Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Печаль летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    Здравствуйте, перечитала весь форум много тем похожих - проблем с шерсткой, но подходящего не нашла. Наша история длинная: в июле шуш упал с 3 этажа, в итоге:сотрясение, небольшое ухудшение зрения, удалили два верхних зуба(но они отросли уже), вобщем отделались испугом + уколы 7 дней по 4-6 штук утром и вечером....с тех пор шерстка начала линять, когда ездили к ратологу она сказала что во-первых, стресс такой, во- вторых, в жару это нормально. но уже за окном +11, а дела на улучшение не идут...единственное что меняла в уходе-это стала покупать более дешевый песок-нашего Российского производства.
    Шерстка выпадает ни клоками и нет ни залысин, ни шелушений...а когда берешь на руки на одежде остается шерсть, не очень много, но для нас не характерно,т.е. такого не было никогда (хоть нам всего и 1,5 года), расческой чешемся такой, типа пуходерки.
    из прочитанного на форуме только для себя отметила серу в песок добавлять и наверное вернусь к дорогому песку...
    заранее спасибо за ответы.
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    Не надо чесать шиншиллу пуходеркой! Пока лучше ничем не чесать, потом купить специальную расческу.
    На счет песка правильно решили, поменяйте на качественный песок, добавьте серу или фунгистоп в него, часто не купайте. 1-2 раза в неделю достаточно.
    Напишите, чем кормите шиншиллу, от неправильного питания тоже могут быть проблемы с шерстью.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    кормлю корм витакрафт просто который в шариках, сено в клетке постоянно, немного геркулеса, смеси из овощей и трав(в виде корма покупаю т.е. уже готовые), вкусняхи изюм, чуть -чуть орешков иногда, сушеную морковь, овес после трвмы с зубками есть перестал, но я его все равно сыплю.постоянно лежит кльций(витакравтовские круглые таблетки с кальцием)
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    пробовала покупать разные корма - но ест только круглые шарики витакрафт(как основное питание) а из таких разных смесей выбирает вкусняшное все-остальное выбрасываю..
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    Шарики я даю как вкусняхи, основной корм гранулят должен быть. Изюм и орехи не давайте, плохо на печень влияют, отсюда могут быть проблемы с шерстью. Вкусняшек поменьше давайте, геркулес оставьте. Добавьте чуть-чуть сушеной крапивы, одуванов. В качестве вкуснях можно сушеный шиповник, боярышник, яблоки.
    У нас тоже были проблемы с шерстью, кормила только гранулятом, сеном, иногда геркулес давала, все наладилось.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    шиповник не кушает, яблоки сушеные даю, но после того как случилась неприятность с зубами тоже не кушает их, переведу на гранулят(какой фирмы вы покупаете?) и исключу , по крайней мере пока до раза в неделю изюм,еще реже орехи.спасибо Вам большое)попробуем исправить питание-если проблема в этом(сейчас специально пошла просмотрела (от ужасов которых тут начиталась(лишай и все такое) шерстку-ничего страшного типа лысин и покраснений и шелушений так и не нашла) буду надеятся что дело в питании и песке.
    спасибо за ответы
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    витакравтовский гранулят он не кушает :-(
    сходила посмотрела -недавно разбиралась в коробках с кормами- и выкинула его за ненадобностью..но если оставлять геркулес и гранулят только думаю он его начнет есть....
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для С.О.Н.це
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    316
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Час(ов) 37 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    Я покупаю гранулы от Мира Шиншилл. Скорее всего, когда будете переводить на другой корм, Вам устроят голодовку и истерику, но не поддавайтесь, а постепенно приучайте есть полезное. На счет изюма и орехов, я принципиально ни разу не давала их никому, потому что считаю, что шиншиллам пользы никакой не приносят, только печень садят, но тут дело ваше.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Lilloo
    Регистрация
    09.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    171
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 8 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    С.О.Н.це, спасибо за полезные советы,сегодня заеду в марквет и аптеку)будем бороться характерами кто кого:-) и садимся на "диету"-нормальное питание,а то я его разбаловала-боялась что после удаления зубов он плохо кушал,что не хватает каллорий,и угощала часто изюмкой и орешками,думала хоть так наберет вес,набрал 20грамм,а шерстка как и здорлвье исплртились-поэтому теперь никаких поблажек и здоровое питание).
    мы в ответе за тех, кого приручили
    ГБ, БР, БВ Информация скрыта - мои хвостики

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: летом был сильный стресс- до сих пор теряем шубку

    Лезет шерсть с мая. Мне шушика отдали в июне. На постоянное жительство) Он неделю привыкал, не ел, сидел в углу потом пообвыкся. У нас это первый такой зверь, очень волнуемся. Шерсть лезет по-прежнему. Предидущие хозяева с ним не церемонились, хватали руками, как игрушку плюшевую, он боялся рук у меня, первое время, потом потихоньку привык, сейчас, когда гуляет забирается на колени сам.
    Корм - тот, который мне рекомендовали хозяева "Little One" для шиншилл, плюс сушёная морковка, яблочки, сушёный абрикос. Читаю, что изюм и орехи вредно - уберу сегодя же! А ведь подкармливали периодически... Говорят, что шёрстка лезет из-за неправильно питания, врач советовал кормить "Престижем". Предидущие хозяева уверяют, что он его не ел ни капли.
    Читаю здесь про гранулированный корм - вообще не понимаю о чём речь. Пожалуйста, расскажите подробно, какие названия у правильных кормов, где купить?

    К тому же у нас маленькая клетка и нет денег на новую, вместительную... Выпускать погулять - выпускаем каждый вечер на два часа. Может у него на этом фоне шерстка линять?

    Помогите пожалуйста!!! Посоветуйте!!! Мало опыта!!!
    Последний раз редактировалось netty; 03.09.2010 в 23:04. Причина: нужен более развёрнутый вопрос

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...