Страница 1 из 76 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 753

Тема: Мыловарение

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Мыловарение

    Поискала, вроде нету такой темы.
    Думаю мыловарение можно отнести к рукоделию.
    Сама я недавно увлеклась. Затягивает очень. Когда почитала форум. жутко захотелось попробовать сделать самой!!! В этом деле мне, как ни странно, помогает муж.
    Шедевры пока не получаются, но надеюсь в дальнейшем получатся.

  2. #2
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Мыловарение

    Скажите, как можно вставить фото?

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мыловарение

    Я тоже как то пробовала.. Не особо получилось конечно. Делала из обычного детского мыла, добавляла эфирные масла. Но настоящие профессионалы все этапы мыловарения сами проходят ))) Такая красота получается



  4. #4
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Мыловарение

    Девочки, сейчас постараюсь выложить мастер-класс самого наипростеёшего способа, предупреждаю мастер-класс не мой, он чесно взятый с другого форума.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Мыловарение

    Nastёna, Давайте, я бы с удовольствием после мастер-класса повторила свои "подвиги"... А то когда делала информации мало было, и идеи брались из своей головы... А там их не очень много было ))))

  6. #6
    Заблокирован
    Фотогалерея:

    Регистрация
    17.05.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    3,649
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 20 Час(ов) 15 Минут(ы) 1 Сек.

    Re: Мыловарение

    Цитата Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение
    А там их не очень много было ))))

  7. #7
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Мыловарение

    Дорогие мои начинающие мыловары! Вы держите в руках брусочек обычного детского (банного, земляничного, глицеринового, хозяйственного и т.д. и т.п.) мыла и думаете, что такого можно из него сделать? А сделать можно очень много красивого, интересного, необычного, и, самое главное полезного - в общем, здесь все зависит от вашей фантазии. Нам понадобится все, что вы видите на фото.

    Если у вас чего-то нет – не переживайте. Отсутствующие инги можно заменить или вовсе обойтись без них.
    Ну что, начнем?
    Натираем мыло (у меня«Тик-так», ф-ка «Свобода» г.Москва, 138г),

    заливаем кипятком или горячим молоком из расчета 1:1, 1:1,5, перемешиваем. Добавляем по 1 ч.л. оливкового, облепихового и касторового масла, обычно я добавляю подсолнечное без запаха, плюс 2-3 ч.л меда.

    Жидкости может понадобиться больше, Все зависит от того, насколько сухое мыло. Эту смесь можно оставить для набухания хоть на всю ночь, а можно сразу поставить на водяную баню и тогда начнется процесс растапливания мыльной стружки. Мыло разных производителей топится по-разному, и запах имеет тоже разный. Самый противный запах у Питерской Невской косметики, который забьет все ваши отдушки и ароматизаторы. А вот растопить можно любое мыло. Если мыло плохо топится, то я беру старенький миксер.
    Можно воспользоваться блендером или толкушкой. Если переусердствуете, то получится взбитое, легкое мыльце. Мое мыло топилось оооочень плохо, что очень странно, обычно московское мыло быстро расходится, а это оказалось каким-то неправильным. Окончательно я его так и не растопила. А еще можно добавить много всяких полезностей:
    по 1 ч.л. антицеллюлитного масла, глицерина, витамина Е, инфуза из можжевельника, детский крем, крем для бритья, гель для душа,хлорофиллипт и т.д. Все тщательно перемешиваем, добавляем несколько капель эфирных масел или духов и разливаем в формочки, смазанные подс.маслом. Остужаем и через пару-тройку часов достаем, фотографируем, выставляем фото. Потом мыло раскладываем на какой-нибудь картонке и ставим на кухонный шкафчик для просушки, не забывая периодически переворачивать. И через 5-7 дней можно пользоваться собственноручно изготовленным мылом, которое совсем-совсем не сушит кожу.

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Мыловарение

    Вот как-то так получилось, если что не ясно спросите. Я скажу чесно брала другие ингридиенты, запах перебить сложно, я бы даже сказала невозможно, но зато приятное получается. Самое последнее фото, здесь мыло заливалось по принципу торта зебры. Темный слой какао. Я пробовала добавлять он красит пену. А ещё пробовала добавлять горький шоколад, пахнет классно, руки чистые, НО! замучаетесь потом отмывать ванну, раковину.

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Вера 28.08
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    Мятагузе, Калининград
    Сообщений
    3,956
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 14 Час(ов) 33 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Мыловарение

    Я так обрадовалась, когда увидела эту темку - давно хотела заняться и самой варить мыло, только думала, что тут расскажут как делать мыло САМОЙ, как усовершенствовать имеющееся, к сожалению не так интересно, как сварить полность СВОЕ мыло из натуральных ингридиентов, а не растапливать готовое - смысл то в том, чтобы сделать именно натуральное мыло, а то сейчас неизвестно из чего делают даже детское мыло, зачем в него еще дополнительную химию добавлять
    Может кто поделится - где научиться варить полность свое мыло?

  10. #10
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nastёna
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    84
    Всего в онлайне
    20 Час(ов) 41 Сек.

    Re: Мыловарение



    Это наш первый опыт, это было обычное детское мыло, вместо воды добавляли молоко горячее, масло касторовое было а цветные кубики, это обычный палмолив.

Страница 1 из 76 1234567891021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •