Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Опять неудача(((((

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Darya
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    5

    Опять неудача(((((

    Привет всем!
    Что-то в последнее время отписываться сздесь стала, как только что-то экстренное, произойдет..((
    У Моей Шилки сегодня были вторые роды . В первый раз дебеночек уже мертвый был, она его вытягивала..
    Сегодня утром, вроде пищал даже.. Шила рожает вротой раз в "нелюбимом" пустующем домике.. Перед родами, заметила.. она поворачивает его так, чтобы заглянуть туда было невозможно..сама протискивается туда ели-ели..
    В этот раз услышала уже знакомые звуки.. стоны, что ли..потом бормотание и писк.. После чего, Шилка начала шипеть, метаться по димику.. и писк стих(((
    Неужели она его убила?? вылезла поесть как ни в чем не бывало.. 4 часа ждала хоть какого-нибудь звука из домика - ничего...
    К домику и Пух и Шилка меня близко не подпускают..посмотреть что там я сейчас не могу. Ушла на работу, только веячером загляну, когда "страсти" угаснут..
    Ну что это такое?? Почему такая неудача?? Что делать???

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mashako
    Регистрация
    02.08.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    572
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 15 Час(ов) 16 Минут(ы) 9 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Опять неудача(((((

    Непонятно что произошло. Думать можно всякое.А вдруг была нужна помощь.
    Надо было посмотреть, несмотря на протесты. Если лаз в домик мал мог он нанести травму. Повторные роды далеко по времени от первых?Самца лучше было отсадить-он как минимум создаёт суету, может травмировать малыша.
    Лично у меня после несчастного случая в домике будут рожать без него. Хотят или нет.
    http://chins.ru/showthread.php?t=17439
    немного то что нашла о причинах несчастий

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для kapushka
    Регистрация
    27.03.2007
    Адрес
    Москва/Бибирево
    Сообщений
    4,138
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 58 Сек.

    Re: Опять неудача(((((

    Перед родами отсаживать самца, убирать домик. И обдумать кормление девочки - достаточно ли она во время беременности получает витаминов, кальция и т.п.
    Перед следующими родами обязательно отсадите самца и дайте самочке отдохнуть; три беременности подряд организму не полезны.
    "Жизнь как зебра: черная полоса, белая полоса, черная полоса, а потом ж..."

    Информация скрыта

  4. #4
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Опять неудача(((((

    удивительно, как можно заниматься разведением, если не можете совладать с собственными шиншиллами и заглянуть в домик, причем когда в клетке, по-Вашему мнению, происходит какое-то ЧП. к форумчанам-то чего сейчас взывать, когда сами могли всё увидеть своими глазами??

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Что делать???
    не сцать (извините мой французский), вспомнить, наконец, кто хозяин шиншилл.

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Опять неудача(((((

    Что делать: перед родами убирать домик и отсаживать самца, следить за периодичностью родов самочки.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #6
    Возможно, плохое содержание шиншилл
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуся
    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,470
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Дня(ей) 2 Час(ов) 14 Минут(ы) 45 Сек.

    Re: Опять неудача(((((

    Я что-то не понимаю логики, а если она загрызла детеныша, то там целый день трупик будет лежать что-ли? Надо же было хотя бы прибрать у неё, если очень уж агрессивная ну одели бы перчатку что-ли, не бульдог же в самом деле. Я бы не смогла ждать 4 часа писка и потом уйти на работу((( А если это повторные роды, то это не "опять неудача", а вполне закономерный процесс, самка устала, может нет сил на вскармливание, вот она и "убрала проблему". Короче очень жаль, только все равно ничего не сделаешь, дома-то вас нет(((

