Показано с 1 по 6 из 6

Тема: ПОМОГИТЕ С КЛЕТКОЙ!!! (СПб)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    ПОМОГИТЕ С КЛЕТКОЙ!!! (СПб)

    Прошу прощения, что издалека начну, но тут надо подробно рассказывать.
    В начале июня мне отдали шиншиллу. Думали с мамой - брать, не брать, но такая же красота! Столько счастья в дом приносит) Предидущая хозяйка подробно объяснила, как что делать, вручила мне вместе со зверем корм, сено, вкусное для него - всем-всем снабдила на много месяцев, я была благодарна за всё. Единственное, мне сказали, что шушик линяет с мая, хотя такого быть не должно. Так как дело было к лету, а лето в Питере выдалось нереально жаркое - предположили, что это нормально... Кстати, когда было 35 градусов, у нас дома было 28. Зверь перенёс нормально.

    И вот зажил у нас Семён) Каждый день, вечером, мы его выпускаем погулять в коридоре, на пару часов. На прогулке - присматриваем. Я по началу ещё ничего не знала о шиншиллах, кроме руководства предидущей хозяки, но интуитивно побаивалась за него. Отбирала всё, что он тянул в рот))) Предварительно убирала предметы, который могли бы причинить вред. Короче, прогулки проходят нормально (ттт).
    Лето у меня было беспокойное, я очень уставала, но за зверем следила, в августе, когда стало прохладно, я заметила, что шёрстка у Сёмы по-прежнему линяет. Думаю, не дело это и нашла здешний форум.
    ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ТО, ЧТО ОН ЕСТЬ!!!

    Оказалось, мы невероятно много вещей делаем не так... Я не хочу винить тех, кто мне его подарил, мне подарили маленькое серое Счастье) И люди его любили, но вот содержали не совсем верно...
    Благодаря здешнй информации и советам, я сменила ему корм, сено, наладила туалет, сенницу. Одна только проблема: У НАС СЛИШКОМ МАЛЕНЬКАЯ КЛЕТКА, А НА НОВУЮ, ПРОСТОРНУЮ НЕТ СРЕДСТВ!!!

    На данный момент с деньгами очень туго, я студентка, а подработки - дело не надёжное... Однако клетку менять надо, надо как-то выходить из положения. Он конечно гуляет каждый день по паре часов и дольше. Регулярно. Прыгает, скачет) И если у меня есть время выпустить его на более долгое время, стараюсь это делать, чтобы зверь двигался, однако чувство вины за нынешнюю клетку растёт и мучает...

    Я знаю, на здешнем форуме есть мастера, занимающиеся изготовлением витрин, может быть кого-то заинтересует оплата в виде картин?
    Я художник, могу выполнить любой заказ: портерет с натуры, с фотографии, натюрморт, пейзаж, оформление рисунками детской комнаты, абстракция, копии картин. Возможна декоративная роспись в интерьере - всё оговоаривается с заказчиком, любые пожелания, тематика, колорит. Роспись, кстати, стоит от 25000р. и выше. Я готова выполнить любую работу в этом роде в обмен на качественную витрину!


    Так уж складывается, что это единственный для нас выход. Надеюсь на понимание, и если будет желание, совет)
    Я может излишне откровенна, но это от отчаяния...

    Мне бы очень не хотелось отдавать Сёму из-за невозможности обеспечить его нормальным жильём... Содержание, да, мы осилим. А вот так сразу заплатить за витрину - это сейчас невозможно. Я могу расплаиться только тем, что умею лучше всего - своим искусством.
    Он к нам привык, утром к клетке подходишь, он оживляется, становится на задние лапки и тянется к человеку. Мы его не гладим, я всем запретила к шерсти прикасаться))) Но когда он бегает, сам заскакивает на колени, ходит по плечам) Очень контактный, умный зверь!)

    Заранее спасибо за внимание и понимание.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лентяй
    Регистрация
    15.03.2010
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    32 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ С КЛЕТКОЙ!!! (СПб)

    netty, Вероятно,мало кто готов будет сделать новую витрину ,за такой несомненно интересный обмен,но есть еще один способ насобирать денег на витрину "от кутюрье"))
    Вы можете выставить свои готовые картины и другие работы,на продажу в соответствующей теме.И если ценник будет адекватным,то не думаю что они долго пролежат на "полках" форума...
    Тем самым,вы насобираете денег на изготовление витрины и возможно приобретете некий круг Ваших личных клиентов,ибо я занимаюсь строительством в Питере и художник в интерьере,бывает иногда крайне необходим.Так что же нам помешает,в дальнейшем сотрудничать?!)))

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: ПОМОГИТЕ С КЛЕТКОЙ!!! (СПб)

    самый дешевый вариант-витрина из старого шкафа. Немного руки приложить, купить сетку и готовы для шушки хоромы
    http://chins.ru/showthread.php?t=193...F2%F0%E8%ED%E0
    http://chins.ru/showthread.php?t=17513
    ну и еще много интересных идей можно найти, вам как творческому человеку даже понравится придумывать идеи
    Последний раз редактировалось Mashako; 12.09.2010 в 10:39.

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ С КЛЕТКОЙ!!! (СПб)

    Буду пробовать всё, что возможно! Спасибо) А со столярными делами я знакома хорошо в силу профессии)))
    Последний раз редактировалось netty; 12.09.2010 в 15:48.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ С КЛЕТКОЙ!!! (СПб)

    я 22го буду в Питере готов пообщаться, думаю найдем достойное решение
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для netty
    Регистрация
    03.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    1 День 9 Час(ов) 18 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: ПОМОГИТЕ С КЛЕТКОЙ!!! (СПб)


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...