Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

  1. #61
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Спросила в аптеке энтеросгель,фармацефт вытаращила глаза Возможно у нас его даже и нет,а возможно просто "трудности перевода" ,она явно латышка была,да и кофе я ей помешала пить.

  2. #62
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Цитата Сообщение от Шуш&Ко Посмотреть сообщение
    А я не совсем понимаю,что значит отторжение слизистой? Это плохо или это просто последствия расстройства ЖКТ?
    Это скорее последствия расстройства. Я не знаю, что там вследствие чего происходит,и почему слизистая отторгается, но у людей ведь такое тоже бывает. Если не нашли Энтеросгель - попробуйте поискать в аптеках какой-нибудь сорбент. Он будет выводить из организма токсины. Или активированный уголь еще советуют подавать в таких случаях. Он тоже адсорбирует на себя всякую гадость. А если проблема действительно от стресса, то в такой ситуации у меня уж точно опыта не было... Создайте тему и опишите там вашу проблему. Опытные почитают и дадут совет. Добрые люди в беде не оставят.

  3. #63
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Шуш&Ко, я за Вас очень болею. Сама очень впечатлительная. Вы только не изводите себя. В Вашей ситуации хорошо уже то, что у вашего мыха не понос, а размягчение кала. Да, со слизью, но это уж лучше, чем понос, как из-под крана, простите. А у моего и такое недолго, но было ( вместо какашек были коричневые чуть густоватые лужицы ). Так что, в понедельник езжайте хоть на край света сдавать какахи на анализы. Мой доктор мне говорил, что анализ будет достоверным, если он будет сделан не позже, чем через 4 часа после того, как мых этими болюсами покакал. Так что соберите свежие мягкие болюсы ( те, что будут твердыми уже не годятся, так как это значит, что уже лежали долго ), у Вас на сбор есть часа 3 вместе с дорогой, чтоб доставить материал в лабораторию. Это я с запасом беру на тот случай, что лаборанты не кинутся сразу проводить анализ, как только получат из ваших рук материал. Мне самой было очень трудно подстроиться под эти 4 часа. Поскольку он у меня утром в туалет не ходит, а спит, мне приходилось его будить и кормить, чтоб он успел покакать, а я доскакать к доктору до закрытия лаборатории. Я несколько дней в лабораторию просто не успевала. И на следующий день собирала болюсы заново. Надеюсь, что у Вас все получится с первой попытки. Выздоравливайте!

  4. #64
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    У меня ветеринарка 10 минут от дома,а из лаборатории туда приезжают и всё сами забирают на анализы.Завтра схожу к доктору уточню время,что бы подстроится под них и принести к их приезду самые свежие какахи.Доктор женщина хорошая к тому же мой клиент,так что сегодня поработаю для неё и завтра я думаю мы с ней обо всё договоримся.
    А какахи у Шуша уже лучше.....почти не мнутся,но самые свежие блестят,что тоже не есть гуд.А расстройство я думаю не совсем от стресса,а скорей как последствие.Организм ослаб и бацилы его атаковали.
    А Энтеросгеля в Латвии точно нет,но закажу из России.Вещь нужная. И Вам спасибо за сочувствие и за переживание.
    а новую темку создавать не вижу смысла,большинство просто ленится почитать уже созданные....а я все темы перечитала и лечение практически одно и тоже.Подожу результатов анализа и там уже подумаю,что и как.
    У меня же 4-е шушки и тары для анализов 4-е купила,но боюсь запутаться и буду сдавать по одному.Вернее будет.

  5. #65
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Если есть улучшения, значит будем надеяться на то, что никакой инфекции там нет, а анализами просто перестрахуемся, чтоб точно знать, что все в порядке )))
    Я своего так залечила, что теперь на любую мелочь его ЖКТ реагирует. И свежие болюсы иногда чуть блестят. Уж не знаю, то ли это норма, то ли нет. А может и я теперь параноидально присматриваюсь к каждому болюсу. Может раньше чего-то не замечала. Но анализы показали, что все чисто.
    Пусть у Вас все будет хорошо. Вы напишите о результатах, когда сдадите анализы. Мы с Шушиком за Вас будем кулачки держать )))

  6. #66
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Cпасибо за ваши кулачки У меня ж ещё 3-и какуна,есть с чем сравнивать.У тех сухие какахи,всё познаётся в сравнение.Сейчас "больной" камни в витрине кидает
    Сдадим анализы,отпишусь как и что.Чужой опыт тоже хорошо,не всё ж на своей шкуре проходить.

  7. #67
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Два дня какахи в норме были,даже уже не блестели.Анализы сдала сегодня и результат уже на руках.Паразитов нет,крови нет,никаких бяк не нашли....вообщем вот такой результат.Анализ был свеженький и сделали его в местной поликлиннике.Меня к ним мой ветврач отправила.В ветлабораторию слишком долго везут и никто сразу не кинется его делать,а тут 100% свежачок,правда как я Шуша упрашивала его мне дать Вот такие у нас дела

  8. #68
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Рада за Вас! ТТТ.
    У моего по-разному бывает. Иногда какахи сформированные и тверденькие, но со слегка влажным блеском, а иногда очень сухие и твердые. Я же ему в разные дни разные вкусняхи даю. Может это зависит от того, что скушает.
    У моих кумовьев девочка поносила, когда крапивки дали больше, чем она привыкла кушать, и от нового корма такое было. Пишут, что и от стрессов такое тоже бывает. Так что, возможно и скорее всего Вы правы. Мальчик просто перенервничал. Они же такие неженки ))) Здоровья Вам!

  9. #69
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Maya, А мы уже кушаем всё как обычно и набираем потерянное.Завтра если получится весы куплю(прежние упали и накрылись) и буду всех взвешивать.Я начиталась темок как набрать вес и теперь откармливаю Мастера Шуша и Сёмку.Сёма у меня жертва зоомагазина,лёгинький был совсем,а сейчас вроде набирать стал.Надеюсь что у Вашего шушеньки тоже всё хорошо

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...