Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 100

Тема: Как на самом берегу Балтийского моря...

  1. #71
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Спасибо ! Вот так их уже у меня четверо колобков ушастых.
    Вчера приезжала гостья из Литвы - пакет вкусняшек привезла малышам. Я при ней их угостила, у нее волна умиления - ах какие милые, как им нравится мой гостинец !!! А там - веточки, морковь сушеная, яблочек немного, действительно гостинцы ! А малыши все суетились, брали кусочки, умилительно ели.... совсем очаровали )))

  2. #72
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Прихожу домой, а там - собаки любимые суетятся, а уж шиншиллы - радостные колобки прыгают и радуются так весело ! И вкусняшкам, и мне !
    Какие же они позитивные, мои колобки !
    Детям уже 4 месяца !!!
    Сыночки с папой живут душа в душу, спят вместе, играют вместе....

  3. #73
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...


    Спят ввот так...

    ]
    Маленький Сержик так и остается маленьким, но он пухленький на ощупь и очень-очень веселый !


    Сушеные яблочки - любииимые !

  4. #74
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...


    Папа Лялик с Сержиком

  5. #75
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Фото сегоднящнего утра. Вот такое семейное счастье...


  6. #76
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...



    Лялик с любимой сушеной веточкой яблони.



    Папа такой уютный ! Пазлик прислонился во сне к папе-Лялику...

  7. #77
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Шуш&Ко
    Регистрация
    09.10.2010
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    1,280
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 26 Минут(ы) 8 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Luna-Lu, Лялик с веточкой просто колобок с ушками
    Красивые у Вас шиншилки,все красивые!

  8. #78
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Рада
    Регистрация
    21.12.2010
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,473
    Всего в онлайне
    2 Месц. 4 Ндл. 14 Час(ов) 34 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Какая у Вас дружная мягкая семейка! Такой позитив от ваших фото.Такая Вы молодец!
    Малыши красавцы писанные.Читать про ваших любимцев одно удовольствие.Пишите нам про них почаще.Всегда с огромным удовольствием захожу в вашу тему.

  9. #79
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    спасибо за добрые слова !

    Уже некоторое время я , когда кормлю или угощаю, открываю клетку и дотрагиваюсь рукой до мальчишек - немного и то одного, то другого.. Они немного задерживаются, иногда сами трогают мою руку в ответ, сделат несколько прыжков и, вновь, прыгают к дверке пообщаться. Делаю так потому, что оказалось, что им уже мало просто взять вкусняшку, мне показалось, что хотят немного поиграть, инициатива колобков, мама-Фанечка больше любит посидеть и в переглядки со мной поиграть, у нее такие притягивающие глаза !
    Клетки у меня стоят так, что я все время хожу мимо них по комнате.
    Ходила в супермаркет, не удержалась, заглянула в зоомагазинчик. Там такая "секция" из стеклянных витринок - в ней всякие животинки сидят - птицы, хомяки, иногда крыса, дегу, шиншиллы. И на высоте см 45 от пола идет вдоль как полочка. На ней в этот раз стояли небольшие коробки картонные с круглыми вырезами сверху и с боков, вне этих аквариумов !. В этих коробках сидели два маленьких шиншика, месяца по три. один спал, а второй по пояс высовывался из верхней дырки - задние лапки внутри, передние опираются на край - и так вот смотрел на меня !!! Ничего не мешало ему ускакать куда угодно, рядом проход и дальше к другим отделам открытый без двери. Шинши никуда не скакали ! малыш так и наблюдал за мной. Я прошла внутрь, опять на него посмотрела, он повернул голову и просматривал мои передвижения. Для меня это было невероятным. Они там казались ожившими игрушками.
    Ведь там большой магазин, люди ходят, вплотную к ним проходят, а малыщи никуда не уходят из коробок...

  10. #80
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Luna-Lu
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Латвия
    Сообщений
    266
    Всего в онлайне
    11 Сек.

    Re: Как на самом берегу Балтийского моря...

    Уф... весь вечер вот до ночи ушел на мытье и замену всего-всего в клетках...крыс ! У меня они живут в трех больших клетках. Еще и покусали !
    У меня старенькая крысочка, ласковая и умная; крыса сиамская и ее дочь сфинкс (маму купила 3 месячную и...повязанную, вот ужас был !)- странные обе и целенаправленно кусачие ! Нервно-стервозные... удручают они меня. У меня всегда животные такие дружественные, а тут - психика нестабильная. А в отдельной клетке оставила себе двух мальчишек, любимчика Санту - сиамского дамбоухого красавца, и- остался невостребованным, ну и живет компаньоном Санты, его брат - "лысый" сфинкс Клаус. Ну да - Санта+Клаус. Клаус розовый, мягкий, с красными странными глазками ,ужасно боязливый, пугается , когда берешь в руки, но не кусается. я его успокаиваю и отпускаю, он просто изнемогает от ужаса всегда. А Сантик, тот такой думающий ! ))) милый, сиамского окраса и рекс - шерсть короткая и с изломом. Санта очень телом мягкий на ощупь, большой, тоже побаивается, но более контактный.
    У меня раньше были пять, очень ручными из них были четверо, а пятая была из магазина пугливая, но не кусачая слепая белая крыска, всю ее жизнь ее опекала и относила первый кусок ей - славная и добрая Манюня, потом они приняли и очень баловали юную Палому. А парни - хаска Буберт и сфинкс с черными глазами Марципан - ой, какие ласковые были !
    Только посмотрите на этих мальчишек !

    От той компании и осталась моя старенькая Палома, у которой опухоли, одна задняя лапка поджата, но пока она еще бодрая и деятельная очень.
    Навела у них в трех клетках полный "евроремонт". И не хватило сил и времени на шиншильи две большие клетки ! (((
    Ну, может во вторник. Хочу все там переделать... гамаки новые повесить.

    И :
    1. буду сушить тыкву для своих деток. Это мы не пробовали еще.
    2. Надо к лету запастись гранитными камнями или плитками. В жару пригодятся.

    Кроме всякого в клетках подумалось мне купить небольшие то ли миски, то ли тазики ))) - диаметром 25 и 28 см с плоским днищем. вырезала сбоку большой вход, поставила на пол и присыпала вокруг гранулами - получились пещерки ! И что интересно, шиншикам понравилось !!! то и дело кто-то уходит там поспать ! раз так заспался Пазлик, я протянула туда кусочек морковки - он так меня облаял, впервые лаял на меня !
    И Фаня - посидит на полочках,в гамаке, в домике, а как-то крепче всего ей спится в "пещерке".
    Я не ожидала, больше как развлекалочки эти миски поставила, а когда присыпала пресованными опилками, утопила на пару см в грунте, они стали таким образом закрепленными, устойчивыми - получается, что в них шиншилла оказывается чуть ниже "грунта" в клетке - и это явно им понравилось.
    Может для шиншиллок нужны не только лесенки, полочки, гамачки, но и пещерки ?!

Страница 8 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...