Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 60

Тема: Лишай или нет?

  1. #41
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Майка
    Регистрация
    04.09.2010
    Адрес
    Электросталь МО
    Сообщений
    29
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или нет?

    Да в том то и дело,что мы её совсем не трогаем. Глажу её,когда она в гамачке сидит,дык она мордочку даже подставляет. На руки не идёт,мы и не берём....... Что такое,ума не приложу......

  2. #42
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или нет?

    Здравствуйте, дорогие форумчане! Извините, что вклиниваюсь со своими проблемами, но очень нужна ваша помощь. У нас 3 шиншиллы, вернее уже 4 , сегодня появилась на свет еще одна! Но я не о том. У одной из девочек у основания хвостика стала облазить шерсть. Сначала было просто лысое пятнышко, потом всем семейством они стали обгрызать ей это место, похоже было на то, что оно у нее чешется. Потом от грызения появилась ранка. Мы вызвали на дом ветеринара, он сказал, что это ни лишай, ни клещ, а что-то индивидуальное. Плюс ко всему он показал, что хвостик у основания был немного припухшим. Уколол ей антибиотик и брызнул на это место чем- то фиолетовым. Ранка зажила, перестали выгрызать и опухоль тоже сошла, но шерсть не нарастает. А нам уже пора продать девочку, взрослая уже, но хочется зверька отдать здоровенького. А еще когда врач делал укол, мне кажется он ей лапку вывехнул, мы сразу не заметили, а потом увидели, что она заднюю лапку бережет: не становится на нее, но она не сломана. В общем, помогите,плиз, кто чем может. Да живем мы в Украине в пригороде Донецка. Заранее всем благодарна, буду ждать советов и рекомендаций

  3. #43
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Лишай или нет?

    kroshechka1, фотографию лучше, тогда понятно будет( "замечательный" врач, не встает вообще на лапу что ли?!
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  4. #44
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или нет?

    Фотку пока не могу выложить, я на работе сейчас, приеду домой, обязательно продемонстрирую. На лапку становится, но очень осторожно, как бы опасаясь и прыгать стала она хуже, не берет прежние высоты, иногда ударяется об полочку, но с высоты не падает ,т.к. у нас так расположены полки ,чтобы при любом раскладе шушики не падали с высока. Спасибо Вам большое, что так быстро откликнулись ,может найдем какое- то решение, т.к. даже наш "замечательный ветеринар сказал, что он не специалист по шиншиллам и посоветовать таковых не может, ввиду их отсутствия, а также отсутствия полноценной доступной научной литературы по заболеваниям шиншилл

  5. #45
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для R.elena
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    898
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 3 Дня(ей) 12 Час(ов) 40 Минут(ы) 44 Сек.

    Re: Лишай или нет?

    Цитата Сообщение от kroshechka1 Посмотреть сообщение
    Фотку пока не могу выложить, я на работе сейчас, приеду домой, обязательно продемонстрирую. На лапку становится, но очень осторожно, как бы опасаясь и прыгать стала она хуже, не берет прежние высоты, иногда ударяется об полочку, но с высоты не падает ,т.к. у нас так расположены полки ,чтобы при любом раскладе шушики не падали с высока. Спасибо Вам большое, что так быстро откликнулись ,может найдем какое- то решение, т.к. даже наш "замечательный ветеринар сказал, что он не специалист по шиншиллам и посоветовать таковых не может, ввиду их отсутствия, а также отсутствия полноценной доступной научной литературы по заболеваниям шиншилл
    Сейчас и не надо, вечером будет хорошо, посмотрим.
    Ну хорошо, что он признает хоть что не спец, а то сильно много "универсальных солдат" у нас развелось. Да, ножку осмотреть можете? Проверьте на предмет "шишки" в предполагаемом месте укола
    Clydesdale chinnies
    You're always on my mind

  6. #46
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или нет?

    Хорошо ,спасибо огромное, вечерком выложу отчет , надеюсь с моей чучундрочкой все будет хорошо, она очень ласковая и даже к новорожденной "сестричке" относится с глубокой нежностью

  7. #47
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    1
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или нет?

    Добрий день ! Допоможіть будь-ласка у мого шушика хвіст обліз ,тільки кінчик ні.Що робити і що це може бути ???????????????????????

  8. #48
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или нет?

    Хотела выложить фото пораженного хвостика моей Мусеньки, но не знаю как. Стыдно, конечно, но зато правда, помогите советом.

  9. #49
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    14.09.2007
    Адрес
    Владимирская обл.
    Сообщений
    4,732
    Всего в онлайне
    3 Дня(ей) 21 Час(ов) 28 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Лишай или нет?

    Цитата Сообщение от kroshechka1 Посмотреть сообщение
    Хотела выложить фото пораженного хвостика моей Мусеньки, но не знаю как. Стыдно, конечно, но зато правда, помогите советом.
    Загружайте фото через Радикал.
    Копируете вторую строчку (ссылку) сюда в сообщение.

  10. #50
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    03.08.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Лишай или нет?

    Спасибо за совет, сегодня попробую

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •