Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Шушик заболел

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Печаль Шушик заболел

    Добрый день!
    Понимаю, что лучше в таких случаях обращаться к ветеринарам, но нет возможности.
    Проблема такая. Уже несколько дней шунька вялый, по вечерам не очень активно бегал по клетке, гулял меньше, чем обычно, и уже после часа ночи засыпал, хотя раньше прыгал до утра. Но при этом ел, пил, с удовольствием кувыркался в песке, никаких проблем со здоровьем замечено не было.
    А вчера забился в один угол клетки, лапками распихал в разные стороны наполнитель и устроился в образовавшейся ямке. Утром он сидел в том же месте, в той же позе. Ночью не пил и не ел. Когда я его взяла на руки, не вырывался. Дал спокойно посмотреть зубки, пощупать животик (не надутый, такой же, как обычно), потом прижался и снова затих... Посадила на верхнюю полку, чтобы посмотреть, как передвигается. Тоже странно: то перепрыгнет с полки на полку нормально, то тянет задние лапки. Заваливается на бок, но если подхожу к клетке, садится, как будто все ок. И очень вялый. Может, из-за того, что не ел и не пил всю ночь и до этого времени? Не знаю, что и думать. Я его напоила силой, заставила сгрызть немного корма... почти сразу сходил в туалет жидким. Болюсы тоже появились следом, но оч тонкие и малееенькие. Теперь от корма совсем отказывается, только пьет с удовольствием, но через пипетку. Поилка его не интересует. Все также как раньше грызет полочки, это единственная активность
    Названия корма не знаю, покупаем ведрами у заводчиков уже почти три года, никаких проблем не было. Ничего лишнего не даем, иногда покупаем вкусняшки от Vitakraft, но не очень часто. С сеном тоже все гуд... Воду меняем каждый вечер. И гуляет под присмотром, ничего не схомячил, чтоб могло так подействовать. Ума не приложу, что с ним могло случиться. Искала похожие симптомы в инете, но то одно не совпадает, то другое, чтобы понять, что делать. Не знаю, чем помочь малышу. Помогите, пожалуйста.

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для haru
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,130
    Всего в онлайне
    5 Месц. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушик заболел

    лучше найдите такую возможность и обратитесь к вету...сами вы наврятли что либо сможете определить.....звоните..у нас на форуме есть телефоны ветов,поговорите с ними,они вам посоветуют как посутупить....не ждите!!!!!...всё может стать только хуже......
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для haru
    Регистрация
    09.06.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,130
    Всего в онлайне
    5 Месц. 6 Дня(ей) 20 Час(ов) 26 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Шушик заболел

    ничего толком посоветовать не могу,но я бы попробовала дать ему кору...ммм...вроде бы дуба...помогает при поносе...но судя по всему у вас проблема намного глубже...поэтому толком помочь не могу=(((...возможно у него сильное отравление..у вас девочка?мальчик?..возможно проблемы с плодом...так гадать можно конечно долго поэтому повторюсь..СРОЧНО ЗВОНИТЕ ВЕТУ....не теряйте время
    Шиншиллы на продажу Информация скрыта

  4. #4
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    Аватар для Чучундра
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Одинцово-10
    Сообщений
    3,136
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Час(ов) 49 Минут(ы) 27 Сек.
    Записей в дневнике
    2

    Re: Шушик заболел

    Саэта, где Вы живете? Есть ли возможность сдать анализ на простейшие и гельминты? Какой возраст у шиншиллы? Как обстояло дело с болюсами до вчерашнего дня? Мне кажется, все-таки сделать рентген мышке необходимо...

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Шушик заболел

    Я бы экстренно уколола дексаметазон 0,1 мл , траумель 0,2 мл (все в человеческой аптеке) и бежала бы к вету еще в тот день, когда стало плохо!!
    Ограничьте движение, снимите все полки, а лучше в переноску сажайте, следите за болюсами. Если не ест-не пьет, можно физраствор уколоть. Гамавит можно курсом проколоть, хуже точно не будет, но это все общие советы, нужен диагноз!
    Выздоравливайте!

  6. #6
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    2
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Шушик заболел

    Саэта, где Вы живете? Есть ли возможность сдать анализ на простейшие и гельминты? Какой возраст у шиншиллы? Как обстояло дело с болюсами до вчерашнего дня? Мне кажется, все-таки сделать рентген мышке необходимо...
    До вечера вчерашнего дня с болюсами все было в порядке. Шиншилле через месяц исполнится 3 года, за это время он ни разу так сильно не болел, поэтому еще и растеряна Живу в Латвии. Про возможность не знаю, должна быть.. в общем, буду звонить в вет. клиники, узнавать насчет анализов и рентгена. Спасибо большое.
    Я бы экстренно уколола дексаметазон 0,1 мл , траумель 0,2 мл (все в человеческой аптеке) и бежала бы к вету еще в тот день, когда стало плохо!!
    Сегодня только стало плохо. До этого он вел себя обычно, просто с понедельника он был менее активен, меньше безобразничал. Но никаких отклонений в здоровье замечено не было, поэтому надеюсь еще не поздно..

    Шунька - мальчишка.

    Огромное спасибо за советы. Будем лечиться.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...