Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 100

Тема: Как на самом берегу Балтийского моря...

  1. #31
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Luna-Lu, ПОЗДРАВЛЯ! А, помните, я Вам еще писала, чтобы Вы свою пару не списывали со счетов возможных родителей? Ну - так и вышло! Просто они очень ответственно подошли к деторождению, долго готовились, взвешивали все за и против, ну и выдали Вам - сразу тройню!!! Пятнистое чудо, по-моему, Белый Вильсона мозайка, очень красивое чудо! Остальные стандартики, вроде. Крапивку можно в аптеке купить, она мелковата будет, но все же можно давать в мисочке такую. Главное сейчас - следите, чтобы молочка всем малышам хватало, иначе придется докармливать мелюзгу. Это, конечно, дело хлопотное, но иногда необходимое. Малыши - это всегда радость, еще раз поздравляю!
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  2. #32
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...


    Домой спешила, а деток не видно, возятся в домике. Домик у меня попугайный, большой, но в него не залезть - только разобрав клетку, когда чищу и меняю все, тогда и домик чищу, когда дно отделено...
    Спасибо за поздравление ! Детки - милейшие зайчики, а эта пестрая кроха - восторг сплошной ! Божий дар !
    Я только надеюсь, что им всего хватает, писка не слышно, молча шебуршат. Мама ест и пьет не переставая ! ))) Я ей всего-всего дала, воды налила свеженькой. Завтра уеду в Ригу на сутки почти.
    Я не могу себя винить в безответственности - из-за своего образа жизни я не вяжу никого, даже своих очень выставочных собак, даже свою кроху левретку, даже для себя самой, ну никак мне не хочется оставлять их без присмотра. Вот и эту пару брала , уверенная почти совсем, что деток мне не обещали, а как хозяйка я совсем ничего ))) И очень мне жаль, что теперь их врозь держать надо. очень этим расстроена.... если честно. Но такова судьба, значит ! Вот наша крошка подрастет и будет или мамина дочка , или папин сынок... что может будет очень приятно... посмотрим...

    если бы я могла разбираться когда можно, а когда нельзя пару держать вместе, чтобы самка не вязалась, но мне в этом не разобраться...
    Да уж... а ведь им по 18 и 19 месяцев и первые детки ? вот как они удивили меня.
    А ведь 24-го числа я смотрела на свою фанечку и вдруг словно она мне что-то передала - я очень реально испугалась, что девочка на сносях. И оказалось , что так оно и есть. Правда я немного успокоилась, вся в своих делах, а тут - шествует по клетке новорожденное чудо !
    И впрямь чудо ! У меня еще эйфорическое настроение !

  3. #33
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Что-то я не нахожу темы по мозаичным окрасам, хочу понять как это получилось и какие особенности...

  4. #34
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    Что-то я не нахожу темы по мозаичным окрасам, хочу понять как это получилось и какие особенности...
    Ну так у Вас же одна шиншиллка БВ, так? Ну вот и получилось! Мозаика бывает разной степени еще.

    А вот рассаживать пару на время течки, мне кажется, весьма мало прогнозируемым и осуществляемым делом. Так что тут 2 пути: либо рассадить совсем, либо тательно следить за сроком беременности и рассаживать ДО родов, тогда можно давать самочке родить раз в год. Но опять же во втором случае могут проблемы со ссаживанием-рассаживанием.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  5. #35
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=2046
    вот тут есть про окрас БВ
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

  6. #36
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Спасибо Вам большое !

    Затаю дыхание и буду ждать и наблюдать как моя красавица (или красавец) будет расти...
    Последний раз редактировалось Luna-Lu; 04.11.2010 в 21:06.

  7. #37
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Ах, какая я бессовестная ! За всеми восторгами забыла показать свою замечательную малышку, которую привезла из Риги в этот понедельник - Amadeja Chocolate Kiss !!!

    Маленькая сиамского окраса - с шоколадными отметинами - крысочка рекс со стандартными ушками.
    Уже принята моей розовой крысочкой Поломой. Палома Роса - фазз, пуховая крыса, она покрыта тонким полупрозрачным пухом, мне она кажется шелковой. я ее подарила себе на окончание курса, ей уже второй год. У меня их было пять разных крыс, Палома самая младшая из них. И теперь у нее есть подружка. Мои животные очень дружелюбные, вот и Амадею приняла Палома по-хорошему.

  8. #38
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для НинаЗая
    Регистрация
    15.09.2007
    Адрес
    Уфа, Башкортостан
    Сообщений
    6,734
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 3 Дня(ей) 10 Час(ов) 54 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Luna-Lu, я бы пару не рассаживала, попробуйте вернуть папу. Во-первых, это их первые дети, и самка не рожает как "инкубатор", во-вторых, пусть и папа примет участие в воспитание детей, это так удивительно наблюдать за заботой папочки за мамочкой и детками).
    В-третьих, можно добавить в еду самке кальций, убрать высокие полки.
    ну и в-четвертых, здорово что родился мозаичный ребенок. ттт, пусть растут и толстопопеют)

  9. #39
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    О!!!!Я сейчас открыла страничку именно спросить - а может можно вернуть папу ???!!! Он так страдает в другой клетке ! И , как мне, кажется, он за ними ухаживал и так агукал им.
    Дверку к нему открываю, а он норовит вылезти - к ним просто рвется. Сидит столбиком все время.
    Правда можно ????

  10. #40
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Есения
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    Даугавпилс
    Сообщений
    1,461
    Всего в онлайне
    2 Месц. 3 Ндл. 1 День 10 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Цитата Сообщение от Luna-Lu Посмотреть сообщение
    О!!!!Я сейчас открыла страничку именно спросить - а может можно вернуть папу ???!!! Он так страдает в другой клетке ! И , как мне, кажется, он за ними ухаживал и так агукал им.
    Дверку к нему открываю, а он норовит вылезти - к ним просто рвется. Сидит столбиком все время.
    Правда можно ????
    А сколько прошло после рождения малышей? В идеале хотя бы недельку выдержать. И нужно внимательно следить первое время за воссоединением семьи, иногда самчик бывает агрессивен к детям, а иногда самка гоняет самца - защищает малышей.
    Ошибок нет. Есть лишь возможности для обучения и развития.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...