чтобы при карантине новую шушу поставить в клетку где живет Дося а Доську в другую клетку, чтобы новый шуш привык к запаху Доси.
    Но ее беспокоет возраст 7 месяцев говорит что ето многовато. Думаю взять Шушуку 5 месацев ето нормально ?

  3. #23
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Девочка + девочка

    Maslan, тема про ссаживание с самцом. Принцип один и тот же http://www.chins.ru/showthread.php?t...E2%E0%ED%E8%E5
    5 месяцев или 7 роли не сыграет, Вы же не к мальчику сажаете.

  4. #24
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Девочка + девочка

    Maslan, карантин к ссаживанию отношения не имеет. Это когда приобретаешь нового зверя, а у тебя уже есть дома звери, чтобы новый зверик не заразил чем нибуть ваших домашних, и иногда у них на фоне стресса вылезают разные скрытые болячки вроде лишая и т.д., да и новенький чтобы попривык к вам, его сажают в отдельную клетку, а в идеале и в отдельную комнату. И все контакты с ним только через мытье рук. В идеале карантан желателен 1 месяц, а потом уже про ссаживание думать.

  5. #25
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maslan
    Регистрация
    16.04.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Девочка + девочка

    1) Темку сичас почитаю

    2). Я все понимаю просто идет вопрос не о паре а о двох самках, мне кажется ето будет намного сложнее, да и % успешности падает резко вниз. Потому и думаю над етим и нехочу ошибитса, ато прийдется 2 клетки у себья держать, а ето мне замного...лудше тогда откажусь от такой затеи

  6. #26
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    24
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Девочка + девочка

    А у меня такой вопрос . Уживутся ли мама с дочкой в одной клетке?

  7. #27
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Девочка + девочка

    Alacka, если они во время кормления жили хорошо, и мама дочку не гоняла-то почему не уживутся? Я думаю-должны.

  8. #28
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для r_squirrel
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Девочка + девочка

    Прошло 1,5 месяца как приехала подруга моей малышки, карантин я немного укоротила, где-то до 3-х недель, потом ежедневно меняла девочек из одной клетки в другую клетку, чтобы та клетка, в которой я планировала их поселить пропиталась запахом обеих))) Плюс совместный прогулки (обязательно на нейтральной территории!), выделила для этих целей коридор в прихожей. Несколько раз ставила переноску в основную клетку, а туда сажала взрослую шушку, так как именно она была агрессором в отношениях и не не очень хотела принимать новую малышку (у них разница в возрасте 7 месяцев)... Но от такой идей сразу отказалась, когда страшая шушулька начала крякать, стало так ее жалко, что я решила пробовать другие способы)))))) Заворачивала а полотенце обеих и давала им принюхиваться друг к другу... Потом как-то посадила в одну клетку... Старшая пыталась догнать мелкую, с явным намерением укусить, а мелкая се время в нее стрелялась... Как итог никто не пострадал, так как все происходила под внимательным взором моим и мужа...Только старшая девочка была вся "описанная", ее репутация была мягко говоря подмочена))))))))))))))))
    Потом еще сажала их в одну клетку несколько раз и раз на 5 они сели спокойно)))))))))))))))))))))))))))))) И уснули рядышком мои солнышки!!!!!!!!

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Девочка + девочка

    r_squirrel, видите терпение всегда приводит к желаемому результату. Я недавно тоже ссадила 2-х девах. ССаживала долго и терпеливо, т.к. старшая злая как мигера, да и мелкая деффка с характером. Наконец ссадила-недели 2 уже сидят нормально, только иногда у миски им понравится один кусочек-чирикают как птички рассерженные и мочой стремяют. А еще мелкая у старшей усы подстригла.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для r_squirrel
    Регистрация
    13.01.2010
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    273
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 46 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Девочка + девочка

    Ksyu, ситуация была аналогичная, я даже иногда чуть не плакала от отчаяния, думала что они никогда не сядут вместе, что все это была плохая идея.... Но как уже говорил кто-то, все зависит от хозяина и прошедшего времени))))) Думаю, что у всез должно получиться!
    У меня мелкая до сих пор еду изо рта старшей таскает))))))) Очень рада что они вместе, сразу видно что им так веселее, а то когда была одна шиншилла, она явно скучала... Не хватало ей родного шиншилячьего общения))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...