Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 42

Тема: Не понятно...

  1. #11
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не понятно...

    А у нас Бостон как то сам начал ходить в купалку.... тока насыпем песок-купается, даже если гуляет все равно несется в клетку купаться)а теперь использует купалку как туалет.. и по большому и маленькому.... мы даже и не знаем хорошо это или плохо..?!
    А на имя откликается)а еще очень любит когда ему говорят какой он красивый,хороший,любимый.. и т.д. сидит ушки навострит,глазки прикроет и слуууушает))))

  2. #12
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для lesdn
    Регистрация
    07.10.2009
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    1,785
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 3 Час(ов) 27 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Не понятно...

    Boston, слишком часто купать — не есть хорошо. Один-два раза в неделю достаточно.
    То что по-маленькому так это от радости, а по-большому, не контролируют они себя

  3. #13
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Лобня
    Сообщений
    9
    Всего в онлайне
    Нет

    Re: Не понятно...

    так вот я и говорю,ннасыпаем ему 2 раза в неделю.он искупается разок и потом использует купалку как туалет)

  4. #14
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Не понятно...

    Здравствуйте всем форумчанам! два дня назад приобрела шиншиллку у ВиС. Прочитала на вашем форуме про эту "бригаду" и ужаснулась, скажите все зверьку купленные у них больные и некачественные...? не могли бы вы ответить на пару моих вопросов:
    1. Сколько должна весить шиншилла-девочка в 8 месяцев;
    2. Она у меня почесывается, стоит ли потревожить ее и осмотреть получше на наличие лишая или дерматита (просто нам сказали, что дня 4 стревожить животное не стоит, нужно дать адаптироваться)
    3. Не очень активная она, днем постоянно сидела в своем домике, вечером вроде вылезла но через некоторое время опять ушла в домик (это повод для волнения?)
    4. Что лучше постилить на пол клетки, мы постилили коврик, она его грызть начала - испугались что накушается и убрали...
    Переживаю УЖАСНО как думаете, не все ли потеряно для моей любимицы и меня?????

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    Аватар для Odry
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    198
    Всего в онлайне
    6 Дня(ей) 55 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Не понятно...

    tanya_artyushina,
    1. Вот приблизительная табличка http://www.chins.ru/showthread.php?t=15725 4 пост.
    2. Все звери чешутся, и мы тоже ))) Я думаю можно просто понаблюдать,если зверька что-то тревожит, то это будет заметно. Но если сомневаетесь или есть подозрения то лучше осмотреть.
    3.Не думаю что стоит волноваться. Шиншиллы ночные зверьки. Весь день спят,к вечеру просыпаются и могут тусить до утра. Но шушка у Вас всего пару дней,для нее все новое,вот она и прячется ))) Когда привыкнет к новому дому еще и спать не будет давать )))
    4. На пол клетки насыпают пресованную древесную стружку или опилки. Многие ничем не засыпают,просто ставят туалет( есть даже спец. угловые туалеты для грызунов),а в него наполнитель.
    Не переживайте,все будет хорошо! ))))))

  6. #16
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не понятно...

    Цитата Сообщение от tanya_artyushina Посмотреть сообщение
    1. Сколько должна весить шиншилла-девочка в 8 месяцев
    По хорошему грамм 500 должна весить, но бывают и медленно растущие мышки, которые добирают ближе к году-1,5

    Цитата Сообщение от tanya_artyushina Посмотреть сообщение
    2. Она у меня почесывается, стоит ли потревожить ее и осмотреть получше на наличие лишая или дерматита (просто нам сказали, что дня 4 стревожить животное не стоит, нужно дать адаптироваться)
    Они все могут немного почесываться, но в вашем случае, я бы ее к ветеринару отвезла, чтобы под лампой посмотрели на наличие лишая, и желательно побыстрее.

    Цитата Сообщение от tanya_artyushina Посмотреть сообщение
    3. Не очень активная она, днем постоянно сидела в своем домике, вечером вроде вылезла но через некоторое время опять ушла в домик (это повод для волнения?)
    Шиншиллы ночные животные, днем они чаще всего спят. Некоторые могут первое время прятаться, пока привыкают к новому месту и хозяину.


    Цитата Сообщение от tanya_artyushina Посмотреть сообщение
    4. Что лучше постилить на пол клетки, мы постилили коврик, она его грызть начала - испугались что накушается и убрали...
    Опилки, или древесный наполнитель без ароматизаторов. Никаких ковриков им не надо, вы правильно испугались.


    Цитата Сообщение от tanya_artyushina Посмотреть сообщение
    Переживаю УЖАСНО как думаете, не все ли потеряно для моей любимицы и меня?????
    Не паникуйте, но к ветеринару ее свозите. Я Вам уже в теме про ВиС ответила, здесь еще раз напишу, что надо на лишай проверить и какашки на простейших сдать. В купалку с песком обязательно фунгистоп добавлять, на руки не брать, от детей и других животных подальше. Сейчас лучше перестраховаться лишний раз. Почитайте на форуме про правильное питание, содержание и, на всякий случай, про лечение лишая.

  7. #17
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Не понятно...

    скажите пожалуйста, а кал как сдать? просто собрать из клетки и привезти в ветеринарку?

  8. #18
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не понятно...

    Цитата Сообщение от tanya_artyushina Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста, а кал как сдать? просто собрать из клетки и привезти в ветеринарку?
    Да, только какашки должны быть максимально свежими. Можно убраться в клетке, чтобы старых не попадалось и собрать новые после убоки. Собирать лучше перед самой поездкой.

  9. #19
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    02.10.2010
    Адрес
    клетка
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    1 Час(ов) 36 Минут(ы) 37 Сек.

    Re: Не понятно...

    спасибо Вам большое, сегодня же повезу в ветеринарку, надеюсь, что все будет хорошо...

  10. #20
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для ЕкатеринаИ
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    4,764
    Всего в онлайне
    1 День 5 Час(ов) 54 Минут(ы) 51 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Не понятно...

    tanya_artyushina, к первому попавшемуся не возите, вот здесь есть адреса и телефоны, можно позвонить предварительно и записаться http://chins.ru/showthread.php?t=18168
    Обычно рекомендуют Альшинецкого и Высоких, но можно по отзывам в том разделе посмотреть еще кого-то, я просто только к этим двум специалистам обращаюсь.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...