Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 36

Тема: Дилема на почве аллергии

  1. #21
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Valeriy@, я не врач и понимаю, что перед приемом припаратов необходима консультация врача. Просто недавно я была у достаточно квалифицированных лора и пульмонолога и они выписали мне ИМЕННО эти таблетки, ссылаясь на них как на наиболее употребляемые и современные препараты(из всего того зла, что приходится пить аллергикам). А раньше ведь и димедрол пили, ну так ведь это от недостатка более лучших лекарств. Чего на месте-то топтаться, если медицина идет вперед. Если аллергетик раньше пользовался димедролом или кетотифеном(от которого дико спать охота) это же не значит, что ему больше ниче не поможет и надо только на этих средствах и сидеть(они ж ПРИВЫКАНИЕ вызывают))прям аллергик-нарик...можно переходить и нужно на другие лекарства. и привыкание здесь НЕ при ЧЕМ!

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    И еще: как бы мама шиншилл не любила - ей ни в коем случае нельзя заходить к шиншиллам
    ну мне значит можно в гроб тогда сразу ложиться с 2 шиншами при моей-то аллергии )) Вы же не знаете как у неё реакция на аллерген проявляется? Может легкое покраснение на руке, а может одышка с закашливанием и последующей реанимацией. Тем более Шушара, просит совет
    Цитата Сообщение от Шушара Посмотреть сообщение
    Как с аллергией продолжать жить дальше с животным
    а не : ВЫЛЕЧИТЕ мою маму! ВЫЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ ВООБЩЕ невозможно, вы как аллергетик должны это знать! Ну да видимо вы тоже не врач? Аллергию можно перевести в период ремиссии, но ей свойственно накапливаться в организме и снова всплывать(спустя годы даже!). Она с нами всегда - это хроническое заболевание!!!
    Последний раз редактировалось Zema; 17.09.2010 в 17:46.

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    над вызыванием привыкания долго смеялась... до сих пор успокоиться не могу...ну да простите за флуд...так сказать, не в этой теме

  3. #23
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    ВЫЛЕЧИТЬ АЛЛЕРГИЮ ВООБЩЕ невозможно, вы как аллергетик должны это знать! Ну да видимо вы тоже не врачь? Аллергию можно перевести в период ремиссии, но ей свойственно накапливаться в организме и снова всплывать(спустя годы даже!). Она с нами всегда - это хроническое заболевание!!!
    Совершенно верно. Но жить в одном доме с аллергенами в виде пушистиков, их продуктов жизнедеятельности, песка, пуха и т.д. - это большой риск. И первое, что порекоммендует врач - избавиться от них. Я взяла на себя риск относительно собственного здоровья, видимо как и Вы, но рекомендовать поступить также и маме автора темы я не могу.
    А кроме димидрола сейчас такое количество препаратов - что подбирать наиболее эффективный в каждом случае будет именно врач.

  4. #24
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    над вызыванием привыкания долго смеялась... до сих пор успокоиться не могу...ну да простите за флуд...так сказать, не в этой теме
    Очень смешно.

  5. #25
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Ну вот компромисс найден! Мама живет годик на таблетках(ну тока ОЧЕНЬ хороших), а потом после вывоза аллергена с них плавно сходит. Привыкания быть не может! Без аллергена организму не на что будет реагировать и он себя больше не проявит.
    А вот врач пусть самый качественный препарат подбирет! Здоровья, вашей маме!!!

  6. #26
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Zema, возможно относительно привыкания Вы неправильно поняли. Я говорю о том, что при длительном применении препарата, он может перестать помогать, а не о том, что без него человек жить не сможет.

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Да, действительно, извиняюсь. В этом случае согласна на 100%! так же с дозами сначала по чуть-чуть помогало, а потом только больше начинает помогать...

  8. #28
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дилема на почве аллергии

    Решили пока жить так. Мама уже почти не заходит. Я провела влажную уборку и буду делать каждый день. Купаться реже будем... ничего страшного... Сейчас похолодает и шерсти лететь надеюсь станет меньше. Посмотрим на здоровье мамы. Если не будет ухудшаться, оставим все как есть... О других вариантах думать ни я ни мама не хотим.. Без наших хвостиков мы не можем((

  9. #29
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Shenna
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,000
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Час(ов) 1 Мин. 29 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Катюшко, я не аллерголог. Я генетик - просто специализируюсь по генетике бронхиальной астмы (и прочим атопиям) и сама астматик. Посему и "он слишком много знал".


    Zema, простите, но вот из-за таких как вы и пришлось создать тему, на которую тут уже сделали ссылку. http://www.chins.ru/showthread.php?t=15488
    Шиншиллы НЕ гипоаллергенны! Гипоаллергенных животных ВООБЩЕ НЕ БЫВАЕТ.
    Не надо людей в заблуждение вводить.

  10. #30
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Zema
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    149
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 59 Минут(ы) 12 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    ГИПОАЛЛЕРГЕННЫ - это не значит, НЕ АЛЛЕРГЕННЫ, это значит малоаллергенны. Я согласна с мнением Любимыша из вышеприведенной темы:
    "Аллергия на шерсть шиншиллы - ооочень редкое явление, ОЧЕНЬ!!! В основном это реакция на пыль в сене и песок,даже на корм выявляли аллергию.
    Аллергия и астма совершенно разные механизмы и никак нельзя сравнивать причины их возникновения,правда,согла сна,что ни одно,ни другое не является болезнью,а именно реакция организма,а вот то,что выдает эту гиперреакцию(как и сказано выше) мутация генов,а мутация - это уже отклонение,при чем не маленькое,а которое с большой вероятностью передастся последующим поколениям,а в условиях нашей жизни усугубится,но это уже отдельная история!
    Так что назвать шиншиллу гипоаллергенным животным нельзя,т.к.на данный момент нет практически ничего гипоаллергенного( точнее здоровых людей,которые не выдавали бы реакцию на все подряд),но шиншиллы в сравнение с другими аллергенами,действительно практически безопасны."

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •