Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Небольшая пачка вопросов

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Небольшая пачка вопросов

    заранее извиняюсь, если такие вопросы уже задавались, катастрофически не хватает времени чтобы искать различную ин-фу.
    итак, моя девчушка сегодня утром неожиданно порадовала меня своей двойней. естественно я не совсем был готов к этому (была сделана аптечка и заготовлена смесь на всякий случай) однако к организационному вопросу я не совсем правильно подошел, посему имеем такую ситуацию.
    1. В родильном отделении установлено 2 полки. с одной стороны расстояние маленькое и внизу закрывает часть домика, с другой стороны ничего нет и расстояние побольше. в целях безопасности я решил снять эту полку. и все бы ничего, но буквально через 2 минуты мамашка прыгнула и только потом поняла что полки нет. приземлилась удачно но она явна такого не ожидала. и так повторилось еще 2-3 раза. я подумал, и решил что не дай Бог она может так ничайно и на маленького упасть, поэтому полку я обратно прикрепил.
    Впринципе я весь день наблюдал, она постоянно сидит в доме с мелкими. Делает раз в час-полтора так сказать "перекур" выходит, подтягивается (кстати насчет подтягиваний, делает очень странно, делает она ооочень низко. даже не растяжка, а выпад. еще один мелкий там?) кушает и сразу в домик. детишек не оставляет и они ее тоже. так что шанс что она их покинет почти равен 0. но все равно стоит вопрос о том, что делать с полками. сейчас они подрастут и будут пробовать. и чего делать?
    2. Второй вопрос довольно неожиданен после такой ситуации и вызовет у многих негодование, но все равно. существует ли стилирезация шиншилл? я думаю что 1-2 раза для девчушки может будет и полезно, но уйдет куча нервов, времени и сил, чтобы чуть ли не 3 раза в год выхаживать потомство. папашка очень скучает по маме, но ссадить на долгий срок боюсь-вдруг течка, покроет.
    поэтому, спрашиваю: кто делал это? опасно? дорого? где делают в москве? кому: мальчику или девочке?
    __________________________________________________ _______
    очень жду ответов и еще раз приношу извинения.
    спасибо.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Небольшая пачка вопросов

    ах да, забыл само фото витрины.
    http://cs10114.vkontakte.ru/u5354269...x_cc7461a5.jpg
    фотка января, обстановка поменялась, но дом с полками все еще на месте

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Orneliya
    Регистрация
    05.04.2007
    Адрес
    М.о.
    Сообщений
    1,021
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 26 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Небольшая пачка вопросов

    1. Если мамашка привыкла к полкам,я бы не стала их убирать, при условии,что она детей не бросает.
    2. Детки,естественно, скоро начнут скакать и пробовать залезать на полки, поэтому первое время понаблюдайте. Ещё я бы застелила дно витрины хорошим слоем опилок,чтобы деткам было мягко и тепло.
    3. Есть ли кто-то ещё в животике можно опредлить,если потрогать низ живота самки, если кто-то ещё есть, то вы это почувствовать должны,в противном случае живот мягкий.
    4. О стерилизации...я не знаю делают ли шиншиллам. Но вот чтобы самка не рожала 3 раза в год, нужно отсаживать папу и не подсаживать, пока самка не выкормит малышей, плюс,если помёт многоплодный самке надо дать хотя бы месяцок на восстановление сил, т.е. итого получается,что самка будет сидеть одна месяца 4, потом можно будет ссаживать с папой. При таком подходе самка не будет рожать часто вам малышей.
    5. Сейчас маме необходимо давать обязательно кальций и витамин Ц.
    6. Ежедневно в одно и тоже время взвешивать малышей,чтобы отследить набор веса, а по нему наличие молока у мамы. За первые пару дней вес может снизиться.
    7. Ну и, конечно, ПОЗДРАВЛЯЮ с прибавлением!)))
    Если вам кажется, что я слишком многое себе позволяю, возможно, вы просто слишком во многом себе отказываете.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ripvam.Family
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,477
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 16 Час(ов) 44 Минут(ы) 38 Сек.
    Записей в дневнике
    7

    Re: Небольшая пачка вопросов

    Потом, когда детски начнут осваивать пространство, можете к полочкам приспособить какие-ниб. лесенки или трапики.
    В остальном, полностью согласно с Орнелией.
    Каждый человек должен быть индивиален. Вопреки всему. (Р.Р.)

  5. #5
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.02.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,242
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 22 Час(ов) 50 Минут(ы) 34 Сек.

    Re: Небольшая пачка вопросов

    Поздравляю с новорожденными!
    (У вас почему-то радости особо не чувствуется)
    Ответ по 2 вопросу.Не поняла, у девочки первые роды?
    В-общем, вы заранее не переживайте .Очень часто пары сидят годами и не рожают или рожают редко.Мой совет - через несколько дней можно вернуть папаню. Ему тоже очень полезно воспитывать деток.А потом посмотрите по обстоятельствам. Лично из моего опыта. Родов было несколько и ни разу не беременели после родов, хотя отсаживала буквально на пару дней.

  6. #6
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Небольшая пачка вопросов

    Кларисса, поддерживаю! С одной парой не стала отсаживать самца, потому что роды пропустила, детки были сухие, а молодые родители с удовольствием занимались" любовью"), вот я и решила, что если все пропустила, все равно повязались в родовую течку, то и не отсаживать самца. Самка крупная, деток было двое. В итоге, следующие детки появились практически через пол. года, т.е. самка не забеременела в родовую течку и пропустила одну еще как минимум.
    Умные они шиншиллы...
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для ольга83
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    458
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 18 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Небольшая пачка вопросов

    Шиншилл умные животные кончено))) но проив природы не попрешь, лучше все таки отсаживать. Я своего сразу отсадила потому что он только мешал, от детей шарахался и приставал к маме.
    По поводу полок у меня было тоже самое. Мася долго недоумевала куда делись полки и по инерции прыгала пару раз. Я ее прикрепила обратно только когда детям исполнился месяц.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Небольшая пачка вопросов

    Цитата Сообщение от Кларисса Посмотреть сообщение
    Лично из моего опыта. Родов было несколько и ни разу не беременели после родов, хотя отсаживала буквально на пару дней.
    а я папашку посадила обратно дней через 10 после родов, а еще через 3 недели они опять детей заделали, со дня на день жду детишек... Так что тут не угадаешь, конечно, чтобы не рисковать, лучше самочку подольше одну подержать, чтоб и выкормила, и восстановилась. А по поводу стерилизации - шуши наркоз плохо переносят, вряд ли кто-то возьмется за подобную операцию, где-то тут на форуме это уже обсуждалось, попробуйте по поиску найти эту тему.
    Поздравляем с прибавлением в шиншилльем семействе!!!

  9. #9
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    66
    Всего в онлайне
    3 Час(ов) 3 Минут(ы) 9 Сек.

    Re: Небольшая пачка вопросов

    спасибо!
    как раз радости у меня очень много, просто скобочки не ставлю)
    насчет стерилизации-искал что-то, не нашел. просто понимаете, не хватит нервов у меня на это) да и девочка если честно не 100% подходящая (сама мелкая от природы) так что я думаю что для нее роды будут как рулетка-повезет/ не повезет, из-за этого переживаю вдвойне.
    папашку подсаживаем пару раз на пару часиков. к ним относится я бы сказал ОЧЕНЬ даже с любовью. только он походу еще не знает что дитя слабенькие, он их больновато вроде покусывает (попискивают) а так вцелом отлично все.
    и да, роды первые

  10. #10
    Заблокирован
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    08.06.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    2,716
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 19 Час(ов) 53 Минут(ы) 7 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Небольшая пачка вопросов

    если самка изначально для разведения не подходит, но уже привыкла к обществу другой шиншиллы, я бы посоветовала посадить эту самочку в однополую пару, для этого проще всего оставить с ней дочку, если в помете есть девочки.
    по моим наблюдениям, очень редко случается, что шиншилла, особенно самка, привыкает именно к конкретному соседу, для шиншиллы, привыкшей к обществу главное какая-никакая, а компания. поэтому если беременность Вы считаете нежелательной (при условии малого веса я Вас очень понимаю и поддерживаю), оставьте с ней дочку или найдите другую девочку в пару для жизни у себя или у кого-то другого.

    а стерилизация - ацтой.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •