Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Подскажите как лучше поступить...

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    не стоит забывать, что шиншиллы не кошки, они не должны сидеть на руках.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Anjutka
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 49 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    То что они на руках особо не любят сидеть это понятно. Просто у меня часто проблемы с тем чтобы её взять когда клетку меняю. Не то чтобы она меня боялась, я вижу что она не боиться, идёт к рукам чтобы погладили и почесали, но стоит мне начать её аккуратно брать на руки, она начинает носиться по клетке, выбрасывая шерсть и фырчит. И лакомствами зазываем, и клетку уже открывали, ни в какую не идёт.

  3. #13
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Цитата Сообщение от Anjutka Посмотреть сообщение
    То что они на руках особо не любят сидеть это понятно. Просто у меня часто проблемы с тем чтобы её взять когда клетку меняю. Не то чтобы она меня боялась, я вижу что она не боиться, идёт к рукам чтобы погладили и почесали, но стоит мне начать её аккуратно брать на руки, она начинает носиться по клетке, выбрасывая шерсть и фырчит. И лакомствами зазываем, и клетку уже открывали, ни в какую не идёт.
    У меня даже самый ласковый и ручной так не идет, я и не пытаюсь его заставлять - зачем?, это же оскорбление

    Когда витрину чищу - они у меня просто на верхних полках все сидят и спокойно смотрят, некоторые любопытные могут за рукой бегать, кольца покусывать...

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Anjutka
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 49 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    я в последнее время так и делаю, но у меня не витрина, а обычная клетка, поэтому когда она видит что я собираюсь убирать у неё, она прыгает на полки и я спокойно могу поднять саму клетку, забрать падон и поставить клетку на пол-это без проблем. А вот чтобы потом поставить обратно падон, вот здесь проблемка....она не в какую не хочет опять прыгать на полку и скачет только по низу.... Поэтому мы с мужем и хотим сделать витрину чтобы полегче было убирать, да и места побольше так будет попрыгать =)

  5. #15
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для NightlyEdelweiss
    Регистрация
    16.06.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,893
    Всего в онлайне
    1 Г. 6 Месц. 3 Ндл. 3 Дня(ей) 18 Час(ов) 49 Минут(ы) 47 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Ну так сделайте витрину. Причем тут ссаживание-то?
    Поверьте, проживание с мальчиком вряд ли улучшит ее отношение к Вам.
    Шиншиллята на резервирование: пока никого Информация скрыта

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    у меня покупка мальчика и ссаживание значительно улучшило поведение девочки. до того момента она вела себя агрессивно. а когда появился жених,будто взяла с него пример.думаю,здесь 50/50. может стать лучше,может хуже.

  7. #17
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Чего-то я не поняла ничего...
    Если вы хотите ещё одну шиншиллу, так купите, в чём проблема то? Купите желаемого окраса девчонку. Если повезёт, они могут и вместе сесть. Тут удж не угадаешь. даже мать с дочкой могут жить-жить благополучно, а потом начать драться. А может взрослая самка принять молодую и жить душа в душу...

    Ну а на счёт брать... Так кто хозяин то? вы или шиншилла? Я лично никогда не ждала, если мне надо было зверя вынуть из клетки, я брала его 2мя руками и вынимала. Сматывался на другую полку, успешно ловила, да и ловню. Прячется в дом, через второй выход, выгоняю, не боясь покусов. Да они и знают, что я не церемонюсь, и кусать меня бесполезно.))) От этого животному намного меньше стресса, чем от аккуратной ловли по всей клетки в течение какого-то времени.

    Ну а впринципе по первому сообщению. Может не только самец получить. У меня самец через неделю мирного проживания снял самке скальп и всю шею и спину попрокусывал... Я её колола в полясницу, ибо выше места живого не было для уколов...Но это были оба мои зверя, и ответственность это только моя... Я даже не могу представить развитие событий, если такое случится в такой вот паре на вязку....
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...