Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 31 по 34 из 34

Тема: Сон и шушки

  1. #31
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Полта
    Регистрация
    03.11.2010
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    662
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 31 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Цитата Сообщение от PUSSY CAT Посмотреть сообщение
    домик по феншую поставит и спать до утра.
    PUSSY CAT,улыбнули!
    У меня они живут,по своим биологическим часам.Считаю,что дано природой нарушать нельзя.Днём спят,просыпаясь лишь для того чтоб покушать.При чём пережёвывают пищу очень лениво и с очень сонной мордочкой.Как будто, нехотя.
    Ночью,начинается "жизнь"!С песнями и плясками.Бывает,что очень громко,бывает не очень.Да и продолжительность веселья тоже бывает разная.Сплю я очень чутко и поэтому,для хвостиков выделено пространство в коридоре.
    И всем очень хорошо.

  2. #32
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    47
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 3 Час(ов) 5 Минут(ы) 35 Сек.
    Записей в дневнике
    10

    Re: Сон и шушки

    У меня тоже не делится на день и ночь. Он и днем может скакать, потом поспать лечь, самое активное время это вечер и еще рано утром. Днем бывает сам выскакивает, я его на руки беру или в клетке "подметаю", а он за рукой гоняется. Насильно его никто не тормошит. Меня тоже убеждали, что можно переучить, что мол у заводчицы они так и живут, бодрствуют весь день, а ночью спят. Но я себе это как-то слабо представляю. Невозможно же весь день издеваться над животным и не давать ему спать, чтобы он отсыпался всю ночь? Это же животное, у них все равно другие биологические часы. Мне кажется, у них наш день за два идет.
    Раньше клетка в комнате стояла, он после 12 засыпал, в 5 утра уже буянил, а вот в промежутке что делал, не знаю. Не слышала. Потом мама настояла переставить его в коридор. Теперь, конечно, засыпать комфортнее.

  3. #33
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Юлец
    Регистрация
    01.10.2011
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    38
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 37 Минут(ы) 4 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Цитата Сообщение от Полта Посмотреть сообщение
    что дано природой нарушать нельзя.
    Абсолютно согласна!
    А на счет детей - это у кого как. У меня ребенок (5 лет) спит очень крепко, как говорится, пушкой не разбудишь. Можем спокойно рядом разговаривать в полный голос - не проснется Поэтому и витрину в его спальню поставили И никто не жалуется
    Вот и я стала шиншилломанкойИнформация скрыта

  4. #34
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Termik
    Регистрация
    04.01.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    694
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 23 Минут(ы) 53 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Сон и шушки

    Абсолютно согласен с теми, кто говорит, что биоритмы менять нельзя. Это всеравно что человеку-жаворонку не давать спать всю ночь и заставлять спать утром, а с "совой" издеваться наоборот. Через месяц такого неестественного для человека режима он станет нервным, раздражительным и т.п.
    Щушки ничем не отличаются от людей в данной ситуации.

    У нас наши красавцы живут в спальне вместе с нами. В первый месяц после появления первой шиншиллы, еще на шум реагировали, при чем скорее переживая за него, чем просто из-за звука. Сейчас даже засыпаем под звуки дружного оркестра. У нас ребенку 3,5 месяца и ему это совсем не мешает (конечно, если он все-таки спит).

    К любимым развлечениям ночью можно отнести "игру на трещотке" (какашки, катающиеся в колесе), "игру на струнах" (дерганье прутьев сетки зубами), а также "игру на ударных" (швыряние с верхних полочек подручных средств с грохотом вниз, при этом кажется, что они потомки Ньютона).

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...