Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 69

Тема: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

  1. #51
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    примите соболезнования.
    Вам не ответили в начале: корм "Природа" и "Лори" вибросите в мусор иникогда больше не покупайте. ничего там схожего с Витакрафтом даже нет.
    лично я боюсь покупать "простое" сено украинское... там и земли куски, и вообще никто не скажет, где его собирали и сушили((

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    alisavzazerkalie, спасибо за поддержку. Жаль, что так случилось, а ведь могли что-то сделать... Надеюсь, что теперь будем умнее. До сих пор эта мордочка перед глазами(((
    Своего Шушика перестала кормить Природой почти сразу, как создала эту тему - выкинула в ведро, и сено с рынка туда же отправила. Хотя на вид оно было аппетитное - сухое и зеленого цвета. А в Витакрафте желтое с зеленым цветов вперемешку. Но все же, кормлю Витакрафтом. Купила Витакрафт Пеллетс и антрацитовский гранулят. Вот это наш основной рацион. Лори Вит даже не покупала. Шуша после курса лечения стал плохо кушать, вялым был. Поначалу , вроде, ничего, а потом с каждым днем замечала, что Шушик стал заметно менее подвижным, чем раньше. Какал очень мало. Я начиталась про травки, и стала давать ему одуванчик каждый день, как горечь для повышения аппетита, цикория понемногу, но все же каждый день в течение 3 дней. И аскорбинкой отлично получилось пропоить через поилку. Выпивал все, что положено за день. Немножко семян укропа давала. Да, видимо, переборщила с травками-то... Как повалило из него сегодня утром! УжОс! Прям прорвало... Какахи оформленные, но мягкие и размером раза в 4-5 больше, чем обычные. А мых запрыгал, прям активировался! Такое впечатление, что кишечник очистился, и Шуньке полегчало. Я уже травок никаких не давала, и к вечеру, вроде налаживаться стал стул, какахи уменьшились немного, суше стали. Посмотрю, какими завтра будут. Да еще и вспомнила, что кто-то на форуме писал, что аскорбинка тоже может немножко слабить. Да и одуванчик с цикорием и укропом.
    Вопрос: у меня лежит глюконат кальция в ампулах. Нужен ли он мыху после антибиотиков или обойдемся? А то думала пропоить, но уже боюсь.
    Всё, мы с Шушенькой спать. Он меня уже ждет в колесе. Развалился поудобнее и смотрит сны...

  3. #53
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Maya, Вот и у меня похожая картина.У старшего шуша стали мягкие какахи....слизь чуть позже появилась,запах тоже присутствует.Он у меня впечатлительный,решила что стресс.....новые зверёныши в доме появились.Так с ним уже было,когда второго шуша купила,но в тот раз всё прошло само и за пару дней.А сейчас почти сразу начали пить анолог Pro-kolin+....улучшения есть,но всё равно переодически какахи мягкие и со слизью....и запах.На этой неделе не успела анализы сдать....то поздно пришла,а теперь выходные.В понедельник обязательно всё сдам.Очень расстраиваюсь,что похудел....на данный момент весов нет,может и к лучшему.Совсем бы свихнулась со своими переживаниями.А ещё растраивает тот факт,что у меня тоечка беременная и она со второй собачонкой на пару все какахи вылетевшие из клеток подъедают...вот такие у них вкусняхи.Гоняю их,но толку мало.
    Чуток наврала...в первый раз тоже дня два попили лекарство,а пото всё было хорошо.А сейчас уже уже неделю мучаемся....уже вроде сухие были,а сегодня как то опять не то

  4. #54
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для SovaBa
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    5,903
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 9 Час(ов) 42 Минут(ы) 47 Сек.
    Записей в дневнике
    31

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Maya, сочувствую... очень-очень жаль малыша

