Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Сон и шушки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GladIrina
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.

    Сон и шушки

    Я всегда была убеждена, что шиншиллы ночные животные, моя Кнопа тоже ночью очень бушует, кажется, что клетку перевернет, а вот знакомая мне рассказала, что у нее Шушка очень хорошо спит ночью и очень активная днем. Конечно мне стало очень интересно откуда такая "ненормальность".))))
    Вот ее история:
    Аня живет в однокомнатной квартире, у нее 2 маленьких ребенка, витрина с Шушкой стоит в комнате и Шушка не давала детям спать ночью. Вот она прочитала на одном американском сайте, что шушиков постепенно можно переводить на дневной график, сбивать им ритм и при этом они себя прекрасно чувствуют, там даже схема перехода есть. (Не буду ее излагать, чтобы никто не начал эксперементировать.) Теперь они дружно ложатся спать и дружно просыпаются!

    Вот хотела и Вас спросить, уважаемые шиншиломаны, слышали ли вы о подобных случаях и действительно это не влияет на здоровье шушиков????
    Сама думаю что єтого делать нельзя, и єто только исключение чем правило! Но все же ваше мнения?

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Абстрагируемся немного от реальности, и представим, что вы будете переводить шиншилл на дневной режим. Это значит, вам придется мучить сонных зверюшек днем, и не спать ночи самой... Вы выдержите это? И сколько это времени займет... а результат сомнительный...

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GladIrina
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Вредина, я не собираюсь єтого делать - меня НАША ночьная жизнь устраивает)))
    Я весь день на роботе, а мой зреренок спит, не скучает а, когда я прихожу с роботы вечером, мы играем)))

    Я просто делюсь информацией)))

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Цитата Сообщение от GladIrina Посмотреть сообщение
    Но все же ваше мнения?
    мое мнение... =))
    Было бы неплохо, если бы шиншиллки днем бодрствовали... Но я, как и многие, как и вы, работаю днем, а с пушистиком общаюсь вечером... и ночью, когда спать не дает =) Поэтому этот режим жизни для меня вполне приемлем. А о переводе на дневной режим конкретных историй не слышала, кроме вашей.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Меня тоже вполне устраивает вечернее и ночное бодрствование, шушку переводить на новый график не собираюсь и никогда о таком не помышляла. Но, когда мы еще только собирались завести шушика, собирали информацию о чудо-звере, мой муж заехал на птичий рынок посмотреть поилки-кормушки-купалки, там "добрые" тети-продавцы посоветовали не давать шушке ни в коем случае спать днем, постоянно будить и тормашить ее, т.о. по мнению этих теть, шушка вскоре должна была полностью сменить ночной образ жизни на дневной. Возможно, были и испытатели таких советов, но история умалчивает об исходе. Еще эти тети настойчиво не рекомендовали ставить в клетку домик для шушки: "Вы же шиншиллу для развлечения покупаете. Если поставите домик, то вы ее вообще не увидите, будет все время от вас в домике прятаться". Вот такие мудрые советы дают на обычном питерском рынке сердобольные и опытные продавцы. Гы.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Moomin1570, небольшой оффтоп, а вы с продавцами зоомагазина, случайно не из Карусели на Большевиков общались?
    Мое мнение по поводу смены образа жизни зверька. Думаю, это не очень хорошая затея. Все-таки, для живого существа любая смена каким-то образом отражается на здоровье. Но! Бывает совсем невыносимо, а выспаться нужно, хоть убей, при возможности, конечно, лучше вынести в коридор или в комнату, где никто не спит.
    У меня самой шуньки стоят в коридоре, благо его метраж это позволяет. Есть закуток, в котором нет ни сквозняков, ни батарей, ни открытых солнечных лучей. По-моему, это лучший выход в данной ситуации. Если, конечно, жилплощадь позволяет.
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Цитата Сообщение от Катюшко Посмотреть сообщение
    Moomin1570, небольшой оффтоп, а вы с продавцами зоомагазина, случайно не из Карусели на Большевиков общались?
    Нет, хотя я и живу рядом с пр-ктом Большевиков , но этот случай с "мудрыми" советами произошел с моим мужем на Кондратьевском рынке, он заезжал посмотреть прибамбасы для клетки, вот и разговорился с продавцами

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Извините, за отхождение от темы.
    Катюшко, вы заговорили о Карусели на Большевиков. Это не благодаря вам у шиншиллки появился гранулят? И носик у малыша был лысенький, а теперь вот зарастает... Я почему-то подумала про людей с форума ))) Частенько хожу туда.. но поздно вечером, после закрытия зоомагазина. Смотрю за звериками через стекло..

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Marianda
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    71
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 20 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Когда в 5 утра я просыпаюсь от грохота камешка из сепии, который гоняет кто-то из моих хвостов по клетке, то я понимаю, что всё нормально, переворачиваюсь на другой бок и сплю дальше

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для GladIrina
    Регистрация
    12.07.2010
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    186
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 36 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Сон и шушки

    Я уже тоже заснуть не могу без мелодично-ритмичного погрызывания или постукивания в клетке)))
    Но конечно, кагда есть маленькие дети дома, тогда...... я понимаю знакомую)))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...