Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Подскажите как лучше поступить...

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Anjutka
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 49 Минут(ы) 3 Сек.

    Подскажите как лучше поступить...

    Всем привет!
    У меня девочка шушка, ей 2 года. Вот стала по-немногу задумываться о спаривании, но дело в том, что покупать самца я не собираюсь. Хочу попробовать найти обьявление "самец ищет невесту". Вот только не знаю хорошая ли эта затея? Просто моя Дэзмонда вредная девчушка =) Часто гонор свой показывает, фыркает. Боюсь что она может жениха замучать и загонять =) Вот хотела спросить совета, как лучше поступить (стоит так искать жениха или лучше покупать самца). Просто если я не буду покупать самца, то спарю её только один раз. Не будет ли она потом мне устраивать сцены продолжения встреч с женихом? =)))

    И если покупать самим самца(взрослого конечно же не буду брать), то не будет мешать тот факт, что когда самец подрастёт до нужного возраста, моей красотке уже будет намного больше лет?

    Заранее спасибо за внимание!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Хочу попробовать найти обьявление "самец ищет невесту"
    такого Вы здесь никогда не найдете!!!если брать самца то в пару к самке навсегда!!!!! а если Вы будете менять партнеров, для девочки это стресс!!!!

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    401
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    возраст для шишиков не имеет никакого значения!!!!

  4. #4
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Anjutka
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 49 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Ну а как их лучше сводить потом? Для начала перед ссаживанием ставить рядом чтобы к запаху привыкали?

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Шило
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    85
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    в разделе в котором вы создали тему, наберите в поиске "ссаживание", будет достаточно много информации

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    1. Шиншилл не носят на вязки.
    2. Одиночное содержание ничем не хуже.
    3. Ваша шиншилла может не сесть с предлагаемым самцом, самое малое погоняет, по максимуму: покалечат друг друга.
    4. Ссаживание длительный процесс. Не стоит пренебрегать карантином,чтобы не заразить своё или чужое животное.
    5. Самка с первого раза может не забеременнеть, со второго тоже.
    6. Решите для себя возьмёте ли вы ответственность на себя за здоровье чужого зверя и доверители своего чужому.
    И наконец самое элементарное: введите в поиск слово ссаживание и почитайте как это делать правильно и что бывает, может тогда поймёте.
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  7. #7
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Цитата Сообщение от Anjutka Посмотреть сообщение
    Ну а как их лучше сводить потом? Для начала перед ссаживанием ставить рядом чтобы к запаху привыкали?
    А зачем Вам это вообще нужно?
    Живет она у Вас и радуйтесь, зачем Вы себе проблемы ищете, если не собираетесь заниматься разведением - т.е. - цель этого Вашего действия какая???

  8. #8
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    Аватар для Anjutka
    Регистрация
    05.09.2010
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    34
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 49 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Просто я очень сильно хочу себе шиншиллу цвета чёрного бархата или серого цвета и конечно же взять маленького чтобы можно было приручить ко многим вещам. Просто свою шушку я взяла не с самого маленького возраста, так получилось что приручить её не получается. Муж даже как-то сказал что её наверно привезли в магазин из места их обитания =))) Но она всё равно наша любимица. Вот я и подумала что если брать ещё шиншиллу может получится потом свести их.

  9. #9
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Tausha
    Регистрация
    16.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    337
    Всего в онлайне
    1 День 23 Час(ов) 41 Минут(ы) 32 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Anjutka, Можно прочитать темку про ссаживание - у Вас отпадут все вопросы про то как это делается и чего надо опасаться.

    Надо сказать, самки чаще бывают вредными, чем самцы. Но и в этом случае можно приручить даже взрослую самочку: любовь, ласка, вкусняшки из рук и терпение.

    Но если хочется в пару мальчика, то надо дать ему подрасти немного, ну месяцев до 6-8. Это значит, что взяв 2-х месячного малыша его сажают в отдельныю клетку, можно рядом с будующей женой, и ростят до совершеннолетия. А потом перечитываю темку про ссаживание и аккуратно эксперементируют.

  10. #10
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Подскажите как лучше поступить...

    Цитата Сообщение от Anjutka Посмотреть сообщение
    Просто я очень сильно хочу себе шиншиллу цвета чёрного бархата или серого цвета и конечно же взять маленького чтобы можно было приручить ко многим вещам. Просто свою шушку я взяла не с самого маленького возраста, так получилось что приручить её не получается. Муж даже как-то сказал что её наверно привезли в магазин из места их обитания =))) Но она всё равно наша любимица. Вот я и подумала что если брать ещё шиншиллу может получится потом свести их.
    Будет ручным или нет - не зависит от того в каком возрасте и где взяли, у меня есть выращенные мной - вредины, не смотря ни на что, есть животные с фермы, которых взяла взрослыми - один очень ручной, другая - вредина, есть парочка, были по отдельности ручными, а когда ссадила - стали на меня ругаться, так что здесь не угадаешь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...