Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 50

Тема: помогите советом! :)

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sweety555
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 19 Минут(ы) 24 Сек.

    помогите советом! :)

    Привет всем! шуню купили неделю назад, но многое про них знаю, очень долго готовилась и прочитала много литературы! интересует меня вот что... мы своего шуню выпускаем постоянно побегать по дивану или по кровати, но минус один, из него постоянно сыпятся какашки, на диване их собрать не проблема, а вот на пол мы его выпустить не решаемся, потом эти рисинки запаримся собирать, так вот можно ли ему сшить штанишки какие нибудь??? ну типа на спине сделать липучку чтоб держались!)) и еще он у меня носик лапкой часто трет, это нормально??

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: помогите советом! :)

    а потом он скушает эти штанишки, которые вряд ли сможет переварить
    самый верный выход в такой ситуации - построить большую красивую витрину, качественно ее оборудовать и любоваться питомцем. Раз так напрягают какахи))) у грызунов всегда так - сыпется горох непроизвольно. К этому надо привыкнуть
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для РуСя
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    Киев-Ирпень-Белая Церковь!
    Сообщений
    1,322
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 18 Минут(ы) 49 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: помогите советом! :)

    Вы простите, тоже в штанишки ходите????Такого я еще не слышала!!!!
    Шиншиллы какают непроизвольно.
    Информация скрыта Жорик + Лилу Информация скрыта =Информация скрыта Боня и Ника!
    3.05.2010 Жорик + Лилу = Гера и Зевс Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: помогите советом! :)

    Что-то Вы его рано выпускать начали, ему бы еще освоится нужно на новом месте, а вы ему еще стрессу прибавляете, выдержалибы в клетки или витрине где он у вас там живет недельки 2-3. Нет я думаю штанишки ему не нужны. Если не хотите собирать "рисинки" то не выпускайте его, если клетка достаточно просторная ему это без надобности он и так себя будет прекрасно чувствовать окруженной вашей любовью и заботой!

  5. #5
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: помогите советом! :)

    Цитата Сообщение от РуСя Посмотреть сообщение
    Вы простите, тоже в штанишки ходите????Такого я еще не слышала!!!!
    Шиншиллы какают непроизвольно.
    Мне "повезло" такое не в первый раз услышать
    Одна, наша местная особа позвонила мне с таким же бредовым вопросом, я тогда еще подумала - вроде взрослый человек, а такие вопросы "на полном серьезе", с объяснениями - для чего ей это "обязательно" надо...

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kristy
    Регистрация
    11.03.2010
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    15
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: помогите советом! :)

    Изучите темку про неприятности на прогулке, и я думаю и надобность в "штанишках" сама собой отпадет. Даже на диване зверик может получить травму, если например неудачно спрыгнет...

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: помогите советом! :)

    sweety555, У меня первое время зверик тоже какал везде, когда его выпускали. А сейчас нет ничего.. может пору штук где-нибудь упадет, и все. Может из-за того что не волнуется, когда гуляет. Да и гуляет моя малышня теперь минут 20.. Дольше комнату готовим. А вообще в идеале чтобы жила в витрине.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: помогите советом! :)

    Вообще-то процесс пищеварения у шуней при нормальном питании точен как часы.
    По поводу выпускать или не выпускать решать Вам, но если, взвесив все за и против, Вы решитесь продолжать выпускать зверика, подберите время, когда из него этих какашек сыплется меньше или вообще не сыплется.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для /.NEBEL./
    Регистрация
    12.12.2009
    Адрес
    Dнепр - Dонецк
    Сообщений
    1,047
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 20 Час(ов) 33 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: помогите советом! :)

    sweety555,
    шуню купили неделю назад, но многое про них знаю, очень долго готовилась и прочитала много литературы!
    а там не пишут что это нормальный и постоянный процесс который не контролируется??? это не по маленькому... ))) пока что у Вас здоровая шиншилла, берегите её!!!

    мы своего шуню выпускаем постоянно побегать по дивану или по кровати, но минус один, из него постоянно сыпятся какашки, на диване их собрать не проблема, а вот на пол мы его выпустить не решаемся, потом эти рисинки запаримся собирать, так вот можно ли ему сшить штанишки какие нибудь???
    у меня было так же: тоже выпустила рано и не горжусь этим... да, первые дни она как заяц в сугробе бегала, потом на пол прыгала неуклюже... потом только по ковру бегала, потом дальше... и застряла... кричит между шкафом и стенкой, я в шоке....... двигала с мамой шкаф, вроде не прищимилась.......
    Дружите через клетку, на время уборки сажайте в удобную переноску, если очень вырывается. Больше общайтесь и без резких движений радуйтесь его присутствию у Вас дома )))
    Штанишки, прогулочные шарики и поводки для шиншилл - НЕ РЕКОМЕНДОВАННО!!!!!!! в противном случае меньше проживёт...

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для sweety555
    Регистрация
    17.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    9 Час(ов) 19 Минут(ы) 24 Сек.

    Re: помогите советом! :)

    уважаемые умники!!! сидеть умничать, язвить и так далее не нужно, не позорьте себя... все взрослые люди, а мозг присутствует оказывается далеко не у всех, не надо строить из себя очень умных!Вы все когда то были новичками, и мой вопрос обсалютно нормальный, врядля он схомячит штаны за 15 прогулочных минут!!!!!!!!!!!

    Всем остальным большое спасибо, кстати спасибо на счет "не покупать прогулочный шар" я как раз собиралась приобрести! он у нас очень шустрый, можно ли ему в клетку поставить колесо чтоб он бегал? или не желательно?

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...