Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 36

Тема: Дилема на почве аллергии

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Дилема на почве аллергии

    Шиншиллы у меня уже год. Сейчас 4 штуки и через месяц жду приезда еще одной девочки. Но 2 месяца назад у мамы началась аллергия. На убеждения сходить в больницу и выяснить в чем дело она ответила отказом. 2 месяца назад началась 40-45-градусная жара(июнь-август) Дом раскалился и кондиционер еле справлялся. В квартире было 25-26 в лучшем случае. И шиншиллы начали активно сбрасывать шерсть. Я связываю эти два события, т к других причин линьки быть просто не может. С едой не экспериментирую. Кормлю одинаково. Вот уже стало холоднее и шерсти стало меньше уже. Это заметно при уборке. Но аллергия не прошла. Когда мама уезжает - все проходит, возвращается - снова начинается чих и насморок. Еле уговорила на следующей неделе пойти в больницу. Прочитала на форуме про аллергии, и про то как хозяева в срочном порядке расстаются со своими питомцами. Но я не могу это сделать, а тем более жду пополнения семьи. Не могу и не хочу. И жить мне с родителями не больше года осталось, а шиншилл конечно же заберу с собой когда съеду. И теперь я не знаю что мне делать! Как быть? Я совсем не знаю. Мама на таблетках и шиншилл я не могу продавать! Помогите пожалуста. Подскажите как мне быть...

  2. #2
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    1. Где у Вас находятся шиншиллы. Хорошо если их можно держать в комнате, куда не будет заходить мама.
    2. Купайте их поменьше (2 раза в неделю вполне достаточно).
    3. Если шерсть продолжает лезть - попробуйте аккуратно вычесать.

    Ну и конечно же сочувствую Вам. Шиншиллы нам очень близки. И хоть родители - превыше всего - с шушками ешиться расстаться нереально. Я Вас понимаю.
    А еще пусть мама сходит к аллергологу. Он расскажет ей как почистить организм. Аллергия должна отступить.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дилема на почве аллергии

    1. Шиншиллы в моей комнате. Ору на маму чтоб не приходила и не трогала их но это бесполезно. От клетки ее не оторвать.
    2. Купаю примерно так. Не чаще.
    3. Про вычесывание подумала сегодня только. И теперь думаю чем можно. Специальной чесалки у меня нет, есть только кошачья. Она не подойдет?
    К врачу ее за руку отведу если не пойдет. А может еще подскажите профилактику аллергии. Может частая влажная уборка? Или еще что...

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Цитата Сообщение от Valeriy@ Посмотреть сообщение
    А еще пусть мама сходит к аллергологу. Он расскажет ей как почистить организм. Аллергия должна отступить.
    Valeriy@, 99% аллергологов помимо различных указаний связанных с лечением , первым делом советуют убрать шиншилл из дома и избавится от всего сопровождающего их жизнедеятельность, поверьте Личный и уже достаточно долговременный опыт.
    У нас на форуме есть девушка под ником Shenna, она исключение. И я ей очень благодарна. По крайней мере, она вселила в меня надежду. Она тоже аллерголог . Многими ее советами я воспользовалась. Спасибо ей большое! Но проблема, все равно, не ушла
    Последний раз редактировалось Катюшко; 16.09.2010 в 22:49. Причина: опечатка
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дилема на почве аллергии

    Она их жутко любит. Она тоже не хочет продавать. И думает что аллергия пройдет сама собой

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    посмотрите на форуме как виглядит расческа для грумминга. Аналогичные выпускают и для котов если у Вас такая - чешите.
    Профилактика аллергии.
    1. Орите на маму громче - пусть не заходит к шиншам пока не пролечится, иначе у Вас не будет другого выбора, кроме как расстаться с шиншами.
    2. Влажная уборка, частое проветривание. Удалите из комнаты ковры. Застилайте диваны и кресла покрывалами, которые можно часто вытряхивать.
    3. Есть хороший сорбент для очистки организма - его применяют при комплексном лечении и профилактики аллергии, но лучше, если его Вам назначит именно врач. Я сама аллергик, но посмотрите в профиле сколько у меня шиншилл.

  7. #7
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Катюшко, безусловно врачи в первую очередь совершенно справедливо советуют удалить причину аллергию из дома, если таковая известна.

    Шушара, сама по себе аллергия не уйдет - это очень серьезное заболевание, которое без своевременных мер может только усугубиться.

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Вот, Шушара, почитайте тему , пожалуйста, она у меня в закладках даже http://www.chins.ru/showthread.php?t=15488
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Шушара
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    519
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 20 Час(ов) 44 Минут(ы) 29 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дилема на почве аллергии

    Мне лишь бы знать что все будет хорошо. И жалко что мама мучается. И расставаться не хочу. Это МОИ звери. Я все, что сейчас для них делаю - это задел на будущее, когда я уже от родителей перееду. Я хочу этим заниматься. Хочу чтоб у меня много было шиншиллодеток... а тут такая проблема...

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Катюшко
    Регистрация
    28.06.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    462
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Дилема на почве аллергии

    Ой, и вот эту еще - там есть кое-какие советы - http://www.chins.ru/showthread.php?t...0%F2%FC&page=3
    «Существовать ради самого себя значит быть ничем.» (c)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •