Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35

Тема: Дикая тварь из дикого леса (с)

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Дикая тварь из дикого леса (с)

    Нютка у меня девушка с прошлым из зоомагазина. Приехала к нам дикая, да так дикая и осталась, хоть прожила у нас года полтора, что ли. На руки не идет ни в какую. Прибегает меня приветствовать к клетке, хватает вкусняшку и убегает. Изредка-изредка дает себя погладить пальчиком.
    Остальные двое - дочь ее Муська и мальчик Пунш - они не такие дикие, хотя Муська тоже выросла диковатая.
    Самая хана начинается, когда надо чистить клетку. Видимо, грамотно сделанная витрина и эти проблемы бы решила, но на витрину у меня сейчас денег нет. Чтобы почистить клетку, эту компанию надо как-то отсадить. Пунша и Мусю можно отсадить без проблем, а Нюта начинает метаться по клетке, как сумасшедшая, и норовит сбежать.
    Если ее удается поймать (обычно удается) - она вопит, как резаная, и сбрасывает тонны шерсти. Клетку надо чистить довольно часто. Более ручной мадам за время жизни с нами так и не стала.
    При этом, мне кажется, она все-таки беременна (ссадила их с мальчишкой в мае или июне), и устраивать всякий раз этакий гон с визгом мне кажется просто нехорошо и опасно. А она намерена живой в руки не даваться.
    Ни взвесить, ни осмотреть, ни пересадить - мечется и швыряется шерстью.
    И что с ней делать?

  2. #2
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Нютка, есть у меня подобная мадам. сейчас с витриной проще стало, она на верхнюю полку ускачет и сидит там, пока я пылесошу и мою снизу, потом она вниз спрыгивает в домик, а я наверху убираюсь (или в обратном порядке).
    Когда жила в клетке, я отстегивала поддон и чистила, потом пристегивала, попутно протирала полки, пока она от меня с одной на другую прыгает.
    С весами хуже, взвешиваю ее редко, так как шерсти действительно скидывает много. Народ в переноске советует взвешивать, но мою туда ничем не заманишь, приходится ловить так.

    Кстати, сейчас появились недорогие деревянные витринки, они гораздо удобнее клеток, а стоят так же, если не дешевле. Посмотрите на форуме в продажах.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Спасибо! Я на форуме много рылась в продажах, но то, что я себе могу позволить - обычно без доставки, с самовывозом... а я по части самовывоза как-то не сильна: машину не вожу. А грузоперевозку нанимать, особенно если из области - тоже выходит здорово недешево. А на троих витринка немаленькая нужна, по-хорошему.
    Взвешивать в переноске можно попробовать.
    Конструкция клетки - там поддон не отстегнешь, весь верх надо снимать, вместе с полками и домиками, так что всю пушистую банду хоть как выгружать надо

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для belle
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    3,428
    Всего в онлайне
    13 Час(ов) 55 Минут(ы) 18 Сек.

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Нютка,

    Есть такой вариант - перед уборкой поднести к дверце клетки переноску, или на вкусняшку, или если помочь немного - Нюточка сама туда переберется на время уборки. Потом в обратном порядке. Моя подруга со своим мышиком только так и поступает.

  5. #5
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    10.05.2009
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    374
    Всего в онлайне
    5 Дня(ей) 13 Час(ов) 7 Минут(ы) 18 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    о, я попробую. Может, сама вылезет, в самом деле.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Till696
    Регистрация
    08.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    124
    Всего в онлайне
    19 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Таких Шушиков нужно хитростью брать!!

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для КисКис
    Регистрация
    26.04.2010
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    453
    Всего в онлайне
    Нет
    Записей в дневнике
    4

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Моя мышь попала ко мне уже взрослой, и со своей клеткой. Рук не боится, вот только губка, которой я сметаю какахи, враг №1. Сердится, даже куснуть может
    Делаю так же как ЕкатеринаИ, пока мышь внизу, прибираю сверху, как только наверху, уборка нижних этажей, но всё равно пересекаемся, тогда только успевай руку из клетки достать.
    А руку без губки встречает дружелюбно
    Всё, что Вы хотели знать о прогулке, Основы питания шиншиллы, Обустройство и дезинфекция клетки, А какое это "безопасное" колесо и как его сделать - в моём дневнике ))
    Юзайте поиск, тут есть вся инфа, если чего не найдёте, пишите, подскажем ))

  8. #8
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для lituke
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    655
    Всего в онлайне
    15 Час(ов) 20 Минут(ы) 21 Сек.

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    Нютка, у Вас в клетке весь решетчатый верх полностью с поддона снимается?? Если да, то все проще. У меня была такая шушка. Вы отстегиваете верх клетки от поддона, загоняете шушку на верхнюю полку и, пока она высказывает свое мнение, снимаете верх и ставите его на пол. Поддон моете, шушку опять загоняете на верхнюю полку и устанавливаете верх клетки на поддон. Единственное - пол должен быть чистым, чтоб шуш не съел чего-нибудь. Контакта со зверем минимум, нервов ему и Вам тоже минимум.
    Я?.. В душу вам? Да мне же не доплюнуть!

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Викун
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,058
    Всего в онлайне
    3 Месц. 3 Ндл. 4 Дня(ей) 3 Час(ов) 17 Минут(ы) 19 Сек.

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    А у меня наоборот, все такие ручные мышики....Один так вообще, как котёнок, только чухай и гладь его, больше ничего не надо. И детки такие же растут - всего по 3 недельки, а уже прям виснут на клетке, как я подхожу. А как открою дверцу, сразу вылазят по рукам и ползают по мне Я даже себе представить не могу, какая она такая дикая шиншилла?

  10. #10
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для Вредина
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    608
    Всего в онлайне
    18 Час(ов) 23 Минут(ы) 51 Сек.

    Re: Дикая тварь из дикого леса (с)

    С дикими шушками надо стараться проводить как можно больше времени, чтобы они привыкали к вам... Моя тоже дикая была. Такую панику наводила, когда ее на руки брали. А теперь сама на руки лезет, и не согнать ее. Главное - упорные ежедневные тренировки! Если уж диких зверей, живущих всю жизнь природе умудряются переучить, так шушка - это вообще не проблема =))

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...