Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 69

Тема: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Восклицание У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Несколько дней назад я заметила, что какахи Шушика мягкие, ко всему прилипают и размазываются. Попка у бедненького грязная от этого. Для начала дала погрызть кору дуба, и на следующий день отвар из коры дуба в поилку налила. Сейчас в поилке отвар из ромашки и капнула туда несколько капель Хилак форте. Это все, что я смогла сделать перед тем, как получила результаты анализа болюсов. В анализе никаких цифр. Просто написали, что обнаружены цисты кокцидий. Ничего в ветеринарке мне не объясняли, попытались в попыхах назначить лечение и тут же втюхать мне лекарства. Хоть какую-то информацию об анализе и о назначенных препаратах я из них щипцами вытягивала, что натолкнуло меня на подозрения, что анализ был сделан, так сказать от балды... Назначили Катозал и Фармазин в инъекциях, и Трамиксин. Дозы не успели расписать, так как я сказала, что ничего сейчас покупать не буду, а приду завтра. Мне ответили, что вот тогда и назначат дозы. Больше я в ту ветеринарку ни ногой!
    Сегодня ходила с этими сомнительными результатами анализов без цифр и с назначением к другому ветеринару со стажем ( изначально хотела к ней попасть, но не успевала до 5 часов вечера ). Она тоже порекомендовала лечить Байкоксом, как и советуют на форуме. Сказала, что колоть шушку не надо, и что ни один из назначенных в первой ветклинике препаратов не используется конкретно против кокцидиоза. А вот Байкокс - это уже другое дело. Сегодня купила Байкокс 5 ампул 2.5%-ных. И еще взяла Ветом 1.1 в порошочке маленький пакетик 5 грамм ( не знаю зачем, но стоит копейки, я подумала, что пригодится ). И еще, я всё равно завтра снова понесу свежие болюсы на повторный анализ (сегодня не успела ) в другую лабораторию ( государственную ). Хочу проверить на простейших и гельминтов, как советуют на форуме. Эту лабораторию хвалят, а в первую ветеринарку я понеслась потому, что она круглосуточная.
    Прошу Вас, прокомментируйте мою ситуацию. Что делать? Может ли кокцидиоз проявляться именно вот так ( размягченные, мокроватые болюсы со слизью немного, запах присутствует) ? В ветеринарке сказали, что гельминтов не нашли. С одной-то стороны слава Богу, что не нашли. Но с другой , уж боюсь, что и не искали ((( Создалось такое впечатление, что нашли хоть что-нибудь, чтоб от этого чего-нибудь продать лекарства, еще и заставить потаскать бедного шушку к ним на уколы ((( Я в растерянности, ночами читаю форум. Сейчас Шушик сидит на одном сене и воде( отварах ). Только боюсь, что он из сена какую-то заразу и подхватил... Помогите советом, очень Вас прошу! И скажите, что мне сейчас делать в Байкоксом? Начать пропаивать Шушика уже сегодня? Я читала на форуме уже, как это делать правильно. Или всё таки дождаться подтверждения или опровержения результатов анализа болюсов, и тогда уже смотреть по ситуации? Просто уже времени прошло дней 5 с тех пор, как начал какать мягко и мокро. Если завтра сдам какахи, то результат получу аж послезавтра. Уже паникую и растерялась совсем, как лучше поступить...

  2. #2
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Просили-отписываюсь))).
    если Вы так категорически подозрительно относитесь к результатам анализов, то пересдайте в другой лаборатории и уже сообразуясь с ними, примете решение о дальнейшем лечении.
    кроме анализа на простейшие и глисты, рекомендую сдать посев на флору. делается он долго, но показывает всю патогенную флору кишечника.
    Кроме кокцидий , могут быть и бак. инфекции.
    Кокцидиоз лечится Байкоксом.
    Последний раз редактировалось Ёлка; 20.09.2010 в 23:37.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Цитата Сообщение от Ёлка Посмотреть сообщение
    Просили-отписываюсь))).
    если Вы так категорически подозрительно относитесь к результатам анализов, то пересдайте в другой лаборатории и уже сообразясь с ними, примете решение о дальнейшем лечении.
    кроме анализа на простейшие и глисты, рекомендую сдать посев на флору. делается он долго, но показывает всю патогенную флору кишечника.
    Кроме кокцидий , могут быть и бак. инфекции.
    Кокцидиоз лечится Байкоксом.
    Спасибо большое. Сдам еще и посев на флору. Значит, независимо от того, найдут в последствии бак. инфекции у Шушика или нет, но если подтвердят кокцидиоз, то можно смело начинать пропаивать Байкоксом не дожидаясь результатов анализа на флору?

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Анализ на простейшие, куда входит и кокцидиоз, сделают в этот же или на след. день.
    Будут кокцидии- начнете лечить Байкоксом. Не забудьте о дезинфекции клетки.
    Посев будет готов не ранее чем через 5 дней.
    По его результатам будет приниматься решение по поводу лечения бак. инфекции.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Я не выдержала его голодных глаз и стала давать Vitakraft Pellets. А раньше кормила его Шиншиллкой от Природы. Но мне сказали, что с этого корма нужно перевести на Витакрафт или Престиж. Cено тоже даю, но оно куплено у тех же продавцов на рынке, у которых я покупала Шушика. Витакрафтовское сено пока найти не могу. Говорят, что перебои с поставками сейчас. Престиж тоже нет... Ни кормов , ни сена. Ничего, что он у меня трескает сейчас, как здоровый? Природу продолжаю ему понемногу давать, только выбираю оттуда семечки, кукурузу, орехи и изюм. Получается, что мы диету не выдерживаем. Советовали в зоомагазине корм Лори-Вит. Но я ничего о нем не знаю... Сказали, что он по составу похож на Vitakraft Emotion Beauty, что меня и подкупает. Ведь этот Эмошн Бьюти такой дорогой.

  6. #6
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Кормите ребенка как обычно. Не нужно голодом морить.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Ок. Так и сделаю. Спасибо! Выпустила его сейчас по комнате погулять. СТОЛЬКО радости в глазах. Так распрыгался-разбегался, аж заносит на поворотах. Радует хотя бы то, что ведет себя как здоровенький.
    А о кормах я попробую задать вопрос в соответствующих темах.

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Не надо зверя с подозрением на простейших выпускать гулять.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Maya
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    Луганск
    Сообщений
    70
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 10 Час(ов) 27 Минут(ы) 22 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Не надо зверя с подозрением на простейших выпускать гулять.

    Kliodna, поясните мне, пожалуйста, необразованной в этом вопросе. Почему не надо? Он может разнести эту заразу по комнате, а потом сам же ее ловить снова, после того как будет пролечен? Или может человеку эту каку передать таким образом? Просто я на форуме уже где-то читала, что человеку мышкины простейшие не передаются и наоборот. Поправьте меня, если я ошибаюсь. И направьте на правильный путь. Заранее благодарна за Ваше внимание и советы.

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: У Шушика нашли кокцидии! Помогите с лечением!

    Именно потому, что разнесёт и заново потом цисты может подцепить. Поэтому и клетка отдраивается ежедневно, а лучше после лечения вообще всё старое деревянное наполнение клетки заменить.
    Ну а прогулки по комнате означают масштабную дезинфекцию комнаты + кварцевание...

    Паразиты эти специфичны для видов животных-хозяев, так что вам то они не страшны.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...