Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 37

Тема: Батарея-любимое место ((((((

  1. #1
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Батарея-любимое место ((((((

    Подскажите,знатоки. Что я делаю не так? Скажу только, что я его отпускаю не на прогулку, а на какое-то время суток. Так, выбегая из клетки, он несется к батарее и сидеть там может день точно, думаю, если бы не вытаскивала и сутки там просидел, но я знаю, что нагревание их организма-губительно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! но может ему чего-то не хватает? на руках не любит сидеть. я бы сказала, что он боится, но причин на это нет!

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    Аватар для marisha737
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    429
    Всего в онлайне
    1 Неделя(и) 1 День 21 Час(ов) 59 Минут(ы) 20 Сек.

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    а домик у вас в клетке есть? мне кажется ваш шишик ищет место - домик, хочет спрятаться и чувствовать себя в безопасности.

  3. #3
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Nata-GG
    Регистрация
    27.10.2007
    Адрес
    Моск. обл.
    Сообщений
    141
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    Скорее всего он просто прячется - оттуда сложнее достать, а если б батарея холодная была, все равно бы туда бежал)) Ну закройте чем-нибудь доступ к батарее этой, и все!

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    может просто он там прятаться привык.... ну то есть по его мнению это самое укромное местечко в комнате.... у меня так когда-то мальчик один прятался по тумбу для ТВ ...
    только я вот чего не пойму - а если он так боится чего Вы его надолго выпускаете-то? я вот перестала своего выпускать (только в шаре гулял) он и бояться перстал... всё таки его клетка - это только его территория, и он знает что там всё его и ничего чужого... а комната - она же чужая, непривычная, грозит всякими опасностями....
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  5. #5
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    Во-первых, за шиншиллами нужно следить. Не можете следить-не выпускайте. Как в дет. саду, ей богу.
    Во-вторых, батареи периодически так врубают, что шиншилла может обжечь лапы.

    У вас одна шиншилла. неужели нельзя ей уделять внимание на прогулке? в жизни не поверю. Это обычная безответственность.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  6. #6
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    Оль, mariza выпускает не просто на прогулку, а надолго....

    В общем, почитайте темки про прогулки - там много полезной и нужной информации.
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Mishk@
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    419
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    Мой тоже любит за батарею прятаться. Я ему просто закрываю вход туда табуреткой, когда на прогулку выпускаю, да и вообще везде вход закрываю, где провода и щели!
    В жизни ТАК много интересного и неизведанного!!!

  8. #8
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    Так вот я и считаю, что тупо выпускать шиншиллу и не следить за ней чревато... Поэтому и пишу:"не можете следить, не выпускайте". Потому как что случится, будут сопли-слёзы и куча воскл. знаков.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  9. #9
    Звание: Тук Тук
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    30.11.2007
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    8
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    всем спасибо за ответы. выпускаю надолго, думала, что ему так легче будет привынуть, да и жалко зверя в клетке держать.домика действительно нет, продавщица сказала, что это не необходиомость, что забъется в домике и никакого интереса, я ей и поверила, т.к. она была хозяйкой одной шинши.

    Добавлено через 2 минуты 24 секунды
    какбуд-то я не пыталась законопатить эту пи-пи-пи батарею, она с такими щелями, что мне это удасться,если только пеной строительной залить)))))

    Добавлено через 3 минуты 58 секунд
    а еще тогда вопрос: если шунька у меня в кол-ве 1 шт, нормально, что он не издает НИКАКИХ звуков?? может он должен с кем-то разговаривать? со мной что-ли?
    Последний раз редактировалось mariza; 30.11.2007 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Алёнка
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,324
    Всего в онлайне
    Нет

    Ответ: Батарея-любимое место ((((((

    А как давно у Вас шинш? Подождите его выпускать, пусть попривыкнет к дому своему, к Вам ... а так только лишний стресс получается для него...
    В домике им неплохо, а наоборот хорошо. Сидеть он там целый день не будет, они же страшно любопытные животные... просто попривыкнет сначала а потом начнёт вылезать... А потом этот домик уже станет не укрытием, а развлекаловкой - перевернуть, погрызть, посидеть в нём как в кораблике, а потом обратно перевернуть
    Чуйвствую что зверёк у Вас совсем недавно. Так Вы почитайте форум, тут много полезного написано. На самом деле шинши очень контактные и любопытные зверики!
    "...Хотелось всё и сразу, а получаю ничего и постепенно ..." Информация скрыта

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...