Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Дюймовочка.

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DAJDBOG
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.

    Дюймовочка.

    Всем яркого солнышка.
    Борюсь за малявочку 25-грамовую...((((
    Очень не хочется ее потерять. Буду рад любым советам.
    О ней: красава.....но слабенькая...силенок мамку сосать не хватает...да и старшие ее отпихивают (((....глазки открыты....ходит...иногда может и пробежаться....но в основном греется под пузом маман. 1,5 дня ей. Вес вроде не падает.
    Пробовал кормить агушкой - пока безрезультатно.
    Вопросы:
    1. Скока агуши на сегодня ей можно выпивать за раз? Как часто подкармливать?
    2. 25 грамм - это недоношенность или миниатюрность? родилась на 110 день.
    3. На что вообще обратить внимание?
    Спасиб заранее всем.
    :готов к с саживанию

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Дюймовочка.

    Ребенка оставлять с мамой на некоторое время, остальных убирать от мамы на грелку. Минут на 15-30 хотя бы. Девочку подкармливать раз в час, сколько съест, столько съест, постепеннно аппетит должен увеличиваться. Можно капать в ротик капельку Гамавита. Если вес не будет рости или не дай Бог падать, то кормить чаще, раз в полчаса.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для kleo0211
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Москва м.Домодедовская
    Сообщений
    760
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Дюймовочка.

    DAJDBOG, сколько всего малышей в помёте?
    Согласна с Orneliya,малыху надо оставлять на едине с мамочкой и потталкивать её к соску что начала сосать.Для докорма,я брала инсулиновые шприцы со съёмной иголкой,очень удобно для таких крох.Следите,чтоб старшие не обижали малютку.Кормите чаще.Удачи.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Карамелька
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    2,993
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 2 Час(ов) 56 Минут(ы) 49 Сек.

    Re: Дюймовочка.

    Можно еще Hipp 0.Мои малыши его очень любят,он с пробиотиками,и мама пьет с удовольствием.Что значит пробовали кормить,но безрезультатно?Она ротик открывает?
    Берете малыша,заворачиваете в маленькое мягкое полотенчико,переворачивае е дитенка на спинку и аккуратно! в уголок ротика по 1 капельке из инсулинки без иглы вливаете молочко.Оно должно быть тепленькое,но не горячее.Если будет пить по 5-6 капель,то уже отлично! Кормите часто,каждые пол часа.А когда начнет кушать по 1 мл примерно,то можно каждые 2 часа.И обязательно к мамке,чтобы грела и попку вылизывала.А других деток убирайте на время.Следите чтобы никто малютку не обижал,у нее и так сил маловато))Удачи и пишите нам )
    Шушики-это моя слабость)))Информация скрыта

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Дюймовочка.

    Я бы для удобства кормления посоветовала с инсулинки иглу не снимать,а обломить под корень, тогда получается тонкая струйка, детки легко кушают. При кормлении следите,чтобы голова малышки была выше остального тела и чтобы молочко не шло носом.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    мариуполь
    Сообщений
    417
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 4 Дня(ей) 22 Час(ов) 27 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Дюймовочка.

    Ну вот,советов много дали,а как малявочка не написали.Ау хозяин ответьте.У меня такая же ситуация была,мальчишечка 25 гр.,уже 1,5 месяца ему,вес конечно у него маленький но зато шустрый,как электровеник.Удачи вам и терпения.

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для DAJDBOG
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Ростов на Дону
    Сообщений
    144
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 5 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 25 Сек.

    Re: Дюймовочка.

    Спасибки всем. Дюймовочка со скрипом ...но набирает....Нам сейчас чуть олее двух недель и вес 39 граммулек...обладаем синдромом Коника..электровеника....и есно скалолазы)))....воть.
    Кушаем почти всё что под лапу попадется или в нос уткнётся....а иногда даж тявкаем и на 80-ти граммовых собратьев.
    :готов к с саживанию

  8. #8
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Дюймовочка.

    Я думаю, все у Вас хорошо будет)) мой первый купленный шиншилл был при рождении 27 гр, вырос красавцем не могу сказать, что очень крупный, но более 500 гр весил.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...