Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 42

Тема: Продолжительное время слезятся глаза

  1. #21
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Фрейлина, я бы посоветовала для начала купить капли без (!) антибиотика и попробовать покапать. Если не поможет, тогда уже переходить к другим средствам. Ну, и если есть возможность, лучше сходите к врачу. Они лучше проблему видят. Я бы сейчас сделала именно в такой последовательности, а не мучила зря месяц своего зверя.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  2. #22
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Ripvam.Family, как у вас дела с глазками? Есть результаты? Мы лечимся уже 5 месяцев с перерывами. Капали девочке Тобрекс и Ципровет. Последний раз капали ципровет без перерыва 3 недели (во время лечения-купания отменили). 3-4 дня было нормально, а затем снова глазоньки начали слезиться. С зубками все в порядке.

  3. #23
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Olenenka
    Регистрация
    06.11.2007
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    1,720
    Всего в онлайне
    3 Месц. 2 Ндл. 21 Час(ов) 51 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Ripvam.Family, может не увидела информацию, Вы смыв делали?


    ...Nobody loves you as unconditionally as those who leave paw prints on your heart...

    Angie's heart: Информация скрыта Chinchillas rule my world Информация скрыта

  4. #24
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Вот и у меня с глазиком у девочки проблемы. У меня, конечно, есть предположение, почему это у нас происходит... Но хочется быть увереной, что ничего серьёзного. Ripvam.Family, Вы уже ходили к человеческому врачу, подскажите пожалуйста, человеческий офтальмолог сможет определить, есть ли непроходимость слезного канала (не знаю, как правильно называется)?

  5. #25
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Лизочка, я обращалась к Клиодне, которая рассказала мне историю своей самки, у которой аллергия на пыль. После этого сходили к знакомому врачу, которая просто смотрела слизистые, и сказала, что воспаления на тот момент никакого не было. После этого мы перестали капать капли ВООБЩЕ. Глаза слезиться перестали. Иногда бывают НЕБОЛЬШИЕ выделения, но я поняла, что связаны они с пылью в нашем случае. Перешли на крупную стружку без пыли - теперь все ок. Необходимо только особенно следить за чистотой.
    Я думаю, вам обязательно нужно устанавливать причину. А вот как это делать - не знаю. (


    Olenenka, мы смыв не делали. Обошлись внешним осмотром. До сих пор лежат приборы для бакпосева, но его уже делать не стали, т.к. к тому моменту все стало нормально.


    Kseniya, мне сказали, что не особо - там и у человека микроскопия, а уж у шиншиллы... ( Не каждый за это возьмется, думаю. А настолько узкопрофильных ветврачей у нас, к сожалению, нет.

    Я писала, кстати, на ресурсе, который мне указывали, спрашивала у ветеринарных офтальмологов про глаза. Мне сказали, что такой препарат, как Ципромед нужно использовать вообще с острожностью не только ли животным - даже людям. И беспорядочно капать, не зная причины, тоже не советовали. Но только вот причину порой так трудно установить, что приходится действовать без разбору, всеми методами, иногда не сочетающимися между собой (. Так что не всегда наши действия во благо.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  6. #26
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Ripvam.Family, я в принципе, тоже подозревала о возможности воздействия аллергена, в первую очередь, пыли. Всвязи с чем приняла ряд мер: во-первых, делаю влажную уборку в комнате с клеткой минимум раз в день,
    во-вторых, перестала использовать различные моющие для уборки в комнате, а клетку мою только хозяйственным мылом;
    в-третьих, убрала со дна клетки опилки (после того как прочитала на форуме о лотке в качестве туалета), в лотке - наполнитель.
    Не капаем глаза уже около двух недель! По-началу, сердце кровью обливалось, глядя в заплаканные глазки. Но хочу отметить, что УЛУЧШЕНИЯ действительно ЕСТЬ. Глазки ИНОГДА капелюшку подтекают, но по крайней мере, дело до страшного облысения вокруг них не доходит. Так что моя манюнька - снова красотулька.
    Так хочется сказать вам спасибо за то, что откликнулись, но чессслово, не могу найти эту заветную кнопку. Буду очень благодарна, если кто подскажет, где она (вверху, внизу, справа, слева...) Потому как столько дельных советов внедрила в жизнь своей малышки, а поблагодарить никого не могу)))

  7. #27
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Ой, забыла еще о купаниях. После каждого пылевого купания (купалка висит в клетке) вымываю все, что можно: купалку, клетку, стены возле клетки, пол и т.д.
    Последней мерой моей борьбы с аллергеном была замена опилок в лотке для туалета на наполнитель)))

  8. #28
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Если можно, ещё пофлужу. А как вообще определяют эту непроходимость слезного канала (в идеале, если бы был врач)?

  9. #29
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Лизочка
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    Сумы
    Сообщений
    212
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 6 Дня(ей) 23 Час(ов) 48 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Kseniya, у моего сына была непроходимость слезных протоков. В идеале диагноз устанавливают на основании жалоб (длительный период - стояние слезы в глазе, иногда вытекание ее, а также частые гнойные выделения по причинам: продул сквозняк, потер грязной ручкой глазик, особенно - ветер задул пыль или песок в глаз) + осмотра (офтальмолог долго светил спец. фонариком глаз, изучая состояние слезных протоков, надавливал на них - вытекал гной). Далее назначили промывание глаз (ромашка, чай, фурацилин), капли с антибиотиками + массаж слезных протоков (я кстати своей шишке тоже делала). Врач сказал, если не поможет, значит непроходимость - врожденная и будут зондировать (прочищать) слезные протоки с промыванием. Нам помогло, а племяннице моей - успешно зондировали.

  10. #30
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Продолжительное время слезятся глаза

    Цитата Сообщение от Лизочка Посмотреть сообщение
    Так хочется сказать вам спасибо за то, что откликнулись, но чессслово, не могу найти эту заветную кнопку. Буду очень благодарна, если кто подскажет, где она (вверху, внизу, справа, слева...)
    - кнопочка появляется после какого-то кол-ва написанных сообщений (кажется, 10, а может, и большего). Находится внизу. )
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...