Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Севершенно достаточно такой вентиляции, у меня уже давно живут в такой витрине. При нормальной температуре в квартире - совершенно комфортно там шушикам.
    Ну не знаю,каждому свое хорошо,но я бы не держала зверей с такой "вентиляцией". Вентиляция подразумевает под собой циркуляцию воздуха,а не просто дырку с одной стороны,воздух должен проточно входить и выходить. А в Вашем варианте это просто окошко,еще и достаточно маленькое.
    Ну,а сравнивать витрину с комнатой вообще как-то нелогично... площадя,однако,разные
    Еще раз повторюсь - это чисто мое мнение.

  2. #12
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Wella
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Russia, Moscow
    Сообщений
    3,248
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 59 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от Iguana77 Посмотреть сообщение
    Ну,а сравнивать витрину с комнатой вообще как-то нелогично... площадя,однако,разные
    Улыбнуло это сравнение. Так и мы с шушками немного разные... Мне б такую комнату в три-четыре моих роста в высоту .
    Продам хамелеона... синего, нет красного, нет зеленого...блин, круто!! Нет, не продам Информация скрыта .

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от Silvia Посмотреть сообщение
    Выбираю между большой клеткой и витриной, витрина представляется более красивой и просторной, но смущает, не будет ли шушке мало воздуха+не будет ли жарко летом? если есть кондей и есть возможность регулироки температуры в комнате, не будет ли все равно жарко в самой витрине?
    у кого такие витринки есть, выскажите свое мнение плиз! а то никак определиться не могу
    У меня не витрина, а клетка типа шкафа из лдсп, где дверки и одна сторона из решетки. Так вот, в жару внутри температура на 1-2гр. была выше, чем снаружи. С обычной клеткой такой проблемы нет. Думаю, в витринах со стеклом и 1 решеткой тоже на пару градусов теплее, чем в комнате. Ну и в верхних ярусах витрины темп. соответственно выше. Я стараюсь вешать термометр повыше и поближе к клетке для точности. Летом при кондиционере все равно на всякий случай прикладывала к верхней решетке аккумуляторы холода. (в самую жару кондей не охлаждал квартиру ниже 21 гр.)

  4. #14
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от Iguana77 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю,каждому свое хорошо,но я бы не держала зверей с такой "вентиляцией". Вентиляция подразумевает под собой циркуляцию воздуха,а не просто дырку с одной стороны,воздух должен проточно входить и выходить. А в Вашем варианте это просто окошко,еще и достаточно маленькое.
    Ну,а сравнивать витрину с комнатой вообще как-то нелогично... площадя,однако,разные
    Еще раз повторюсь - это чисто мое мнение.
    Не стоит аппелировать к ЛОГИКЕ, если у Вас эта логика - не сильная функция
    Площади конечно разные - но и процентное соотношение (слышали такое понятие?) - тоже разное...

    Когда воздух проточно входит и выходит - это СКВОЗНЯК называется, без сквозняка или ПРИНУДИТЕЛЬНОЙ вентиляции - воздух никуда входить-выходить самостоятельно - не будет, его (воздух) шиншиллы "принудительно гоняют" - для этого, тех отверстий что у меня есть - достаточно..., вообщем - все остальное достаточно ДОХОДЧИВО - Доктор Карпатов написал...

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Silvia, все доходчиво объяснили - и с двух сторон хорошо, и с одной можно, теперь выбор за Вами. По поводу наполнения, как правило, заказчик сам принимает участие в окончательной комплектации заказа. Изготовитель может ему только посоветовать, как лучше.
    Но, однозначно, витрина клетки лучше.
    Вера 28.08, апеллировать - страшное слово сам на нем постоянно рублюсь - английский мешает
    Последний раз редактировалось lesdn; 14.09.2010 в 17:56.

