Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 136

Тема: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

  1. #81
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Lamari Посмотреть сообщение
    Я лично знаю Лену, не один раз к ней обращались и с шиншиллами и с собакой, один раз она вытягивала моего мальчика с того света, и низкий поклон ей за это!!! И я не хочу, что бы из-за вас, ув. Олли, она мне оказала в приеме, когда мне это в следующий раз понадобится!!! Я верю ей и верю знающим пользователям
    , но не верю вашим домыслам и обвинениям.

    Вы здесь чего-то не договариваете или просто свою халатность хотите списать на "врачебную ошибку".

    И даже если завтра упадет небо и окажется, что фатальной ошибкой был укол, вы НЕ ИМЕЛИ ПРАВА СОЗДАВАТЬ ОТДЕЛЬНУЮ ТЕМУ, ПОСВЯЩЕННУЮ ОШИБКЕ ВЕТВРАЧА!!!! И даже после этого я буду проситься ей на прием, потому что знаю, что кроме нее мне в Харькове не поможет НИКТО!!!! Единственная ошибка Лены в том, что она поддалась эмоциям.
    Думаю, что врач с золотыми руками, Вам не откажет. И единственный человек, которому он может отказать это сама Олли, по личным соображениям. Не лезу в врачебные вопросы. Но обвинения Олли в том, что из-за нее врачи перестанут принимать животных считаю необоснованными. Раз столько шиншилл спасли, значит и дальше будут спасать.

  2. #82
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Анна Одесса
    Регистрация
    24.05.2007
    Адрес
    в Одессе
    Сообщений
    751
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 4 Дня(ей) 18 Час(ов) 56 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    То что владельцы животного проморгали проблему и запустили болезнь это понятно, да и они это не оспаривают.
    Но как же по разному звучит эта история))))

    О этом происшествии знаю до того как всё было выложено на форуме. Последовательно в течении нескольких дней мне поступала информация в таком порядке

    Врач ставит диагноз не однозначный " у шиншиллы сильное загноение брюшной полости и что такое произойти могло по её словам из-за того, что у мышки замер ребёнок или не вышел предыдущий послед и загноился или что с предыдущей беременности остался плод и он разлагается. "
    Предлагается вскрывать мышку и даётся 50% что зверь выживет. Прокол делался не для выпускания газов, а проверить наличие гноя в брюшной полости.

    После того как стали возмущаться проколом просто иглой при таком диагнозе, вдруг со слов подруги врача на игле образовался шприц))), и проколом откачивался какой то объём гноя, что и было якобы показано хозяевам зверя. При этом Инне была сказана фраза "Инна ,что ты переживаешь девочка практически труп, ее усыпят……."

    Связались с хозяевами, они категорически отрицали наличие шприца, уточнили что была только игла, а так же намёками у них выяснили, что им никто не собирался сообщать о возможном усыплении, а им предложена именно операция по спасению.

    Вот после этого им и предложили попроситься на операцию. Когда они стали говорить о том, что настаивают на своём присутствии на них накричали и потребовали забрать зверя.

    Дальше мне известно, что шушку с Инной передали в Одессу она не доехала...
    Одесского врача не просили делать полноценное вскрытие. Попросили посмотреть причины смерти и была ли причиной проблемы беременность и не вышедший послед или всё заявленное ранее.

    Фотографии прилагаются только по тому, что я присутствовала у врача вместе с девочками, и у меня почти всегда есть фотоаппарат в сумке.

    И ещё,в дальнейшем говорят о том, что прокалывали для выпускания газов... Врач пишет "по поводу прокола-он был показан на 100 % в той ситуации(попытка убрать давление,шиншилла была похожа на шарик,дыхание поверхностное)и если бы была проведена операция-у животного был бы шанс.для того,что бы провести полостную операцию", не знаю как у вас, а наш врач не прокалывает шиншиллам живот при вздутии желудка, а использует зонд. Так вот лично у меня возник вопрос, а как же было на самом деле????
    Какой диагноз был поставлен врачом? А то представлены явно две совершенно разные версии событий.
    Я лично знала о том что описала выше.

  3. #83
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Lamari, безусловно большая вина Олли, что она упустила драгоценное время........

    Но ветеринар ,как Вы утверждаете с золотыми руками ,мог отличить вздутие от беремености ???За этой информацией изначально к ней пришли.

  4. #84
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Lamari
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    17 Час(ов) 20 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Инна,я не понимаю твой вопрос. Лена ставила точный диагноз?
    Я щенок, я один, я бездомный
    Я один, а вокруг мир огромный.Мир жестокий, и злой, и холодный.
    Я устал, я замерз, я голодный. Шерсть свалялась и хлюпает носик. Одинокий, трясущийся песик ...
    Не проходите мимо...

  5. #85
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Lamari, безусловно большая вина Олли, что она упустила драгоценное время........

    Но ветеринар ,мог отличить вздутие от беремености ???За этой информацией изначально к ней пришли.
    Я так понимаю, что после осмотра шиншиллы вопрос с наличием беременности был снят сам собой.
    Кроме упущенного времени, огромная ошибка- это длительное время кормить шиншиллу , которая отказывается от еды по непонятной причине.
    Причину- то нужно искать: зубы, инфекция, паразитозы и проч.
    Результатом этого кормления и явился забитый непереваренной пищей желудок, в котором началось гнилостное брожение,
    а в результате упущенного времени- состояние зверя, несовместимое с жизнью.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 16.09.2010 в 18:14.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  6. #86
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Lamari, безусловно большая вина Олли, что она упустила драгоценное время........

    Но ветеринар ,как Вы утверждаете с золотыми руками ,мог отличить вздутие от беремености ???За этой информацией изначально к ней пришли.
    это неправда)))
    я сказала,что животное не может быть сейчас беременно.и диагноза окончательного не ставила. дословно-либо проблемы с маткой с прошлой беременности,либо другая катастрофа брюшной полости.пальпация была просто невозможна.попробуйте прижать надутый шарик!по поводу пункции писала выше. и прооперировать можно было бы попробовать.вот так.больше в теме не пишу.

  7. #87
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Lamari Посмотреть сообщение
    Инна,я не понимаю твой вопрос. Лена ставила точный диагноз?

    Я не знаю ,что она ставила,пишу только ,что знаю со слов хозяйки мыши.

    Что было три варианта :
    1.не вышел послед от предыдушей беремености(малышу около 3мес),
    2.сильное загноение брюшной полости,
    3. замер ребёнок,рассасывает беременость.

    И шиншилле, был сделан прокол. Не поставив в известность владельца мыши.

    Но ни одна версия ,не оказалась верной.

    Я и сама нашим девочкам, давала телефон именно этого врача.Хотя с ней лично не знакома.

  8. #88
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Amazonka
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,363
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 22 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Ёлка, согласна с тобой на все 100%
    Я просила автора, тему не создавать.


    Лена по поводу операции, думаю мышка бы просто не выдержала бы наркоза,она была сильно слабая.

  9. #89
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Цитата Сообщение от Amazonka Посмотреть сообщение
    Ёлка, согласна с тобой на все 100%
    Я просила автора, тему не создавать.


    Лена по поводу операции, думаю мышка бы просто не выдержала бы наркоза,она была сильно слабая.
    согласна.но я всегда борюсь до последнего,даже если знаю,что не получу гонорара.

  10. #90
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Врачебная ошибка или неадекватность ветеринара (уроки жизни)

    Прочитала темку еще вчера и сделала свои выводы, сегодня в них только убедилась.

    Шиншиллу очень жаль. Считаю, что виновата исключительно хозяйка, зная, насколько шиншилла - нежное животное, ждать столько времени и запускать до такого состояния - это даже нет слов для описания. Как я слышала, насколько человек каждую копейку считает, охотно готова верить Карениной, что деньги экономились до последнего.

    Думаю, большинство форумчан знают, какая проблема найти вета для шуши и терять (судя по отзывам большинства) хорошего ветеринара из-за чьей-то глупости - недопустимо. А вообще, как сказал когда-то один из моих институтских преподавателей - диссертация, которая вызвала живую дискуссию и разноплановые отзывы является более талантливой, чем та, о которой все отозвались положительно. Потому считаю, что ветеринар из этой ситуации должен извлечь выводы, но никак не бросать лечение шиншилл. Ведь призвание врача - спасение. Отказ в лечении - возможная смерть. ИМХО. Честно, сама бы психанула на ее месте. Не все мы умеем держать себя в руках, никто не железный.

Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •