Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 24

Тема: двери-купе

  1. #11
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Москва - Иваново
    Сообщений
    592
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 12 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: двери-купе

    а можно увидеть этот курятник, впитавший в себя все прорывы витриностроения?

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для k-nova
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Мин. 49 Сек.

    Re: двери-купе

    ну сегодня мы все не успели доделать...я надеюсь в понеельник все будет готово=)
    тогда скину...

  3. #13
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Solo
    Регистрация
    25.09.2009
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    326
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 17 Час(ов) 56 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: двери-купе

    Думаю дверки зависят от ширины витрины, если достаточно широкая, то проблем для уборки не будет.

    Я убираю пылесосом очень даже удобно, зато шушкам ограничения, у нас витрина 1м шириной, то есть дверка 50см.

    У меня проблем при уборке нет при раздвижных дверках.)))

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для k-nova
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Мин. 49 Сек.

    Re: двери-купе

    там будет и поддон и дерево с круглыми полками и колесо правильное и лесенки и трубы и гамак и лазы....там будет все! =) все будет красиво и безопасно!

  5. #15
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: двери-купе

    вообще то я жуткая воришка=) я неделю изучала все Ваши витринки, уважаемые форумчане, а потом сбацала свою собственную модель из всех идей, что мне приглянулись=)
    Теперь до конца жизни будете вместе с шушиками выплачивать авторские права дизайнерам.
    Здесь все так делают

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Валерия 77
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,206
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 2 Минут(ы) 50 Сек.
    Записей в дневнике
    3

    Re: двери-купе

    Цитата Сообщение от k-nova Посмотреть сообщение
    очень смешно, кстати, наблюдать за нашим мега архитектором, который творит витринку и бурчит, что у него 2 высших, что он супер дома-торговые центры-паркинги и другие сооружения создает, а его тут, понимаешь, великого гения-творца, курятник делать заставляют =)))
    k-nova, скажите пожалуйста, Ваш мега проектировщик только поддон рисовал в AutoCad или всю витринку?

  7. #17
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Дохтор Карпатов
    Регистрация
    04.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    Всего в онлайне
    21 Час(ов) 1 Мин. 53 Сек.

    Re: двери-купе

    Информация для размышления, и не более.
    Если дверцы стекло:
    1) Как мыть? Помыть такую дверцу не вынимая, можно только переднюю спереди, а заднюю с зади. т.е. либо отсаживать шиншилл на время уборки либо ловить после, а мыть у некоторых шиншилл надо каждый день.
    2) Однозначно сильнее грохочет (чем распашные).
    3) Сложнее вынимать/ставить предметы обихода (колесо, домик и т.д.)

    Если дверцы сетка:
    1) Та же самая Короткова Ирина (это достаточно авторитетный шиншилловод с очень большим опытом содержания животных в витринах, одна из первых у кого вобще появились витрины) после длительного использования отказалась от этих витрин, в пользу распашных стеклянных дверок, одну лично вынес к мусорному баку, еще 2 ею были проданы с моей инициативы, иначе тоже были бы вынесены туда же. Были собраны в таком варианте просто потому что Игорь Иванович не делал на тот момент других.
    2) В принципе сетка на переднем плане на мой взгляд портит интерьер, если конечно это не вынужденная мера обусловленная пространством.

    Поддон
    1) Вещь которая не сильно прижилась в массовом производстве витрин из алюминиевых профильных систем ввиду особенностей этих самых систем. Внешний ригель витрины на 2см уже чем внутренний размер витрины по полу: соответственно поддон должен быть на 2 см уже в вынимающуюся сторону.

    2) Шиншиллы - это не птицы Вам в любом случае придется убирать с полок, потом поддон, потом убрать прежде чем поставить поддон, а пока вы вынули поддон шинш и сбежать может

    ИМХО Поставьте 2 распашные стеклянные дверцы закрывающиеся на замок и глухой борт. Проверено, работает. Сложность конструкции уменьшает надежность.
    Последний раз редактировалось Дохтор Карпатов; 18.09.2010 в 03:32.
    Не верю тем, кто говорит что у него будет только одна шиншилка

  8. #18
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для k-nova
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Мин. 49 Сек.

    Re: двери-купе

    Большое спасибо за совет...сделаем проще...
    не знаю...может уже кто и спрашивал, но я видела идею с плиткой, к которой что то там приклеили из "мебели" шиншилкиной...вытаскивать миску вместе с плиткой 100% не удобно, да и вообще лучше ее повесить...
    но вот что вы думаете, если дно этой самой плиткой выложить...было бы проще мыть и убирать...ну как мне показалось... вряд ли они керамику грызть станут...не по зубам, за то вода не впитывается и керамическая платка не такая вредная, как ЛДСП...

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для k-nova
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    22
    Всего в онлайне
    1 Мин. 49 Сек.

    Re: двери-купе

    проектировщик делал все...мне гораздо важнее было увидеть 3Д модель со всех строн, что бы понять верно ли я расположила полки...что бы не было колодца и что бы не пропадало пространство...а то у нас его и так нет...
    Давайте так....в пн я выкину модель, а пока объясню на словах...
    Я бы хотела витрину 70х50х90 с (теперь уже) двумя распашными из стекла дверками. высокими бортами по 15 см с трех сторон и глухой стенкой задней.
    с боков я бы хотела использовать сетку 1х1..или 2х2, тк у меня есть возможность отсадить будущих малышей и маму.
    Саму конструкцию я предпологаю сделать из ЛДСП или ламината и защитить от сгрыза лентой оцинковки. мне бы очень хотелось уложить пол плиткой( но я не знаю возможно ли это). если не возможно, то пол будет, как и полки из материала пригодного для сгрыза...
    не хочу использовать алюминевый профиль...выглядят такие витрины...как то по заводскому...не очень!
    Так же я бы хотела установить посередине ось из ствола дерева и закрепить на стволе полки в виде лесенок...от потока до пола...
    ..соеденив полки гофрой в некоторых местах, повесив трубу и гамак... внизу отсавить достаточно места для туалета, купалки, колеса. У задней стенки сделать полку для домика, а так же отдельную поку с бортиком для 'кухни'...вот как то так...
    теперь терзайте меня конструктивной критикой, пока я не принялась мастерить этого монстра=)

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Таня Ким
    Регистрация
    29.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,349
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 10 Час(ов) 46 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: двери-купе

    Поделюсь своим опытом. У меня лично во всех витринах раздвижные стеклянные дверцы. Уже 2 года очень ними довольна. С Максимом не согласна - моются они прекрасно, если на дверцах нет ручек. У нас вместо ручек проделаны дырочка 1,5 см. Уборка витрины пылесосом без всяких поддонов совершенно безпроблемна с такими стёклами. Все предметы, типа колеса, прекрасно ставятся если отодвинуть одну створку. А вот сбежать при раздвижных стёклах намного сложнее. Единственный наверное минус, это то, что если стекло не 100% подогнано к салазкм по толщине, оно слегка гремит. Я лично всем вставляю бумажные такие прокладочки, чтобы этого избежать.

    По поводу пола из плитки - мне кажется плохая идея. Она же скользкая. Шушани итак умудряются прыгнуть и при этом шлёпнуться с полки иногда, а если ещё плитку сделать для них вообще каток будет. И ещё если они на эту плитку начнут что-то кидать, типа камушков, то грохот будет ой-ой.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •