Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 136

Тема: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шушунька
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    152
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 53 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    из того,что почти все так пишут,что виноват ветеринар,я лично в этом ничего не понимаю поэтому и написала,что это ИМХО

  2. #72
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Шушунька Посмотреть сообщение
    из того,что почти все так пишут,что виноват ветеринар,я лично в этом ничего не понимаю поэтому и написала,что это ИМХО
    Так Вы за компанию пишете, ничего при этом не понимая?)))
    Интересная позиция....
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #73
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Anya
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    м. Бауманская (Moscow)
    Сообщений
    338
    Всего в онлайне
    1 День 18 Час(ов) 38 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Шушунька Посмотреть сообщение
    из того,что почти все так пишут,что виноват ветеринар,я лично в этом ничего не понимаю поэтому и написала,что это ИМХО
    Ой, ржачно... А из-за слов "я в этом ничего не понимаю, но все так считают", харьковчане могут остаться без ветеринара, который (опять же со слов форумчан) не плохой, и спас не одну шиншиллячью жизнь.

    Я совершенно не понимаю в лечении животных и по началу после слов "взяла иглу и сделала прокол" слегка офигела, но подумала, если это врач проверенный и к нему многие водили своих шиншилл, то вряд ли он будет делать глупые и не понятные вещи. А скорее человек, который не специалист, сочтет такие манипуляции "неадекватностью" врача..

  4. #74
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Irinka
    Регистрация
    04.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,772
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Ну чтоб полностью проявить ситуацию, отпишусь и я.
    Но мой рассаз будет не коротким.
    Напишу от самого начала и до самого конца, чтоб хоть как то ситуация стала понятна всем форумчанам.
    Я просто по форуму прочла одну сторону диалога, хотелось выслушаь и второю сторону, чтоб разобраться кто же говорит правду?
    Думаю после моего письма всё стнет более менее всем понятно.
    Но единствнное но...
    Мне сейчас на три часика надо убегаь.
    За ребёнком в школу и с ней побеать по своим делам.
    Через часа три приду домой и полностью всё что знаю про эту ситуацию и как старались помочь отпишусь.
    Просто дождитесь, думаю что всем станет на много всё понятнее.

  5. #75
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Из вышепредоставленной ссылки:
    Лечение требует срочного хирургического вмешательства: введение желудочного зонда, а при невозможности зондирования - прокол желудка или оперативное вскрытие.
    То есть - поправьте мея если я не права - даже при таком увеличенном желудке ПОКАЗАН его прокол.
    Чтоб выпустить воздух.
    И тут же вскрытие. Операция. Верно?
    И, хотя предполагалось нечто иное по диагнозу, но что тоже требовало (по показаниям) пункции - получается, что данный прокол был бы показан даже если бы и врач, и владелица установили, что желудок непомерно увеличен.

    Так или нет?

    Поправьте меня те, у кого есть мед.образование. А то я малость запуталась.
    Шиншефил и шиллоголик

  6. #76
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Annike
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    2,174
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    И очень жду Амазонку и Ирину, чтоб до конца восстановить всю историю.
    Шиншефил и шиллоголик

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Я долго молчала..........

    Мое терпение лопнуло.

    Рассказываю, как все было.

    Олли позвонила мне сначала вечером сказала, что с Ласой проблемы у нее понос, кора дуба и уголь не помогает, я ей назвала лекарство более эффективное в этом случае, тогда она меня спросила, а беременным можно? не вредно ?,
    -я сказала ,что беременным нельзя .
    Позвонила своей заводчице и подруге в одном лице проконсультироваться ,как можно помочь этой мышке ,Ирина сказала пусть срочно ей звонит и опишет симптомы ,посоветовала ей сделать срочно узи.

    Я начала узнавать ,где в нашем городе есть клиники, в которых делают мелким животным узи.

    Потом перезвонила мне Олли ,и сказала ,что она звонила врачу Лене, узи в нашем городе не делают .
    Ирина два дня выясняла беременна девочка или нет, просила измерять температуру, сделать фото , попросила пойти к вету , чтобы доктор определил беременность есть ,или это вздутие.

    Когда хозяева понесли к ветеринару мышку, мне позвонила Оля Богатырева и сказала такие слова:
    Инна ,что ты переживаешь девочка практически труп, ее усыпят…….

    Как ,я могла спокойно на это реагировать?- скажите………..

    Я сразу перезвонила и рассказала все Ирине.

    Я не знаю, как было на самом деле, это только слова Ольги Богатыревой .

    Мы долго очень думали, что делать посоветовавшись ,что дитя срочно нужно спасать приняли решение ,раз спасти в Харькове ее не могут, нужно везти ее в Одессу. Тем более у меня была командировка ,в этот город на выходные.

    Шиншиллу мне принесли к поезду в переноске,вместе с лекарством, температура животного была низкая она дрожала, вялая,я предупредила что в очень плохом состоянии и предложила ее некуда не везти,но Сергей муж Олли говорит ,что тут они вообще не смогут ничего ей сделать.

    Когда я увидела первый раз шиншиллу - это было после прокола, вид был очень запущенного больного животного.
    Я не люблю ходить кругами ,сказала Олли прямо, что я ее виню ,что она так запустила животного, она сказала ,что вины своей не отрицает они думали, что так сказывается беременность.
    Мнения я своего не поменяла.

    По поводу денег за вскрытие, врач отказался брать деньги даже за прием, я сама положила 50грн., когда уходила с клиники .
    Последний раз редактировалось Amazonka; 16.09.2010 в 14:15.

  8. #78
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Вообще с трудом могу представить себе ВРАЧА, отказавшего в приеме животного, манипуляции с которым единожды привели к летальному исходу уже до того находящегося в тяжелом состоянии животного. Аргументировав это тем, что на ФОРУМЕ любителей этого животного вылили на него кучу грязи. И не обратив, при этом, внимание, даже хотя бы на то, что есть люди, которые готовы заступиться, но просто до сих пор не могут получить квалифицированного ответа с медицинской точки зрения.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  9. #79
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Я лично знаю Лену, не один раз к ней обращались и с шиншиллами и с собакой, один раз она вытягивала моего мальчика с того света, и низкий поклон ей за это!!! И я не хочу, что бы из-за вас, ув. Олли, она мне оказала в приеме, когда мне это в следующий раз понадобится!!! Я верю ей и верю знающим пользователям
    1. Прокол желудка не мог стать как единственной причиной смерти, так и решающим фактором к изменению состояния больного зверя.
    В том состоянии, в котором ее привезли на осмотр, она бы не пережила уже никакого лечения.

    2. Спаечный процесс не мог образоваться за короткое время.
    , но не верю вашим домыслам и обвинениям.

    Вы здесь чего-то не договариваете или просто свою халатность хотите списать на "врачебную ошибку".

    И даже если завтра упадет небо и окажется, что фатальной ошибкой был укол, вы НЕ ИМЕЛИ ПРАВА СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ОШИБКЕ ВЕТВРАЧА!!!! И даже после этого я буду проситься ей на прием, потому что знаю, что кроме нее мне в Харькове не поможет НИКТО!!!! Единственная ошибка Лены в том, что она поддалась эмоциям.
    Я щенок, я один, я бездомный
    Я один, а вокруг мир огромный.Мир жестокий, и злой, и холодный.
    Я устал, я замерз, я голодный. Шерсть свалялась и хлюпает носик. Одинокий, трясущийся песик ...
    Не проходите мимо...

  10. #80
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Вы, Олли, как харьковчанка, не могли не слышать положительных отзывов о Лене и я уверена, что когда ехали к ней, понимали, что вы едете не в подпольный цех по пошиву меховых шуб, а к ветеринару с золотыми руками, но вы взбрендили, утроили истерику, показав явное недоверие, после чего вам Лена предложила забрать животное. И везли свою полуживую девочку добивать поездами и переездами.
    Последний раз редактировалось Lamari; 16.09.2010 в 15:43.
    Я щенок, я один, я бездомный
    Я один, а вокруг мир огромный.Мир жестокий, и злой, и холодный.
    Я устал, я замерз, я голодный. Шерсть свалялась и хлюпает носик. Одинокий, трясущийся песик ...
    Не проходите мимо...

Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...