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от Anya Посмотреть сообщение
    У меня не витрина, а клетка типа шкафа из лдсп, где дверки и одна сторона из решетки. Так вот, в жару внутри температура на 1-2гр. была выше, чем снаружи. С обычной клеткой такой проблемы нет. Думаю, в витринах со стеклом и 1 решеткой тоже на пару градусов теплее, чем в комнате. Ну и в верхних ярусах витрины темп. соответственно выше. Я стараюсь вешать термометр повыше и поближе к клетке для точности. Летом при кондиционере все равно на всякий случай прикладывала к верхней решетке аккумуляторы холода. (в самую жару кондей не охлаждал квартиру ниже 21 гр.)
    Ну, 1-2 градуса не так уж и критично, ИМХО.
    Пережив это лето, могу сказать, что мои мыши, жившие в витрине с сеткой с 2х сторон, пережили его так же замечательно, как те, которые живут в витринах с 1-ой сеткой. Естественно с кондеем.
    Что касаемо сетки на крыше, то я согласна с Дохтором Карпатовым, мои все сидят, или валяются как попало, на верхних полках, в домиках их вижу гораздо реже. А посему, сетку сверху считаю лишней - тоже имхо.

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от GladIrina Посмотреть сообщение
    Я думаю также, что вполне достаточно, но в соотношении к размерам витрины, сколько будет занимать сетка? Тоесть каких она будет размеров?
    жилой отсек 1 м высотой, 75 см шириной и 50 см глубиной. Сетка с 1 стороны практически во всю длину (т.е. она где-то 80 см высотой (кроме бортика0 и 50 см шириной)

  8. #18
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    91
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Silvia, все доходчиво объяснили - и с двух сторон хорошо, и с одной можно, теперь выбор за Вами. По поводу наполнения, как правило, заказчик сам принимает участие в окончательной комплектации заказа. Изготовитель может ему только посоветовать, как лучше.
    Но, однозначно, витрина клетки лучше.
    Вера 28.08, апеллировать - страшное слово сам на нем постоянно рублюсь - английский мешает
    Да, огромное спасибо, я разобралась. выбираю витрину буду фантазировать и устраивать своему зверю маленький чудесный мир. потом обязательно всем покажу, что получилось!

  9. #19
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от Вера 28.08 Посмотреть сообщение
    Не стоит аппелировать к ЛОГИКЕ, если у Вас эта логика - не сильная функция
    А это из серии "наша Маша краше всех" Я рада,что с Вашей логикой все в порядке
    Вещи не сравнимые,даже учитывая процентное соотношение. Ну да куда уж мне рассуждать о таких вещах..
    Какой сквозняк? не надо ставить витрину на сквозняк и его не будет в витрине. И без принудительной вентиляции движение воздуха будет. Мы терариумисты и делаем террариумы для разных животных,и с вентиляцией разбирались вдоль и впоперек, т.к. для рептилий это практически основная составляющая здоровой жизни,поэтому со всеми движениями разбирались на практике,а не просто порассуждать.
    А вообще чё это я? Автор темы спросила,я свое мнение сказала. Может прислушиваться,может нет.
    А не зная меня рассказывать где у меня сильная функция,а где слабая,по меньшей мере некорректно.

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: В витрине сетка с 1 стороны, как будет пропускать воздух? не мало этого?

    Цитата Сообщение от Iguana77 Посмотреть сообщение
    Вещи не сравнимые,даже учитывая процентное соотношение
    Вот об этом Вам и пытались сказать - что объем комнаты и объем витрины в пересчете на размеры человека и шиншиллы - вещи не сравнимые.


    Цитата Сообщение от Iguana77 Посмотреть сообщение
    Мы терариумисты и делаем террариумы для разных животных,и с вентиляцией разбирались вдоль и впоперек, т.к. для рептилий это практически основная составляющая здоровой жизни
    Нет никакого смысла приводить здесь в примеры террариумы - так как там нужен "микроклимат", никакого отношения это к содержанию шиншилл не имеет.

    Цитата Сообщение от Iguana77 Посмотреть сообщение
    со всеми движениями разбирались на практике,а не просто порассуждать
    Я Вам тоже привожу пример из практики..., никакого дискомфорта мои шиншиллы ну чуствуют, судя по их поведению.

    Да, кстати - посмотрела фотки Ваших витрин - есть там сетка и с одной стороны...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...