  5. #55
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Шуш&Ко, Вы с анализами лучше не затягивайте. Не пожалейте времени и денег. Пусть проверят на наличие простейших, гельминтов и бак инфекции. Лучше перестраховаться. У меня такой возможности не было. В Луганске в вет клиниках мозги компостировали. Пришлось вслепую колоть антибиотики. Но все делала по совету Елки. Положилась на нее, как на опытную во всем, и вылечила Шушика. Так что, огромное человеческое и шиншилловое СПАСИБО ей! В то же время, если есть возможность сдать анализы - нужно сдать. Чтоб зря животное не мучить. А там уже по обстоятельствам.
    Потом я все таки нашла хорошего вета, через которого сдала какахи на анализ в детскую областную больницу. Думаю, что такая лаборатория не должна подвести. Анализы показали, что все чисто. Да и Шушечка поправился, стал кушать хорошо, какахи стали "как надо" ))) Конечно, пришлось восстанавливать ему флору кишечника и аппетит после антибиотиков. У нас был целый курс реабилитации, если можно так сказать. Сейчас, правда, иногда немного мягче становятся болюсы и увеличиваются в размерах чуток, когда дам что-нибудь расслабляющее: ягодки боярышника или яблочка сушеного, например. Но я это дело когда заметила - дала листьев подорожника пожевать, потребление вкуснях уменьшила и Ветом в водичку. Сейчас хорошо какаем. Да вообще, после интенсивного лечения наш нежный ЖКТ теперь выпендривается иногда. Да и я параноик присматриваюсь сейчас к Шушику так, как никогда раньше.
    Не расстраивайтесь. Отложите все дела и сдайте анализы в понедельник. Не затягивайте, ведь Вы уже и без весов заметили, что похудел мальчик. Пишите обо всем на форуме в подробностях. Опытные Вам помогут, как и мне помогли. А я, к сожалению, не могу Вам что-либо советовать, так как сама в этих вопросах еще тук-тук. Могу, конечно, расписать Вам пошагово всё лечение, которое мы с Шушиком проходили от начала и до конца. Но не факт, что у Вас та же ситуация...

  6. #56
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Maya, Я б и сегодня анализы сдала,но лаборатория не работает.У нас было улучшение после приёма прибиотика.Твёрдые и без слизи болюсы,прибиотик перестала давать и всё опять началось вчера.Расстроилась жутко.Пьём опять прибиотик,продезинфициров ла витрину,оставила только грубое сено и гранулы.Жду понедельник.Попка у нас чистая,но ночью какахи подавил по полкам.Вчера когда всё по новой началось,слизи было много....вот это меня и расстроило .Поведение у него обычное....только не пристаёт с сексуальными домогательствами к моим рукам.Вчера правда попытки были,я обрадовалась,а потом увидела слизь
    На душе не спокойно...аптеки работают,думаю может энтеросгель сходить купить.В аптечке не помешает,но можно ли давать его до сдачи анализов?
    А подорожник я ему тоже даю.

  7. #57
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    [QUOTE=Шуш&Ко;502651]Maya, Я б и сегодня анализы сдала,но лаборатория не работает.У нас было улучшение после приёма прибиотика.Твёрдые и без слизи болюсы,прибиотик перестала давать и всё опять началось вчера.Расстроилась жутко.Пьём опять прибиотик,продезинфициров ла витрину,оставила только грубое сено и гранулы.Жду понедельник.Попка у нас чистая,но ночью какахи подавил по полкам.Вчера когда всё по новой началось,слизи было много....вот это меня и расстроило .Поведение у него обычное....только не пристаёт с сексуальными домогательствами к моим рукам.Вчера правда попытки были,я обрадовалась,а потом увидела слизь
    На душе не спокойно...аптеки работают,думаю может энтеросгель сходить купить.В аптечке не помешает,но можно ли давать его до сдачи анализов?
    А подорожник я ему тоже даю.[/QUOTE
    И забыла сказать,что очень рада за Вас что вы поправились!

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Шуш&Ко, я не думаю, что Энтеросгель может повлиять на картину анализов. Хотя, он выводит из организма всякую каку. Я вообще не специалист в этих делах. Попробуйте написать кому-нибудь из администраторов форума. Мне вот Елка помогала. Она же сказала, что слизь является причиной отторжения слизистой кишечника при расстройстве. Главное не паникуйте. Я тоже трусиха еще та. Это только мешает.
    А Вы не заметили, после чего начались расстройства? Может корм меняли. Любая мелочь могла повлиять. Даже вода непривычная может так подействовать. Но нельзя исключать и вероятность заболевания. Если у него банальное нарушение флоры кишечника, то я своему восстанавливала Ветомом. Но это во время и после лечения антибиотиком. А до того я ему и Нифуроксазид давала, и на Фталазол его меняла. И кору дуба заваривала, и так погрызть ее в лапки давала. И физ раствор + аскорбинку колола в холку. И Байкоксом пропоила. И Байтрил колола. Но у нас был затяжной понос, а не просто размягчение кала. Временами какахи не просто растаптывались, а размазывались.
    Вы пока давайте пробиотик. Я своему с пробиотиком и пребиотик давала. Например, Хилак форте. Заварите кору дуба и налейте в поилку. Если удастся таким образом немного скрепить стул - уже хорошо. Так дождетесь понедельника с найменьшими потерями жидкости и организма шушки. По поводу того, что еще в вашей ситуации можно и НУЖНО сделать СЕЙЧАС обратитесь к опытным. Здесь хорошие люди. Потому как я могу Вам и чего-то ненужного наподсказывать или вообще неправильного. Если бы знать, что послужило причиной недуга Вашего зверя, все было бы проще.

  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    З.Ы.: у нас была инфекция. Что у Вас, мы пока не знаем. Энтеросгель я своему выпаивала из шприца без иголки по 2 кубика 1 раз в день в ротик маленькими глоточками. Перед этим заворачивала Шушика в полотенце, чтоб меньше выбрыкивался. Ну попробуйте и Вы пропоить Энтеросгелем. В любом случае, он назначается при инфекциях не как основной препарат , а как сопутствующий в комплексной терапии. Поэтому, если у зверика есть инфекция какая-то, то я не думаю, что Энтеросгель до утра понедельника все это из организма выведет. Если там что-то есть, то в хорошей лаборатории должны это увидеть в анализах. Опять же, это мои предположения. Просто стараюсь помочь Вам, чем могу. Но могу я совсем немного (((

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    В еде ничего не меняла.Сегодня на всякий случай сменила и поилку.Хотя та тоже не долго висела и мылась по правилам.Я всё же склоняюсь,что это у него от стресса.Во время стресса организм ослабевает и всякие каки начинают вылезать наружу.Первый раз у нас это было,когда второй шуш в комнате появился,до этого он карантинился в другой.Мастер Шуш нервничал и бросался на прутья,ночью буянил...какахи стали мягкими,сразу побежала к доктору и несколько дней пили аналог проколина.Всё прошло.А сейчас всё началось,когда в комнате появились два малыша шушика....пока стояли далеко от его витрины,всё было спокойно.Потом составила их всех рядом,я работаю дома и порой мне надо много места...Шуш нервничал и потом всё и началось.Уже неделю мучаемся.....я как пароноик все какахи сразу убираю и чуть ли не под микроскопом изучаю.У него уже было всё хорошо и я не стала больше давать ему лекарство и вчера вечером опять слизь появилась и какахи стали мягкими.Вот такая вот наша история.Поведение практически не изменилось,прыгает,укает.К гда он у меня появился, я как-то заметила,что у него болюсы разной формы иногда бывают.То круглые,то очень большие...была мысль уже тогда анализы сдать,но ассистент доктора почему-то меня напрямую послала в лабораторию,а это нереально далеко для меня.Я отложила этот вопрос,а потом вот как всё закрутилось.У остальных шушек всё в порядке.Вообщем жду понедельника.
    А я не совсем понимаю,что значит отторжение слизистой? Это плохо или это просто последствия расстройства ЖКТ?

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...