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Опять неудача(((((

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Привет всем!
    Что-то в последнее время отписываться сздесь стала, как только что-то экстренное, произойдет..((
    У Моей Шилки сегодня были вторые роды . В первый раз дебеночек уже мертвый был, она его вытягивала..
    Сегодня утром, вроде пищал даже.. Шила рожает вротой раз в "нелюбимом" пустующем домике.. Перед родами, заметила.. она поворачивает его так, чтобы заглянуть туда было невозможно..сама протискивается туда ели-ели..
    В этот раз услышала уже знакомые звуки.. стоны, что ли..потом бормотание и писк.. После чего, Шилка начала шипеть, метаться по димику.. и писк стих(((
    Неужели она его убила?? вылезла поесть как ни в чем не бывало.. 4 часа ждала хоть какого-нибудь звука из домика - ничего...
    К домику и Пух и Шилка меня близко не подпускают..посмотреть что там я сейчас не могу. Ушла на работу, только веячером загляну, когда "страсти" угаснут..
    Ну что это такое?? Почему такая неудача?? Что делать???
    Дарья - Вы какой "помощи" хотите? Потому что единственно возможная помощь в таком случае - это чтобы кто то поехал за Вас к Вам домой и разобрался с Вашими проблемами???

    В чем смысл созданной темы? - нужно начинать отдавать самой себе отчет в том - ЧТО ИМЕННО ВЫ СПРАШИВАЕТЕ...

    Все что мы, в данной ситуации можем сказать - это то:
    1.Не факт что ребенок при первых родах был мертв, может нужно было помочь самке вытащить ребенка, на форуме написано как это делать.
    2.Вы первый раз не отсадили самца в родах - Вы это не сделали и второй раз, просто ушли на работу - пока работаете истощенная самка окажется опять беременной...
    3.Вы безучастно наблюдали или "слушали" что у Вас происходит в домике....

    Что Вы хотели услышать, создавая эту тему??? Мне совершенно не понятно, думаю - никому не понятно... помочь мы ничем не можем, понять такое отношение - тоже не можем...

    Единственное что можно посоветовать - на будущее:
    Вам через 4 месяца предстоят новые роды, если сами не в состоянии помочь - следите за весом, отсадите самца, кормите самочку получше - кальций, витамины, перед родами пригласите ветеринара или человека, который СПОСОБЕН помочь и не просто "прислушиваться"...

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Опять неудача(((((

    Darya, ну как вы могли не заглянуть?
    У меня домик, например без дна. Как бы не прятались в нём я могу поднять и заглянуть в случае чего.
    Так у меня было, когда рожала моя Шилочка. Я приподняла домик, услышав в нём попискивание и возню и обнаружила одного мокренького, другого уже сухого малыша. Через час подняла снова и увидела уже 2-х сухих и 1 мокрого. Мама вела себя спокойно и заботилась о малышах и я не беспокоила их до вечера.
    Нельзя быть таким трусливо-впечатлительным, если решился завести любимца. Нужно быть готовой даже к реанимации, не говоря о том, что в случае подозрительных звуков и возни нужно хотя-бы видеть и знать, что происходит.

    Надеюсь всё обойдётся и вечером увидите всех живыми и здоровыми. А отца я мало того, что отсаживала за 10дней до предполагаемых родов, но и не пускала к семье пару недель после родов. Затем лишь под присмотром и не на долго. Все вместе сидят с месяц(это где-то через месяц после рождения ссадила). Он-же скакотню устраивает и прочие шалости. Повредить малышей наверняка смог-бы.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Darya
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    5

    Re: Опять неудача(((((

    РЕБЯТ!!!!! ОН ЖИВОЙ!!!!
    я не могла заглянуть, так как у меня прием был.. за мной машина заезжает..я написала, поехала... и через несколько минут ВЕРНУЛАСЬ!! Не моглда зайти на форум!!
    Подумала, вдруг не один, помошь нужна и т.д!

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Darya
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    224
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    5

    Re: Опять неудача(((((

    При первых родах он был мертв на 100 процентов!
    самца подсадила спустя месяц!
    за питанием следила!
    - это ответы на те вопросы что вы писали..

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •