Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Смерть по неосторожности

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 43 Минут(ы) 44 Сек.

    Смерть по неосторожности

    Мое совместное проживание с шушками, длиться уже 9 лет, за это время естественно много рождалось, и так-же некоторые умерли. Хотя самой старой мышке 8,5 лет, он несколько раз пра-пра-дедушка.
    Вспомнился случай. Моей дочке было четыре годика, она с детства привыкла к шиншиллкам, причем она родилась примерно в одно время с некоторыми из них, (забавный случай, мы беременные вместе ходили , мне пора в роддом ехать а у меня шуша рожает). И вот в одном помете был слабый, болезненый шиншилленок, мы его долго выхаживали, с рук практически не спускали, дочка его полюбила, оставили у себя.
    Бывают ручные шиншиллки, а этот был как плюшевая игрушка, наверное привык к рукам и никакой агрессии. Но однажды дочка открыла клетку, хотела его достать, и просто не удержала, он вырвался из рук и упал. Высота была небольшая, рост 4-х летнего ребенка, но этого оказалось в тот день достаточно, хотя шиншиллки прекрасно прыгают, и к тому моменту шиншилленку было уже 5 месяцев. Любимого шиншилленка дочки не стало. Я ругаюсь на ребенка, запрещаю даже близко подходить к клеткам, бабушка кричит, что я шиншилл больше детей люблю, ребенок не понимает, как было живым и стало мертвым. В этой истории, я обвиняю только себя.
    Сейчас дочка подросла, ей уже шесть лет, от шиншиллок тащиться, сама подметает и убирает клетки и витрину, и занимается «выпасом» шиншилл в квартире, когда я капитально мою витринки. У дочки появились любимцы среди шиншиллячего стада, она их даже делит на «маминых мышек» и «своих мышек» После этого случая дочка стала понимать, и как бы повзрослела, к к леткам подходила только с моего разрешения, и только, что бы дать вкусняшку.
    Я думаю у многих были неприятные истории, связанные с гибелью шиншилл, предлагаю тут написать об этом, дабы предостеречь других от ошибок.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kuro4kas@rambler
    Регистрация
    30.09.2009
    Адрес
    москва
    Сообщений
    151
    Всего в онлайне
    1 День 27 Минут(ы) 6 Сек.

    Re: Смерть по неосторожности

    помойму предостеречь по вашему примеру нельзя. это случайность что шинш умер, у меня самой спрыгивали с плеча (1,6 м) и ничего, тьфу тьфу тьфу, а могло и по другому обернуться. а про несчастные случаи темка есть.

  3. #3
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Ириник
    Регистрация
    25.02.2009
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    4,195
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 11 Час(ов) 1 Мин. 18 Сек.

    Re: Смерть по неосторожности

    Неа,я не расскажу.Дабы есть уже такая тема.
    Последний раз редактировалось Ириник; 14.09.2010 в 17:28.

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ZaBaVa
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,786
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 4 Дня(ей) 12 Час(ов) 30 Минут(ы) 48 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Смерть по неосторожности

    Это точно... неосторожность - на то она и неосторожность, что предугадать развитие событий невозможно...
    У меня шиншилленок 5-дневный выскочил с 4 этажа родильного отделения (высота 1,5 метра). Выпрыгнул на голый пол, а я только приоткрыла дверцу, даже не успела среагировать, как он несся по своей безумной траектоии. Слава Богу, все обошлось, он даже не повредил себе ничего! Живет, уже 7-ой месяц пошел... И кто бы мог предположить...
    Так что и Вы себя не вините. На все воля Божья.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ksyu
    Регистрация
    05.07.2009
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    405
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 6 Час(ов) 34 Минут(ы) 54 Сек.

    Re: Смерть по неосторожности

    Два года назат у нашей Сонечне родилось четверо малышей, это были ее первые роды, да и мои шиншилячьи тоже, родила она нормально, но малыши конечно заметно отличались по весу и самый маленький был самый задиристый-причем задирал своих братьев и сестер и Соню. Это я сейчас понимаю, что ему просто не хватало молока, что у Сони сосков на него не было, а более сильные отгоняли его от мамы. На третий день он довел Соню своими приставаниями и она его сильно покусала. Он умер спустя день от инфекции. Я тогда плакала очень и винила себя, что не уследила. Тогда о форуме МШ я не знала. Были у нас с тех пор шиншедетки, но теперь я знаю-когда малышня начинает драться, начинаю подкармливать, отсаживать, менять на время местами и не жду, что шиншемама справится сама.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смерть по неосторожности

    Я думаю у многих были неприятные истории, связанные с гибелью шиншилл, предлагаю тут написать об этом, дабы предостеречь других от ошибок.
    Если Вы с дочерью занимаетесь "выпасом" шиншилл, то Вам в тему "неприятности на прогулке" там историй много.
    Мораль Вашего рассказа - нельзя давать шиншилл маленьким детям.

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Смерть по неосторожности

    У нас 3-хлетний здоровый крепыш погиб при, как вы выразились, "выпасе".
    Наше горе было бездонным. Все члены семьи его безумно любили. Погиб глупо и нелепо - сын случайно наступил(шинш сменил резко траекторию прыжка и оказался под ступнёй 18-тилетнего парня...). Спасали 3-е суток, но, увы
    С того момента прошло всего полгода. У нас уже новая семья шиншилл родила деток. На "выпас" у нас теперь табу. При мытье витрины(коей мы незамедлительно обзавелись, когда семья села вместе), я просто либо пересажеваю всех в вольер(из 2-х старых больших разборных клеток), либо закрываю в одном отсеке, а второй мою, а затем запускаю в помытый отсек и мою второй.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 43 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Смерть по неосторожности

    "выпас" происходит у нас на голом полу (лде линолиум и кафель) в корридоре и на кухне, где нет мебели ковров и лишних предметов, которые могут травмировать, дочка закрывает дверь и только наблюдает. Ей сказано не гоняй, смотри, потом расскажешь что они делают.
    lesdn если детям не давать и все запрещать, то они сами ничему не научаться, даже правильно ухаживать за животными.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Смерть по неосторожности

    Мелочь, в теме, о которой я говорил, много случаев гибели шушиков от того, что на них наступили. Т.е. наблюдающий сам по себе представляет опасность для звериков.
    Насчет детей - решать Вам - и зверики, и дети Ваши. Один печальный опыт у Вас есть, Вы хотите продолжать - дело Ваше.
    По-моему, можно четко разделить обязанности таким образом, чтобы и ребенок привыкал как за живностью ухаживать и шушики были в безопасности.

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Смерть по неосторожности

    А у меня назрел всего один нескромный вопрос: сколько шиншилл вы одновременно пасете?
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...