Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49

Тема: Сильно испортился характер

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bless_my_bulleT
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сильно испортился характер

    Спасибо!
    Пойду вандализмом заниматься после работы, благо 40 минут всего осталось.
    Приду домой, посушу ветки в духовке - так быстрее будет. Чем еще можно рот грызущий и рычащий занять?
    Прошу прощения за ошибки в пунктуации.

  2. #12
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сильно испортился характер

    http://www.chins.ru/showthread.php?t=3344
    Здесь много полезной информации ))

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bless_my_bulleT
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сильно испортился характер

    Почитал ветку, решил не ходить в Ботанический - все-таки мегаполис. Смог, выхлопные газы, фиговая экология не добавят здоровья деревьям, а заодно и шиншилле.
    Попросил коллегу по работе нарубить в подмосковье березы и сосны. У него большой частный дом, курицы по двору бегают - деревья намного чище, чем в Москве.
    Что касается моей головной боли - до часа ночи она терроризировала клетку и хозяев, устраивала дебош, за что многократно была наказана (я как попугай повторял слово "нельзя" и слегка нажимал шушке на голову. Не знаю как это описать, просто представьте, что кто-то заставляет вас опустить взгляд себе под ноги). Это подействовало, если Варежка на попытки наказания раньше крякала на меня и непобедимо топорщила усы, то после вчерашних экзекуций она убежала в угол за дом и грустно там сидела. Вылезала шушка оттуда через полчаса и снова начинала играть на нервах. В итоге, я перетащил ее вместе с клеткой в коридор и оставил там обдумывать свое поведение. Спал неспокойно - испуганная шиншилла молчала всю ночь и тихо переползала с полки на полку. От непривычной тишины, я просыпался через каждый час и ходил на кухню попить водички, попутно поглядывая на зверька - как она там сидит. С утра взял ее вместе с клеткой и перенес обратно в комнату.
    За то, что она вчера опять била миской по прутьям, я миску отобрал и посадил зверька только на сено. Сегодня, если не будет вандализма, верну миску на место и насыплю гранулята.
    Комментарии?
    Прошу прощения за ошибки в пунктуации.

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Сильно испортился характер

    Что касается моей головной боли - до часа ночи она терроризировала клетку и хозяев, устраивала дебош, за что многократно была наказана (я как попугай повторял слово "нельзя" и слегка нажимал шушке на голову. Не знаю как это описать, просто представьте, что кто-то заставляет вас опустить взгляд себе под ноги). Это подействовало, если Варежка на попытки наказания раньше крякала на меня и непобедимо топорщила усы, то после вчерашних экзекуций она убежала в угол за дом и грустно там сидела.
    Не знаю, по своему опыту скажу, что шушки не дрессируются, т.е. такого рода наказания они воспринимают как обиду и не более.

    За то, что она вчера опять била миской по прутьям, я миску отобрал и посадил зверька только на сено.
    Шушки обожают громкие игрушки.

    Не комментарии, но советы. Мы своего приучали к "порядку" следующим образом: все действия с шуней строго по часам (кормление, уборка клетки ...), ночью мы спим, что бы ни происходило, предварительно закрепив все, что может издавать шум. Да, шунь грыз клетку, но ему это быстро надоедало, а к шуму прыжков с полки на полку мы быстро привыкли.

  5. #15
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сильно испортился характер

    Миску можно закрепить так, чтоб шуша её снять не могла. И остальные предметы в клетке тоже закрепить
    Согласна с lesdn, вы своими действиями её только обидете, а ещё и диета получается
    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    я миску отобрал и посадил зверька только на сено
    я бы корм вернула зверьку.
    А ночью к ней лучше не подходить, а то будет потом Вас будить и требовать ночной порции внимания
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  6. #16
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сильно испортился характер

    А может ее на ночь выставлять из комнаты? И шушка сможет попрыгать вдоволь, и вам мешать не будет...

    Цитата Сообщение от Bless_my_bulleT Посмотреть сообщение
    я как попугай повторял слово "нельзя" и слегка нажимал шушке на голову
    по мне так мучение бедного зверика.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Bless_my_bulleT
    Регистрация
    10.12.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    1

    Re: Сильно испортился характер

    Блин, совсем запутался...
    Миску с поилкой закрепить - раз!
    Распорядок прогулок, кормления, уборки - два! Этот распорядок соблюдается строго: прогулка с 22-00 до 23-30, сразу за ней кормежка. Во время прогулки легкая уборка клетки (не больше 15 минут). Раз в неделю по субботам глобальная уборка клетки с заменой наполнителя, дезинфекцией деревянных полок и домика. Раз в два дня смена воды.
    Корм вернуть - три! Но тогда она продолжит выбрасывать его из миски. Попробую сменить корм на МШ.
    Перестать наказывать - четыре? Вот этот пункт вызывает у меня наибольшие сомнения. Как на ее кряканье реагировать? Гладить себя она дает изредка, в основном встает в злобную стойку и начинает крякать. Происходит это так: Варька спит, я медленно открываю клетку, просовываю руку, начинаю чесать ей шею, при этом зверь закрывает глаза и переворачивается на бок, подставляя мне различные части пушистого тела. Потом, когда я переключаюсь на другой бок, она начинает крякать и кусаться. То есть для меня - "не наказывать" превращается в "не оказывать внимания".
    В коридор выпускать исключено - провода, обои, плинтуса - наесться гадости для нее - раз плюнуть. Убрать все с пола невозможно.
    Прошу прощения за ошибки в пунктуации.

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Сильно испортился характер

    Выставлять естественно вместе с клеткой ))
    Цитата Сообщение от Bless_my_bulleT Посмотреть сообщение
    я перетащил ее вместе с клеткой в коридор
    А если вы ее будете наказывать, она еще и злиться на вас будет, тогда даже попытки почесать не предоставит... Когда она гуляет, как она ведет себя по отношению к вам?

  9. #19
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Светка
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Москва (Братеево)
    Сообщений
    2,544
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 9 Час(ов) 46 Минут(ы) 31 Сек.

    Re: Сильно испортился характер

    Цитата Сообщение от lesdn Посмотреть сообщение
    Не знаю, по своему опыту скажу, что шушки не дрессируются, т.е. такого рода наказания они воспринимают как обиду и не более.
    Вы не правы - речь не о дрессировке, а о воспитании. И воспитывать необходимо.

    Цитата Сообщение от КисКис Посмотреть сообщение
    я бы корм вернула зверьку.
    С какой целью? Чтобы мышь продолжала хамничать, и выбрасывать корм? Нет - она должна понять, что если она свою еду выбрасывает, то без еды и останется.

  10. #20
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Сильно испортился характер

    Цитата Сообщение от Bless_my_bulleT Посмотреть сообщение
    За то, что она вчера опять била миской по прутьям, я миску отобрал и посадил зверька только на сено. Сегодня, если не будет вандализма, верну миску на место и насыплю гранулята.
    Светка, я так поняла, что гранулят убрали из за того, что шуша миску таскала по клетке, а не выбрасывала корм.
    Если привиредничает и не ест корм, а ждет вкусняхи, тогда можно на сене и воде на пару дней оставить, а потом дать корм. Тогда я с Светка согласна
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...