Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Катаракта ???

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Лампочка Катаракта ???

    Девочки,я опять не могу решится на лечение шинша. Сейчас он в стационаре на промывке члена т.к. опух,а у меня его доставать не получается,чтобы промыть и он повторно опух. Еще ему промывают абсцес тоже повторный..промывали,промы али..и снова появился. Сейчас Захарина (на ул.Чапаева16), кто Питерский её знает.
    Говорит,что при промывке у него сахар поднимается до 28,а потом опускается до 18..так на стресс реагирует и все равно это сах.диабет..который они ему уже пытались лечить в итоге получили микро инсульт от инсулина,еле очухались и тут она опять говорит надо рассчитывать кривую инсулина лечить сах диабет т.к. в глазу Катаракта и это все взаимосвязано. У меня в глазах ужас после того посещения..может забрать у них зверя..еще хуже там ему сделают? А она говорит,что если не принять меры,то к выходным он уже ослепнет разве может быть так резко?
    Очень жду ваших советов!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Novice
    Регистрация
    01.01.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    919
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 2 Дня(ей) 22 Час(ов) 48 Минут(ы) 45 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Катаракта ???

    Наслышана что Захарина и Озеркова очень любят ставить и лечить сахарный диабет, а ведь у шиншилл сахар повышен по своей природе, т.к. инсулин их организм не вырабатывает. Может у Вас причина всех бед в чем-то другом? Какие-то анализы сдавали? Может стоит проконсультироваться с другим специалистом? К несчастью могу предложить только Чурину, правда она стоматолог, но попытка не пытка...
    Кстати, тут где-то темка есть про встречу шинш-водов в Питере, куда обещают позвать Чурину, вот Вам и повод придти и поспрашивать.
    Удачи.

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Катаракта ???

    Chinia, нашел Вашу старую темку про диабет у Вашей шушки.
    А какой инсулин кололи и сколько, и как врач дозу рассчитывала?
    В той старой теме у Вашего шуни была гипогликемическая реакция. Думаю, что сахар можно снижать травами, например, корнем одуванчика и т.д. (навскидку не помню).

  4. #4
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Катаракта ???

    катаркта-это помутнение хрусталика.это заболевание свойственно диабетикам. и лекарствнно она не лечится,можно лишь замедлить временно процесс. так что она собирается сделать до выходных?операцию что ли?вы сами видите помутнение в зрачке у зверя?

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Катаракта ???

    Да и еще, если сахар определяется по моче, то он резко подскакивать не может по определению, т.к. быстро он меняется только в крови, а в моче это уже спустя некоторое время.

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Катаракта ???

    Novice, спасибо,но мне не выехать на встречу..я в Петергофе живу и ребенок у меня на грудн. вскармливании.
    lesdn, инсулин обычный вроде кололи.
    Gerda,помутнения я не видела.Офтальмолог видела на задней стенки глаза.Они хотят опять инсулин колоть,для сниж.сах.т.к. катаракта увеличится если не снижать сах. Но он плохо инс.переносит,одно лечим,другое колечим.
    lesdn,на сахар они вроде кровь берут..и мочу

  7. #7
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Катаракта ???

    Chinia, напишу следующее (простите, что не совсем по теме).
    Если у Вашего зверика диабет, то любые осложнения на его фоне (а катаракта сюда тоже входит) нужно лечить с параллельной компенсацией диабета, если этого не делать, то будет рецидив.
    Другой вопрос, как лечить диабет. Я бы пока остановился на сахаропонижающих травах в корм, давал меньше углеводистой пищи.

  8. #8
    Мастер
    Фотогалерея:
    Аватар для Star
    Регистрация
    26.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,056
    Всего в онлайне
    4 Месц. 2 Ндл. 3 Дня(ей) 9 Час(ов) 6 Минут(ы) 34 Сек.
    Записей в дневнике
    6

    Re: Катаракта ???

    Я сылаша совсем краем уха, что у шиншилл бывает диабет - лично не сталкивалась.
    Катаракта у шиншилл довольно распространенная вещь и живут шиншиллы с ней вполне долго и счастливо - она ни как не влияет на их жизнедеятельность.

    Абсцесс второй возник по причине того, что первый раз его плохо обрабатывали, при первом вскрытии. Вот абсцесс можно сопоставить со стафилококком, а вот при чем тут диабет мне не очень понятно.
    Что у вашей шиншиллы с членом я вообще не поняла.

    Не залечите зверика - есть болезни, с которыми можно прекрасно жить всю жизнь, а вот если залечить, то жизни уже точно не будет.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    06.11.2009
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    46
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Катаракта ???

    У члена верхняя плоть опухла,внутри гной..вот промывают. А катакта ,как мне сказали развивается при сахарном диабете. И чтобы она не прогрессировала надо сахар снижать..только чем вопрос..Инсулин ему нельзя,да и не практиковались они на шиншах с инсулином..мы первыми быть не ришились т.к. после того раза еле откачали.Сегодня забираем зверька домой..будем наблюдать. и думать чем лечить дальше

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Катаракта ???

    насчет ослепнет-плохо,но не смертельно-приспособится также как присбосабливаются к отсутствию лапки,например.насчет диабета,он бывает 2 видов,причем у диабетиков инсулиннезависимый тип. его можно лечить инсулином,но можно и таблетками,что значительно лучше для зверька,по-моему мнению,если брать в расчет особенности их пожелудочной железы. поинтересуйтесь насчет таблетированного лечения-это ежедневная процедура,но более щадящая.
    абсцесс и воспаление крайней плоти можно лечить дома,если вы будете все делать правильно и в максимально стерильной обстановке

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...