Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

  1. #31
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Строгая диета- это нормальній гранулят, сено, вода и все. То есть ни каких вкуснях.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Цитата Сообщение от SovaBa Посмотреть сообщение
    Строгая диета- это нормальній гранулят, сено, вода и все. То есть ни каких вкуснях.
    Гранулят даю антрацитовский и Витакрафт Пеллетс. Сено Витакрафт. Вода Моршинская негазированная в бутылках пластиковых. Вкусняхи сейчас не даю. Кору дуба и так ел с удовольствием. Вот только сейчас после Байтрила, наверное, хуже кушать стал... Читала на форуме, что от Байтрила шушики вообще могут от еды отказываться (((

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Пропоили Байкоксом, сделали уколы Байтрила и аскорбинки. Всё с физ раствором. Ужас, чего нам и Шушеньке это стоило... По прежнему не получается поставить один укол за один прокол... Выдергивается так, что иглу снова приходится вводить. После укола дрожит, головкой подергивает. Потом это проходит... Я с таким сталкиваюсь впервые. Переживаю очень...
    Заметила, что сегодня очень мало какал. Наверное, после вчерашнего укола стал плохо кушать, и как следствие этого - какать нечем?
    Сейчас прыгал по клетке, поел немного сена. Теперь сидит тихонечко в колесе... Радует хоть немного то, что после таких мучений, которые я ему причиняю, он все же прыгает мне на руки , когда я их в клетку протягиваю, чтоб сена положить. Пытался по моим рукам вскарабкаться к дверце, чтоб выбраться на прогулку.

  4. #34
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Во время проведения курса антибиотика аппетит снижается- отсюда и уменьшение количества болюсов.
    Какую дозировку Байтрила колете?
    Пробиотики обязательно выпаивайте или , если шинш такой нервный, присыпайте корм Ветомом в сухом виде.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #35
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Ёлка, Байтрил колю 5%, поэтому написанную Вами дозу уменьшила в 2 раза. Колю не 0,15 мл, а примерно 0,07 мл
    Ветомом подслащиваю Байкокс и пропаиваю. Вода в поилке с Ветомом и Хилаком. Водичку пьет пока хорошо, только кушать стал меньше. Но сено сегодня с удовольствием пожевал после уколов, не отказался, как вчера...

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!



    Товарищи, спрошу в этой же темке, чтоб не создавать новую, поскольку заметила это только сегодня, когда кололи Шушику укольчики... У всех взрослых шунек такие пяточки? У ваших мышиков тоже такие или мягенькие ? Моему полтора года. Раньше я этого не замечала никогда, но сегодня к его пяточками присмотрелась и заметила, что они тверденькие, как-будто с натоптышами и с суховатой кожицей. На фото видно, что кое где пяточки грязные от какашек, по которым он топтался, когда они были жидкими ((( Но кроме загрязнений вот еще и такая картина...

  7. #37
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Цитата Сообщение от Maya Посмотреть сообщение

    тверденькие, как-будто с натоптышами и с суховатой кожицей
    это нормально.

    Maya,понос прошел? Анализы не сдавали больше?

  8. #38
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    SovaBa, понос пока прошел. Но не могу видеть полную картину, поскольку Шушик стал очень мало кушать от антибиотика ( ест только сено понемногу ). Соответственно болюсов стало очень мало и они уменьшились в размерах раза в два-три... Посмотрим, как будет какать после того, как закончу колоть Байтрил. Завтра последний пятый день. Собиралась сдать какахи у знакомой на глистов, но не получилось, так как сейчас и сдавать-то нечего... Будет очень мало материала для исследования. Поэтому подожду, когда появится достаточно каках. До этого в двух разных лабораториях глистов не обнаружили. Больше ни на что не сдавали пока. На бак инфекции, я так поняла, у нас в городе нет шансов увидеть реальную картину. А на кокцидий где сдавать повторно, тоже пока ума не приложу. Жду ответа от Монюси. Может она разъяснит мне что-то о ветклинике "Айболит", которой она в принципе довольна, а меня они насторожили...
    Спасибо вам всем за ваши советы и заботу!

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!


    Вот такая гирлянда вышла, пока мы Шуньку кололи сегодня... Какаки миниатюрные длинной в полсантиметра, а между ними прожилки подсохшей слизи. Я испугалась, сначала подумала, что это глист такой! Потом долго рассматривала под лампой, и все таки склоняюсь к тому, что это просто слизь. Что скажете? С чем это связано? Раньше такого не было...

  10. #40
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Сегодня последний день колем Байтрил и аскорбинку с физ раствором. Но у меня есть вопрос. В клинике, где мне в шприц набирали Байтрил, ветврач, который уже лечил шиншилл, посоветовал еще в поилку подобавлять Тромексин. Сказал, что Тромексин - это кишечный антибиотик, так что всю заразу и в кишечнике убьет. Стоил он недорого, поэтому я купила на всякий случай. Но хочу посоветоваться с опытными. В нашем случае, что делать? Попоить из поилки Тромексином или проколотого Байтрила будет достаточно? Все таки Тромексин - тоже антибиотик... Не замучаю я мышку интенсивным лечением?

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...