Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Шиншилломания - первые шаги.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Шиншилломания - первые шаги.

    Здравствуйте! Принимайте очередных новичков.
    На шиншилл заглядываюсь уже давно, однажды на просторах интернета случайно наткнулась на сайт Лиги, где безоговорочно влюбилась в ЧБ ребенка. Но в то время этот окрас у нас был редкостью, за шиншллой нужно было ехать на ферму в Литву, что тогда мне казалось сумасшествием поэтому приобретение зверька отложилось на неопределенный срок. Шло время, в нашем доме появились новые питомцы, но шиншиллами продолжала любоваться на расстоянии, так и не решившись завести, хотя частенько заглядывала на форумы, читая темы по содержанию и любуясь чужими детками. Но постепенно их очарование меня таки "допекло" и я начала "забрасывать удочку" мужу о приобретении еще одного питомца. В ответ было категорическое нет, но как говорится, вода камень точит В один прекрасный день моя подросшая дочка, которой должно было исполниться 8 лет, начала просить меня о собственном "звере", решив, что идеальным вариантом для нее был бы хомячок, около недели уговаривали папу, наконец он сдался и мы приступили к поискам. Первым делом залезла на местную доску объявлений в нете, но предложений о продажах практически не было, в тех же, что были, предлагались взрослые хомячки, а нам хотелось молодого короткошерстного и пятнистого. Тогда решили поехать по магазинам, но звезды к нам явно были немилостивы, только в одном месте нашли самочку, подходящую нам, но кидалась она на руку, как пантера, а соответственно в качестве питомца для ребенка не подошла. И вот тогда мне пришла в голову мысль, а почему бы не совместить желание ребенка с моим давним желанием, и не завести шиншиллу, преподав папе, как питомца для ребенка. Папу, уже согласившегося с большим трудом на хомячка, на шиншиллу уговорить оказалось гораздо проще. Едва получив его согласие, и зная, что он может передумать, я сразу "взяла быка за рога", и в течении того же вечера была найдена по объявлению ширшилла, куплена клетка и все необходимое к ней, и вот мы поехали за зверьком. Когда мы приехали на ферму, нам было предложено несколько детей на выбор: самочки БВ и мальчишка ЧБ. Я конечно хотела девочку, но любовь к бархотятам оказалась сильнее и домой мы уехали с 3-х месячным ЧБ мальчишкой. Право придумать ему имя было предоставлено моей дочери, в итоге мальчишка оказался Шушиком, насколько имя банально она поняла несколько позднее, побывав на этом форуме, но переименовывать не стали.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    На сегодняшний день ребенок живет с нами чуть больше года, хозяйки у него конечно две, основная - моя дочь Катя, которая его кормит, приручает и занимается ежедневной уборкой, ну и мама - на второстепенных ролях , за мной глобальная уборка и небольшой контроль за действиями маленькой хозяйки
    По настоящему ручным Шушик не стал, Катюше всеже не хватает терпения, чтобы это осуществить, но рук не шугается, любит почесоны, выбегает из клетки на колени за вкусняшками, так что возможно у нас еще не все потеряно в плане приручения.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    А вот и сегодняшние фотки виновника этой темки. Знакомьтесь - Шушик, сейчас ему 1,5 года, вес 610 гр.







    Попытка сделать фотки без вспышки успехом не увенчалась даже на окне, поэтому бока сильно засвеченными получились.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Серж
    Регистрация
    27.12.2008
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    1,481
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 18 Час(ов) 4 Минут(ы) 7 Сек.

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    Красивый мужчинка , пора бы и о невесте задуматься . Не век же ему одному сидеть.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    Как раз таки нетерпеливое ожидание невесты и сподвигло меня на эту темку ))
    Правда жених с ней встретится еще не скоро, поскольку невеста еще очень маленькая, ей всего 2 месяца, а вот мы с дочкой считаем дни до начала октября, когда поедем забирать малышку!

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    Я влюбилась в вашего красавчика! Очень красивый!

    А какая невеста будет по окрасу?

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для $LIVA
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,913
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 1 Мин. 4 Сек.

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    Какой упитанный и славный красавчик

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Xan
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    167
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    Ой окрас невесты мы долго выбирали, мне очень нравятся темные пастельки, корбархатки, фиоэбони и фиобархаты, а вот дочка на беленьких засматривается. Ну а поскольку питомцы всеже больше дочины, решила выбирать из светленьких. Очень хотелось бы белую фиолеточку, но у Шушика, гена фио нет, поэтому остановились на белорозочке, в надежде, что может они впоследствии корбархатным ребенком порадуют.))) Так что в начале октября ожидаем приезд белорозовой невесты. ))

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизаветка
    Регистрация
    21.03.2010
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    123
    Всего в онлайне
    12 Час(ов) 13 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    Ну просто очень симпатичный молодой человек
    Счастливой вам будущей семьи!

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Шиншилломания - первые шаги.

    Так что в начале октября ожидаем приезд белорозовой невесты.
    Поздравляю!!! Значит в октябре будут новые фотки ваших питомцев. Буду ждать вместе с вами появления белорозочки.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...