Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Чистота вокруг клетки!!!

  1. #21
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    А у меня стоит метелка с длинной ручкой.Кто заходит в комнату, тот сразу и подметает.
    И у меня маленький совочек со сметкой возле витрины. Прихожу с работы - подметаю. Когда клетка стояла вообще на метр вокруг мусор летел...

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Niky
    Регистрация
    01.02.2010
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    117
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 6 Час(ов) 24 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    Мы на второй день после покупки шушки купили новый пылесос..когда увидели сколько от нее мусора. Мощный и практически бесшумный.
    Раньше когда выпускали шушку гулять по комнате, то я даже в 12 ночи за 5 минут собирала все какахи и сено с ковра и по углам, проблем с мусором не стало( жалоб от соседей на шум никогда не было).
    Сейчас шушка живет в витрине и не гуляет - мусора стало нааамного меньше, пылесосом чищу витрину. Шушка его не боится, а мне нет возни с метелками - совками.

  3. #23
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    А у меня шиншилки вообще по всему дому бегают, открывают дверку и выбегают. Хоть клетка и большая им все равно больше по душе весь дом оббегать, в итоге у меня весь день проходит в бегах, то за шиншилками, то за мусором.
    Информация скрыта - мое увлечение!

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    У меня и втирина, и коврики, и пылесос, все равно какашки летают: мышка бежала, хвостиком махнула.... А новенький мальчик вообще подходит к сетке витрины и выбрасывает корм наружу, ну не нравится он ему!!!! Так что, от мусора можно избавиться лишь постоянной уборкой!

    Но реально с витриной меньше мусора, чем с клеткой - это факт!!!

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    глюкануло что-то, два раза сообщение отправилось, сорри...

  6. #26
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    Цитата Сообщение от Барби Посмотреть сообщение
    А у меня шиншилки вообще по всему дому бегают, открывают дверку и выбегают. Хоть клетка и большая им все равно больше по душе весь дом оббегать, в итоге у меня весь день проходит в бегах, то за шиншилками, то за мусором.
    Барби, почитайте пожалуйста вот эту темку: http://www.chins.ru/showthread.php?t=96 мышки на свободном выгуле, могут повредить не только Вашим вещам в доме, но и себе.
    А ещё им по душе придется безопасное колесо, и не нужно будет бегать за ними
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  7. #27
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для zabijaka_23
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    paris
    Сообщений
    44
    Всего в онлайне
    45 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    по мне, так проще утром и вечером быстренько вокруг клетки щеточкой пройтись))). мы купили новую клетку у которой есть на каждом этаже "заградительный " бордюрчик-- все равно не помогает. Так что утром и вечером с совочком и метелочкой вокруг клеточки....))))

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для camomile2009
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    310
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 10 Час(ов) 5 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    если нет возможности сделать хорошую витрину, то можно вк клетке пока поделать бортики на полках и внизу по периметру поддона.

  9. #29
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Askezza
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 48 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    Нас от мелкого редкого мусора спасает ручной мини-пылесос, маленький, тихий, легкий. Очень удобно

  10. #30
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для gita_serdyuchka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    киев
    Сообщений
    421
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 19 Час(ов) 41 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Чистота вокруг клетки!!!

    Цитата Сообщение от Molli Посмотреть сообщение
    Меня и витрина не спасла. Конечно немного меньше мусора,чем при клетках, но думала,что будет вообще мало.
    Я смирилась. 10-15 минут уборки для меня не составляет труда.
    Абсолютно согласна!!!! у нас тоже витрина, муж строил по моему проекту, с бортиками, но не спасает, потому как выше по бокам и сверху сетка, чтоб хвостикам легче дышалось. Второй момент, чтоб это занимало меньше времени, чем 15 минут, я прикупила такой масенький комплектик : щеточка + совочек. Экономия времени - не надо топать за веником, увидела мусор - тут же достала из-под витринки ( она на колесах) смела. Этой же маленькой штукой удобно в витринке смести побыстренькому.....
    А в случае с клеткой - нагромождать фанерой и стеклом - не советую. Мы такое тоже делали, когда клетка еще была. Меня стало больше бесить, не мусор вокруг, а проблемы с генеральной уборкой. Поднять саму клетку требовало немалых физ. усилий, уродливый внешний вид, какахи из углов на полках тяжело вытряхать..... вобщем, постройте такого же размера витринку на колесах. Не обратила внимания откуда вы, но в Украинских гривнах нам она обошлась в 400грн максимум, при том что купленная аналогичного размера около 2000. и ничего сложного.... обращайтесь за проектом ))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...