Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Помогите, нужен совет!

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Помогите, нужен совет!

    Написала о своей проблеме в ветку с лечением шиншилл, но потом увидела что есть раздел про хомячков и вот сюда еще пишу, очень нужен совет.

    У нас вот какая история: сначала мы лечили хомячка от грибка - шейка мокла, шерсть вылезла, был неприятный запах. Брызгали террамицин. Кололи антибиотик, мазали дегтем. Один раз вылечили, опять началось, лечили второй раз - брызгали раз в неделю в течение 6 недель. Шерстка стала потихоньку отрастать, шейка больше не мокла.

    Где-то через две недели после этого я заметила шишку на брюшке около органов выделения. Сначала было просто уплотнение, потом она стала явно круглой 1 см в диаметре. Я прочитала в интернете что это может быть абсцесс. Обратились к врачу. Он сделал прокол шприцем - пошел гной. Сказал что мы должны выдавливать через эту малюсенькую дырочку от иголки все, что накопится два раза в день в течении недели, обрабатывать хлоргексидином. Маленький мышь ужасно сопротивлялся, ей было безумно больно.

    Второй визит - еще один осмотр и решение что надо вырезать (капсулированный? абсцесс) с общим наркозом. Это был июль, 40 градусов тепла на улице. Сразу резать не стали, т.к. медсестра уже ушла домой. И так как наш доктор принимает раз в неделю и больше нигде прием не ведет записались на следующую среду.
    Шишку стало раздувать. Уже скоро она превратилась в огромную горячую ляпушку и мешала ходить хомячку. Она уже не скакала и тюрьму не раскачивала. Ждали среды.

    Третий визит: мы самые первые, медсестра на месте, доктор на месте. Задумчиво рассматривают опухоль, потом качает головой и ссыпает хомячка мне в ладошки: слишком поздно, опухоль ушла внутрь и затронула кишечник, они все равно не смогут вырезать всё целиком, только замучают животное. Я естественно в шоке. Я как бэ не только что ее заметила и зачем было тянуть время? Абсцесс это или опухоль? Ничего не понятно. Выписали лигфол, 6 инъекций, колоть раз в неделю.

    1,5 месяца - большой срок для человека, а уж для хомяка... Скоро абсцесс вскрылся сам, я обрабатывала перекисью 2-3 раза в день, надавливала чтоб он выходил весь.
    заметила такую особенность: гной появляется на 3 день, и потом опять 2 дня его нет. вытекает из отверстия между анальным и мочеполовым. мне кажется это влагалище. (???)

    на 4 встрече нам выписали травматин и травмагель после обработки перекисью, курс 10 инъекций. Прокололи. Мышка кажется пошла на поправку, гноя было совсем чуть-чуть. Только уколы давались ей с трудом.

    после этого стали опять обрабатывать хлоргексидином.

    и вот, спустя 10 дней после последнего укола приходит смс от мамы (я уезжала) - зухра тяжело дышит, трясется, ничего не ест. когда я ее увидела она не могла толком стоять на ногах - дрожала вся, гнездо не вила, ела только с пола клетки - не могла забраться в тарелку. и была прохладной. как у людей руки бывают холодные - вот она вся такая была.
    Сейчас (прошла неделя с "приступа") она немного пришла в себя, кушает и строит дом. Но мыться не может - заваливается на бок или на спину. никакой обычной хомячьей активности, только необходимые передвижения. не может смотреть вверх, а когда я пустила побегать ее по полу, то она начала вертеться по кругу (похоже на паралич какой-то) - постоянно заворачивает направо. из той дырочки периодически выливается розовая водичка.

    Такие дела. Боюсь идти к тому врачу. И ничего не делать тоже боюсь. Жалко хомячку.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите, нужен совет!

    Бедная хомочка (. Попробуйте написать на форум про хомячков h_ttp://hamster.ru/forum/
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  3. #3
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, нужен совет!

    спасибо за совет, получила там информацию к размышлению

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Nikol
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,306
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 5 Дня(ей) 7 Час(ов) 7 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Помогите, нужен совет!

    Посоветовали что-нибудь путное? Как малышка?
    О ШИНШИЛЛАХ ВОЗМОЖНО НЕ ЗНАТЬ, НО УЗНАВ, МОЖНО ТОЛЬКО ВЛЮБИТЬСЯ!!!

  5. #5
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    28.09.2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    7
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Помогите, нужен совет!

    Хомячка умерла. Добавилась куча новых болячек, спасти можно было только прооперировав, что у нас в городе невозможно. Да и возраст уже, могла не отойти от наркоза.

    Насчет хомячьего форума - помогали всем, чем могли. Очень им благодарна за это.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...