Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 26

Тема: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

  1. #11
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Кэт
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    г.Краснодар
    Сообщений
    1,150
    Всего в онлайне
    6 Час(ов) 9 Минут(ы) 17 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    Цитата Сообщение от малыш Посмотреть сообщение
    шиншила натуре, а в чем отличие?
    Ну вот что и требовалось доказать( натуре это жирный корм и не используется как основной, Дуо граннуллы. им можно кормить, а натуре дается в качестве лакомства и то я бы малышам не дала его.

    Добавлено через 2 минуты 52 секунды
    [quote=Svetlana;50357]Гентамицин ей надо вводить, срочно. Байтрил нежелательно, т.к. малышка после него может перестать расти. Одновременно с уколами гентамицина или сразу после них надо давать поддержку печени, чтобы не было осложнений.

    Свет, ну нельзя его собакам больших пород, тогда идет остановка хрящевой ткани, а так гентамицин на почки , на печень и на слух очень влияет. Почему так все против байтрила непойму( мне вот гентамицин в двух случаях вообще не помог, только байтрил.
    Я тоже за антибиотик и не медлить и не ждать утра, уже и так достаточно времени прошло впустую(
    Последний раз редактировалось Кэт; 26.11.2007 в 19:45. Причина: Добавлено сообщение
    "Кто подвергается нападкам со стороны своего времени, тот еще недостаточно определил его - или отстал от него."

  2. #12
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Гентамицин ей надо вводить, срочно. Байтрил нежелательно, т.к. малышка после него может перестать расти. Одновременно с уколами гентамицина или сразу после них надо давать поддержку печени, чтобы не было осложнений.

    Малыш, корм меняйте на фермерский. Украинских фермерских кормов хорошего качества много. Зачем вам Престиж?
    Они едят корм из питомника плю 1/3 престижа, просто в фермерском там совсем никаких вкусняшек нет( а в этом есть, вот и стала подмешевать постепенно. Но малыш в клинике лопал чистый престиж и прекрасно себя чувсвовал. Как-то странно получается. Едят одинаковои такая история у доктора в клинике Жорик с моей соседничает( с такими же симптомами(

  3. #13
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    Кэт, почти во всех случаях, когда малышам кололся Байтрил, потом были проблемы. Гентамицин действительно тяжёлый препарат, но если его грамотно применять, то проблем он не вызовет. Конечно, это не единственные препараты, которые можно в данном случае предложить. Лечение должен назначать врач, имея зверя перед глазами. Но в данном случае врачи ничего предложить не могут, зверь продолжает болеть. Я бы советовала сначала гентамицин, 5 дней, если не поможет - ещё и байтрил, опять 5 дней. Но антибиотик нужен обязательно.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  4. #14
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Дарёна
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Нарва
    Сообщений
    2,585
    Всего в онлайне
    1 Мин. 58 Сек.
    Записей в дневнике
    11

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    Цитата Сообщение от малыш Посмотреть сообщение
    просто в фермерском там совсем никаких вкусняшек нет
    и не надо. шиншиллы и без вкусняшек вообще прекрасно живут.

  5. #15
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    врач сказал что галавит который он ввел утром должет поддержать имунную систему и это благотворно влияет на организм, поэтому не хочет сейчас действие препарата мешать с антибиотиком. Но я звонила час назад, он сказал что маленькая в стабильном состоянии, прокакалась и жует сено(

  6. #16
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    Цитата Сообщение от малыш Посмотреть сообщение
    Они едят корм из питомника плю 1/3 престижа, просто в фермерском там совсем никаких вкусняшек нет( а в этом есть, вот и стала подмешевать постепенно. Но малыш в клинике лопал чистый престиж и прекрасно себя чувсвовал. Как-то странно получается. Едят одинаковои такая история у доктора в клинике Жорик с моей соседничает( с такими же симптомами(
    Малыш, штудируйте форум. Весь. Просто я в последнее время всё чаще и чаще начинаю ощущать себя попугаем, с утра до вечера повторяющим одно и то же.

    Если ваш врач не протестует против кормления шиншиллы чистым престижем, то ни черта он о пищеварении шиншиллы не знает. Вкусняшки шиншиллам нельзя. Вообще. Изюм строго-настрого противопоказан. Шиншиллы часто чувствуют себя замечательно при том, что хозяин творит чёрт знает что. Но лишь до поры до времени. Шиншилла - зверь выносливый и часто никак не показывает, что у неё что-то болит. До тех пор, пока лечить становится нечего.

    Поносы шиншилле надо гасить. Чем быстрее, тем лучше. Вздутия - тем более. Надеяться на иммунитет в данном случае не стоит, т.к. если пойдёт изъязвление кишечника, то это уже не лечится.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    Цитата Сообщение от Svetlana Посмотреть сообщение
    Малыш, штудируйте форум. Весь. Просто я в последнее время всё чаще и чаще начинаю ощущать себя попугаем, с утра до вечера повторяющим одно и то же.

    Если ваш врач не протестует против кормления шиншиллы чистым престижем, то ни черта он о пищеварении шиншиллы не знает. Вкусняшки шиншиллам нельзя. Вообще. Изюм строго-настрого противопоказан. Шиншиллы часто чувствуют себя замечательно при том, что хозяин творит чёрт знает что. Но лишь до поры до времени. Шиншилла - зверь выносливый и часто никак не показывает, что у неё что-то болит. До тех пор, пока лечить становится нечего.

    Поносы шиншилле надо гасить. Чем быстрее, тем лучше. Вздутия - тем более. Надеяться на иммунитет в данном случае не стоит, т.к. если пойдёт изъязвление кишечника, то это уже не лечится.
    я уже тут много чего прочла( голова кругом идет Чистый престиж им никто не дает, я их когда взяла они если чистый фермерский корм, который и продолжают есть только я стала чуть подмешивать пристижа, так как видели его у врача и спросили можно ли его постепенно добавлять в фермерский. Я понимаю что нельзя переводить малышей на другой корм. Просто она у врача а реально что делать не знаю. Да и боюсь навредить моей девочке по неопытности. А вообще у нас большая проблема со специалистами по шиншилам( Этот единственный. Вариантов не было. Я тут пока зарегистрировалась много чего перечитала, но время боялась терять, поэтому отвезла в клинику( не знаю правильно ли это(

  8. #18
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    Я лично не пользовалась гентамицином, но байтрил не очень хорошо влияет на состоянии шиншиллы в целом. К вялости от болезни добавляется вялось от него. По крайней мере, это мои наблюдения. Может, он и хорош для других животеых, но для шиншилл не всегда. Раз на раз не приходится.

    А вообще я в этой ситуации не понимаю одного: зачем писать на форум, чтобы отказываться от советов и говорить, что вет сказал так-то?

    Я недавно столкнулась с тем, что у меня шиншилла стала "тряпочкой" за 2 часа, а вет, причём с раскрученный звание спеца по шиншиллам, мне посоветовал попоить шиншиллу сладкой водичкой. разумеется, я пропустила его бред мимо ушей. и послушала человека, который шиншилл содержит далеко не один год...
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    26.11.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    [QUOTE=Kliodna;50384]Я лично не пользовалась гентамицином, но байтрил не очень хорошо влияет на состоянии шиншиллы в целом. К вялости от болезни добавляется вялось от него. По крайней мере, это мои наблюдения. Может, он и хорош для других животеых, но для шиншилл не всегда. Раз на раз не приходится.

    А вообще я в этой ситуации не понимаю одного: зачем писать на форум, чтобы отказываться от советов и говорить, что вет сказал так-то?

    Я недавно столкнулась с тем, что у меня шиншилла стала "тряпочкой" за 2 часа, а вет, причём с раскрученный звание спеца по шиншиллам, мне посоветовал попоить шиншиллу сладкой водичкой. разумеется, я пропустила его бред мимо ушей. и послушала человека, который шиншилл содержит далеко не один год...[/QUOT меня очень интересует все что тут мне пишут исходя из своего опыта, я действительно не знаю хорошо ли сделала что прислушалась к мнению доктора, в питомнике все трубят только о нем что он знает, он поможет, хочется верить. Он сказал про антибиотик что нужно его делать однозначно, но вроде как нужно подождать пока галавит начнет действовать.

    Добавлено через 9 минут 30 секунд
    у меня сейчас нет малышки, в клинику позвонила сказали она в стабильном состоянии, ждем утра и укола антибиотика. У меня сейчас столько всего крутится в голове( вам не передать. Какахи у нее стали лучше, за последние 2 дня точно, но вздутие не проходит( жду утра и укола.

    Добавлено через 16 минут 42 секунды
    спасибо вам за советы! я все записываю и буду звонить доктору разговаривать что дальше делать. Мне просто действительно нужны советы и ваш опыт, потому что я только начинающая, хочу знать что делать и к чему быть готовой!

    Добавлено через 19 минут 30 секунд
    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    Я лично не пользовалась гентамицином, но байтрил не очень хорошо влияет на состоянии шиншиллы в целом. К вялости от болезни добавляется вялось от него. По крайней мере, это мои наблюдения. Может, он и хорош для других животеых, но для шиншилл не всегда. Раз на раз не приходится.

    А вообще я в этой ситуации не понимаю одного: зачем писать на форум, чтобы отказываться от советов и говорить, что вет сказал так-то?

    Я недавно столкнулась с тем, что у меня шиншилла стала "тряпочкой" за 2 часа, а вет, причём с раскрученный звание спеца по шиншиллам, мне посоветовал попоить шиншиллу сладкой водичкой. разумеется, я пропустила его бред мимо ушей. и послушала человека, который шиншилл содержит далеко не один год...
    подскажите пожалуйста что должно быть в наличии в аптечке для шиншил? потому что как обычно ничего нужного под руками не оказывается(
    Последний раз редактировалось малыш; 26.11.2007 в 21:06. Причина: Добавлено сообщение

  10. #20
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Svetlana
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,211
    Всего в онлайне
    1 День 49 Минут(ы) 23 Сек.

    Ответ: вздутие животика сильнейшее и периодически поносик уже 5 дней

    Малыш, на сайте есть раздел "аптечка для шиншилл". Чтобы войти на сайт, нужно нажать мышью на шапку форума. Там всё подробно расписано. Всё перечисленное необходимо всегда иметь дома под рукой.
    The wish is father to the thought Информация скрыта

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...