Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 100

Тема: Как на самом берегу Балтийского моря...

  1. #51
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Neya
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    281
    Всего в онлайне
    4 Дня(ей) 2 Час(ов) 47 Минут(ы) 23 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Красивые детки, напишите обязательно как там будет себя вести более маленький, а то уж очень распереживалась за него.

  2. #52
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Маленькому опять осторожно промыла глазки ромашковым чаем тепленьким - тампончиком на палочке.
    Чай у меня оказался - цветки ромашки и совсем небольшое количество лепесточков календулы среди них.
    И повторно нанесла Тобра Дех. Думаю, что мазь больше не будет нужна. А ромашкой глазки и завтра промою.
    Малыш крутит головой, маленький,конечно, братишки такие бутузики, но не скажу, чтобы был вялым. Что-то тихо чирикал мне в руке, и что-то видит, во всяком случае реакция есть.
    Как же хорошо.
    Теперь домик стоит так, что я смогу ежедневно взять каждого в руки - пусть становятся ручными. мамочка переживает, мои руки трогает носиком и сидит над ними, когда одного возвращаю, а другого беру, а папа скачет вокруг - то в кучу в домик, то на полке суетится, и каждый раз ухитряется мне пару волосков откусить, моя голова оказывается в близости к той полке.
    Собаки мои очень заинтересованы всеми моими действиями, что же там такое маленькое и живое в руках хозяйка держит ?! Им категорически приказано убрать свои носы подальше.
    Да, сразу, когда малыши родились я вокруг клетки надстроила стенку из разрезанной толстой упаковочной коробки от обогревателя, испугалась, что такой кроха между прутьями уйдет. А клетка у меня стоит высоко, чтобы собачьи лица внизу оставались. Еще недели через две, достаточно ли подрастут дети, чтобы прутья были непроницаемы для них ? когда они начинают в песке купаться ? надо где-то найти информацию....
    Ах, как на душе теплеет, когда думаю о том, что малыш видит !
    Может есть темка о таких случаях ? я бы добавила туда инфу - чтобы кому пригодилась, ведь наши глазки удалось открыть на 10 день, когда такой шок случился и у меня и надежды не было.

  3. #53
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Я ночью занималась, но то и дело подходила к клетке - там просто "метро строили" ! ))) Дети развили бурную деятельность и гуляли вокруг дома, выпрыгивали в круглое окно, выходили-заходили в часть боковой стены - это крышка, теперь приоткрытая... копали, кто-то активно копал внутри домика ! я заглядывала в дверь, они наблюдали за мной сидя снаружи и глядя в круглый вход, прятались от меня за углом и т.д. Семейка развлекалась ! и стоило мне взятся за откидную дверцу клетки, как на нее прыгали папа или мама - что у тебя вкусненькое ?! мамочка ест-то за четверых, выхватывает у меня из рук сушеное яблоко, морковь, запасы просто тают - и скоро ко мне приедет из Литвы , и если не привезут еще вкусняшек, то увидят моё вытянутое лицо !!!)))
    Потом родители расположились на верхних полках и оттуда наблюдали за шалящей малышней.
    Интересно, они заметили, что одному из малышей лучше ? Вчера видела, как кроха поднял кусочек яблочка - на секунду, тут же уронил. Да, очень интересно, животные так воспринимают свои улучшения здоровья, особенно малыши - просто и так принимая этот дар естественно ! сердцу тепло. А взрослые, например взрослые собаки, они так сложно сплетают это с людьми, помощь от которых получили... У меня вот цверг, которой в субботу было плохо после прививки, не отлипает от меня ни на 20 см ! И такое у нее счастье во всей собаке, что она вот с хозяйкой и не меньше значит для меня, такое ощущение у меня. А отношения с моей девочкой-левреткой за период после ее перелома лапы и операций, а это был длительный период, наши отношения и вовсе перешли на какой-то иной уровень, сама собака очень изменилась, все ее чувства стали какими-то рафинированными и наши отношения невероятно усложнились (положительно) и это какая-то вне разума, любовь абсолюта.... я ее не выпускала из рук ни на минуту, мы пережили все перевязки, все проблемы, я ходила с нею в "кенгуру" в университет на лекции... а ветеринара она очень боится, голос его узнает сквозь не одни закрытые двери, думаю, что она понимает, что он ее лечил, но страх преодолеть она не может никак... она предлагает ему какой-то свой этикет общения, чтобы избежать прикосновений, но это не получается, разумеется он ее каждый раз осматривает - там идеальная работа, а я каждую иысль этой девочки вижу, и она так расстраивается, что вет ее не понимает и, несмотря на ее тактичность, ведет себя... ну как простой вет ! )))
    Сегодня ночью в клетке был праздник. Я стараюсь не очеловечивать животных, но это не мешает мне признавать за ними яркие ощущения и чувства !)))
    Недавно у нас ушел старенький персидский кот, 15 лет был с нами. в ту ночь один из левров забился в его место, где обычно кот любил полежать, и мне не до левра было. Увезли кота с подругой к ее отцу на хутор, похоронили. Но вернувшись я озаботилась состоянием собаки. остальные вроде почти в норме, а вот один забивается то в местечко кота, то в кошачью башню и плачет тихо там. Сколько раз я его ощупала, осмотрела, все железы, все лимфатические прощупала, все зубы осмотрела, везже заглянула - ничего... если просто списывать все на эмоции у животных при каких-то печальных событиях, то очень легко пропустить заболевание, которое в тот момент может как раз проявиться, я всегда ищу, и обычно, нахожу разъясняемые причины у своих и чужих животных, только иногда бывает вот так - что ну никак нет другого ничего, кроме емоционального основания. Кстати, это часто бывает, если вдруг любимый хозяин куда-то вдруг уехал, а раньше никогда не уезжал. оставшиеся члены семьи пугаются - и правильно делают, часто оказывалось, что есть причина, списали бы на отъезд, неизвестно был бы ли жив к возвращению хозяина... Но был такой ризен, ох, какая яркая личность, он просто ложился и умирал, когда дважды его хозяйка уезжала далеко от дома в Россию и оставляла его с мужем. я приезжала убедиться в его состоянии, помочь решить как быть, ризен упирал голову мне в колени и ладони и подвывал басом, он боготворил свою хозяйку. И мы его готовили к ее приезду, рпотому что для этого великана эта радость была хоть и положительным, но большим стрессом.
    А ум в шиншилле, да простится мне это, меня приятно удивил.))) Вот почему-то в крысе мы интеллект признаем безоговорочно, а вот в пушистом шарике не ожидаем ничего найти кроме радостного "скок-скок и хрум-хрум".
    Что- и я разболталась с утра...)))))

  4. #54
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Маленький меньше братьев как минимум в два раза, но глазки смотрят, ходит, к маме под бок забирается, надеюсь, что будет динамика в лучшую сторону.
    Сегодня было ужасное утро, я так перепугалась, что слов не было. Утром обнаружила, что в клетке нет серенького крупного мальчика !!! родители какие-то взволнованные ! И мои собаки и кошка тоже !
    Никаие осмотры глухих мест и прослушивания результатов не давали. Выключила все приборы и стала просто замирать то там, то тут на полу, прижимаясь к полу щекой и всматриваясь в щели.
    Клетка стоит высоко, снизу см на 28-30 "обшита" картоном, шушенята стали неожиданностью, пыталась как-то обезопасить.... Но не сработало.
    Я в ужасе пыталась обнаружить малыша и в уме уже решала как уеду на два экзамена, куда и как закрою всех своих животных - ясно, что без меня они его выловят. Если он живой... и - если он пострадал с такой высоты и где-нибудь лежит в щелке ?!!!
    Это продолжалось долго... И вот на меня в одном месте недовольно "чихнули" - под тяжеленным старым диваном был малыш ! Сдвинуть его с места - это просто размазать кроху. Долго возилась в полном отчаянии и поймала-достала малыша !!! Целого ! Значит он вылетел из клетки, именно вылетел, тут иного не предположить, в сторону дивана ! Остатки утра ушли на то, чтобы собрать по квартире все подходящее - некоторое количество птичьих сеток, металлических. Немного сеток пластмассовых, какая-то цветочная решеточка с мелкой клеткой... и всем этим я облепила клетку. теперь нелепейший вид,, частично даже дверку прикрыла. Чтобы малыши не могли просочится сквозь широко расставленные прутья... Сегодня уже в зоомаге клетки смотрела... ничего приличного и ужасно дорогие. У нас большие клетки всем - и собаке, одна остается всегда в клетке, собака менее трех кг, клетка - дога впихнуть можно... И для шинш, и для крыс - большие. Есть еще кроличья пустая, тоже большая и прутья тоже с большим зазором...

    На экзамены я успела... Не знаю как я написала последний по детским болезням, на которые ушло три года... и как разберет мой почерк психиатр - там скорее диагноз поставить можно сегодня, прямо по почерку...
    Хорошо только то, что хорошо заканчивается... но как я сегодня перепугалась...
    --------------
    В наших магазинах появились двух видов "зеленые пелетты" на развес, купила своим по килограмчику... и обошла места, где продают сухофрукты, специализированные отделы - нигде нет сушеных яблок... хм...мне казалось, что где-то я видела... нет.

  5. #55
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Бурно у Вас проходят ночи и утро!))))) Но главное, хорошо то, что хорошо кончается!!!
    А клетки может в интернет-магазинах поискать? Правда, я не знаю как будет с доставкой... И на счет яблок - посмотреть зоомаг здесь, на МШ, тоже иногда предлагают. Удачи в поиске! И ЗДОРОВЬЯ малышикам!!!

  6. #56
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Уф ! С яблочками так все просто решилось ! Оказывается у одного большого супермаркета сидит старушка и продает эти яблочки в мешочках !!! Мне такой подарили ! И я пойду старушку эту искать в какой-то день !
    клетку мне на днях привезут. это будет пластиковая "дюна" по моему...однако, она будет не для шиншилл... у нас тАААкой "опссс" !.. я привезла себе крысенка сиамского окраса, купила недешево в риге.... А она на контакт не идет, забивает мою старушку, покусала ее во многих местах, грабит ее и все украдкой делает... А сегодня я разглядела - она беременная !!! Это я купила беременную молоденькую сиамскую крыску ! кошмар просто.... Я несколько лет держала отдельно своих крысаков, отдельно девочек, я покупала их на выставках, в питомниках, нигде такой подлости мне не устраивали еще... Я эту девочку купила - в качестве подружки для своей крысочки и себе приятную компанию во время работы за компом. А получается - куча проблем. Их срочно надо рассаживать, надо отдельно содержать, ухаживать и переживать за выводок и , главное, их же надо как-то потом разделять по полу и устраивать, а молодая мамочка на контакт и не пойдет, не до этого ей...
    А я так загружена, отдаю себе в этом полный отчет и четко расчитываю свои возможности, я могу хорошо содержать животных, но не разводить, вот такая у нас проблема... очень переживаю... вот "дюну" привезут - отсажу кого-то из девочек, а потом что и не знаю....
    ну как же так. я же объяснила человеку, чего ожидаю и для чего готова ехать за животным, платить требуемую сумму...
    эх......

  7. #57
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Людочек
    Регистрация
    05.04.2010
    Адрес
    Ростов-на Дону
    Сообщений
    615
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 5 Дня(ей) 8 Час(ов) 42 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Что-то у Вас прямо демографический взрыв!)))))) И шушки нежданно-негаданно, теперь крыска подкузьмила))))) Наверное на них так морской воздух влияет!...)))

  8. #58
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Вот и мои друзья пошучивают, что шиншиллы чообразили, что тут хозяика будет плакать, но совсем не спать, а за ними ухаживать... и что крыске подфартило.... ну хоть и злая я как Бармалей, но не собирать же ее в узелок и не везти обратно теперь....
    я честно говоря в шоке еще....
    у меня и кошки и собаки и крысы уже несколько лет - мы так стараемся и решаем все вопросы, чтобы никаких неплановых детей, много лет все так и строилось. Да и плановых не заводим. Когда-то кошек иногда вязали - шоу класса, выбирали по разным странам женихов, долго и продуманно...
    И пару брала как не размножающуюся - шиншилл своих... Но они решили что вот тут и надо завести деток !
    А крыса... будут крысята при полном отсутствии крысаков в доме ! (нервный смех....) Купила подружку своей последней крыске Паломе... сиамскую красотку....
    Я даже не могу описать как я тяжело переношу такую ситуацию.... у меня круглосуточно учеба, две практики, экзамены, дипломная и множество всякого происходит, а тут.... о ужас.....
    -------------------------



    вот такие "пелетты" у нас в продаже развесные для шиншилл появились, купила своим


  9. #59
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Сколько у нас крысят пока неизвестно, но - пищат тихонечко иногда.
    Видела как мамочка выходила и заходила обратно...
    Странный вид клетки - вся перестроена - никого не видно. Или обе крысы вместе, или устроились по соседству - непонятно... Палома, старшая , вчера выходила и покусов на ее нежной шкурке покрытой наинежнейшим пушком, покусов и царапин прибавилось....
    Изорвали бумажные салфетки просто в фантастическом количестве и из этого построили какие-то пирамиды.
    Заглянуть в их постройки означает их разорить.
    Думала, что вот привезут мне "дюну", что-то предприму...
    Эту "дюну мне предлагали, но я тогда отказалась, ее подруга увезла на хутор к папе, в городской квартире ее негде хранить. Время пришло и она понадобилась. И вот, сегодня подруга поехала в гости к папе за полсотни км... что-то невероятное, "дюну" решили использовать под картошку, разломали верх и пришел ей конец....
    Вновь убеждаюсь, что каждая вещь имеет смысл и ценность, если человеку важна ее функция. В роскошную пластиковую клетку - картошку.....
    Даже вот не смешно мне...

  10. #60
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Antonja
    Регистрация
    07.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,163
    Всего в онлайне
    12 Месц. 2 Дня(ей) 14 Час(ов) 7 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Замечательные шиншики, и детишки и родители!
    Что касается пола малышей, то мне видятся все пацаны.

Страница 6 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...