Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Прогулки по дому!!!

  1. #11
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Moomin1570
    Регистрация
    28.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    87
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 17 Минут(ы) 41 Сек.

    Re: Прогулки по дому!!!

    На форуме нет единого мнения, можно ли выгуливать шиншиллу. Прежде, чем решиться на прогулки прочитайте темку "неприятности на прогулке" и примите все к сведению. Случиться может практически все, что угодно: шушка может что-то вредное слопать (обои виниловые, краску с чего-нить и т.п.), может что-то себе прищемить и вообще на нее можно неосторожно наступить. Нужно все время об этом помнить.
    Я, например, продолжаю гулять со своей шушкой, но за закрытыми дверями практически пустой комнаты. Только так. Но все равно я отдаю себе отчет, что вся ответственность за зверюшку лежит только на мне и случиться МОЖЕТ ВСЕ ЧТО УГОДНО!
    А если хотите знать мое мнение о шаре, то я против. Мне страшно за позвоночник шушки.

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Iriscell
    Регистрация
    08.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,078
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 21 Минут(ы) 59 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Прогулки по дому!!!

    DashKa, А вы по форуму поискали похожие темы?
    Первое, что должны были увидеть в разделе " Уход и содержание в домашних условиях" -это тема про неприятности на прогулках. Там мнения разные. Кто-то за, кто-то против. Тема на 73 страницы. Вы действительно хотите сейчас начать обсуждение заново?
    Про шар тоже тема есть, ее вам уже скинули.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    17.12.2009
    Адрес
    Тернополь
    Сообщений
    148
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 9 Час(ов) 9 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Прогулки по дому!!!

    Единого мнения вы на форуме конечно не найдете, я лично за открытые кратковременные прогулки. Выпускаю свою Шонечку на 10-15 минут для разогрева лап и возможности попрыгать, она потом довольная в клетке лежит - отдыхает.
    Честно говоря я сомневаюсь что шар изначально был придуман для шиншиллок... то что ваш умница научился им управлять это скорее от безисходности... гулять то хочется. Я согласна с теми, кто говорит что шар не на пользу шушкам. Тем более столько печальных сообщений о прогулках в шарах(

  4. #14
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Прогулки по дому!!!

    Мы шар не пробовали, да и нет нам в нем необходимости.
    Мы выпускаем гулять, нашли так сказать безопасный уголок, и сидим смотрим за ней. В некотором смысле это "затратно". Такой угол надо найти и надо находить время, Во время прогулок мы не отходим вообще.
    Мне лично уже не один человек советовал не гулять с малышкой.
    Но выбор все равно остается за вами.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для amur
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28
    Всего в онлайне
    2 Час(ов) 23 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Прогулки по дому!!!

    У меня утепленная лоджия обшита деревом. Стоит деревянный стелаж из икеи- для попрыгушек. На выстоте недоступной для шуш стоит тепловентелятор, который прогревает пространство в зимний период. В результате - абсолютно безопасное место для прогулок. Только в сильные морозы, когда обогреватель не справляется - отказываемся от прогулок. В результате и шуши и мебель и обои в комнатах целые. А шар, лично мое мнение, издевательство над шиншиллой...

  6. #16
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по дому!!!

    Я сразу предупрежу, что у меня есть опыт содержания только кошек, кролей и мелких грызунов типа хомячков и мышек) Поэтому некоторые овпросы могут показаться вам глупыми, но хочется действительно всё узнать об этих милых животных, прежде чем осмелиться на такой важный шаг.

    Итак) Насчет прогулок - это, я думаю, шиншиллам необходимо. Сколько примерно часов в день нужно гулять этому комочку радости? Реально ли приучить малыша не оставлять после себя какашек и не грызть провода? И может ли он гулять, как кошка? Сам по себе. Или за ним нужен постоянный контроль?
    Заранее спасибо тем, кто ответит..

  7. #17
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Прогулки по дому!!!

    Прогулкам на форуме посвященно множество тем, вывод из каждой из них - ПРОГУЛКИ ОЧЕНЬ ОПАСНЫ!!! Не отучите Вы ни обои жрать, ни провода! Либо убирать все (вообще все), дезинфицировать пол, и вообще никому не ходить по комнате, чтоб не раздавить (а это очень не просто соблюсти), или не гулять! Тогда и обои, и провода, и мебель останутся в целости и сохранности, а главное ваш шиншилл будет жив и здоров!

  8. #18
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Прогулки по дому!!!

    yulich, спасибо
    А шиншиллка не будет страдать без прогулок?

  9. #19
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Яна180785
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    686
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 15 Час(ов) 48 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Прогулки по дому!!!

    Если клетка(витрина)просторная, о ему есть где двигаться иесли сразу к прогулкам не приучать,то страдать абсолютно не будет.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •