Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Шиншилла сломала зубки

  1. #41
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Жаль, не видела темку...

    Впринципе, если зверь съел хоть пару листиков клевера, то всё не так страшно. При переломе челюсти, трещине в ней или сломанных зубах он бы и этого не сделал.

    Конечно, обезболивать и обрабатывать нужно, но кормить сразу насильно однозначно не надо.

    У меня года 4 назад одна шиншилла, пока я пылесосила, хотела мне на плечо прыгнуть, как обычно это делает, и грохнулась метров с 1,5 зубами об край домика, который я вынула. И кровь была, и гематома на губах, но всё важное цело... Есть нормально она где-то на 2-3 день стала.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  2. #42
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Kliodna, а Вы бы не могли здесь написать ту помощь, которую оказывали зверику?

  3. #43
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Рот промывала хлоргексидином (либо, как вариант, мирамистином, т.к. раньше и то, и другое было в аптечке. но это впринципе не важно. действие одно, только хлоргексидин горький.). Так как вет увидела явную гематому ещё и в районе нижних зубов, закладывала между нижней губой и зубками 3 дня калгель детский (2 раза в день, прям крохотную капельку). Правда это была моя идея. Вет впринципе ничего и не назначала, но мне было главное, что диагностировала она, что нет перелома или трещины.
    Ну и Траумель колола 0,2 2 раза в день.

    Когда шиншилла начала есть, я ещё несколько дней давала траумель, но уже в таблетках.

    Ну и в эти дни клала разные мягкие травки и геркулес, чтоб не сложно было жевать.

    Вроде, ничего не забыла... давно это было.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  4. #44
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Думаю, раз автор не отписывается, то все закончилось так, как и в предыдущей детской темке... Эх, в сотый раз убеждаюсь, что детям, даже 17-ти летним, шиншиллу в качестве домашнего питомца ни-ни.

  5. #45
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Снежок, некоторым и 50 лет ни в коем случае нельзя живое доверить. Тут дело не в возрасте.

  6. #46
    Звание: Легенда Мира Шиншилл
    Фотогалерея:
    Аватар для Снежок
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    10,097
    Всего в онлайне
    1 Г. 4 Месц. 1 День 22 Час(ов) 25 Минут(ы) 52 Сек.
    Записей в дневнике
    4

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Знаете, моей маме 55 и она из того русла, что ей не доверишь. Но она и сама это знает и не заводит. А у детей все больше на хочу основано. Момент в зависимости детей от родителей. Если родители покупают животное как игрушку (а так в большинстве своем и есть), то им глубоко все-равно, умрет оно или нет. По моему опыту позиция у большинства такая - умрет, новое будет, подумаешь, трагедия. На данный момент знаю всего единицы семей, где с уважением относятся к мнению ребенка и готовы будут сорваться от телевизора посреди ночи и лететь в ветеринарку, чтобы спасти ему жизнь. Зато обратных примеров - да что тут говорить, каждую неделю с таким встречаюсь в последнее время. А ребенок, даже если с душой, без денег родительских и позволения ничего сам не сделает. А потом один такой случай, второй и черствеют душой и потом точно так же поступают, будучи родителями. Все, сорри за флуд, но накипело, удаляюсь из темки.

  7. #47
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    А ребенок, даже если с душой, без денег родительских и позволения ничего сам не сделает. А потом один такой случай, второй и черствеют душой и потом точно так же поступают, будучи родителями.
    Сама хотела нечто подобное написать. Мы отвечаем за детей и за тех питомцев, которых ИМЕННО МЫ - разрешили своим детям завести.
    Всегда, когда мне начинают жаловаться на детей, что мол - "просил питомца, обещал ухаживать, а теперь это все на мне", отвечаю этим людям - что взрослый Вы, и Вы должны были понимать, что ребенок только начинает учиться ответственности, а вот взрослый должен понимать, что ребенок, когда просит питомца, готов пообещать "золотые горы", а обязанность взрослого - или проследить за выполнением обещания, или быть готовым к тому, что уход через какое-то время, ляжет на его плечи.

    Ну а уж в такой ситуации, даже не представляю себе - как смогла бы потом смотреть ребенку в глаза, да и вообще что-то требовать от ребенка, если сама настолько бы "уронила себя" в его глазах..., не оказав помощь больному зверьку, когда ребенок пишет на форуме и пытается найти помощь не у себя в семье у самых близких, а хватается за соломинку и надеется на помощь посторонних...

  8. #48
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Цитата Сообщение от Снежок Посмотреть сообщение
    что детям, даже 17-ти летним, шиншиллу в качестве домашнего питомца ни-ни.
    17 лет это уже не дитё малое. И в аптеку можно сбегать, и в ветеринарку съездить.
    Тем более через месяц уже и 18 будет. Многие уже в этом возрасте не то что шиншилл, а детей имеют и прекрасно о них заботятся.

    Благо мне с родителями оч повезло. И даже сейчас я могу попросить сходить со мной ночью в аптеку или съездить в ветеринарку просто ради моральной поддержки. Мало того, папа мой запросто скажет "сиди дома, я сам схожу в аптеку", без разницы 9 это вечера или 3 часа ночи. Правда, обычно я всё делаю сама (в т.ч. и в те же 17, близкие к 18, делала), но факт есть факт.

    В общем, не надо на возрасте акцентировать.

    Есть, кстати, такая девушка Света-Сантик, знакомая многим, у неё шиншилла в 14 появилась, и зверь живёт в превосходных условиях, в любви и заботе.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #49
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для НастяР
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    82
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 20 Час(ов) 43 Минут(ы) 50 Сек.

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Я тоже думаю, что дело не в возрасте а в особенности родителей. У меня самой первый аквариум появился в 4 года. Сомневаюсь, что я могла за ним хорошо ухаживать, но мне помогали. К 14 я уверенно управлялась с двумя аквариумами, 2 котами, 1 собакой, крысы и хомяки по мелочи. Но своей дочери я позволила завести зверя (шушу) только в 12. Может и неправильно, надо было раньше. Я сочла, что она в состоянии отвечать не только за себя. Пока справляется, помогаю по мелочи. Но когда нам понадобилась ветеринарная помощь я, естественно, поехала с ней. Уж очень сейчас времена такие, за ребенка просто страшно.

  10. #50
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Molli
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    725
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 2 Час(ов) 39 Сек.

    Re: Шиншилла сломала зубки

    Я так понимаю, что либо Максика сюда уже не пускают, чтоб тут не науськивали, либо она сама решила не заходить больше. Мыху очевидно оставлено выздоравливать самостоятельно (многие люди считают, что зверь в природе выживает, значит выживет и здесь). Пусть всё у малыша заживёт. Хотя конечно жаль зверей, попадающих в семьи с равнодушными родителями. Но тут мы бессильны.
    Живите сейчас - это не репетиция!Информация скрыта

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...