Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

  1. #11
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Печаль Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    девочки, спасибо! очень тормозит нэт, поэтому так долго отвечаю.
    Ёлка, спасибо, что откликнулись! вколола физр-р. очень переживаю,что упустила сутки!(
    ночью интернет вообще не открывался(
    я почему-то не заподозрила проблемы с животом, подумала на судороги.

    масла вазелинового успела влить 2мл...

    в том то и дело, Я НЕ ЗНАЮ, отчего так. шиншиллы не гуляют вообще, еды новой не было, ни палочек, ни веточек, ни зелени повледние дня 4 не было. корма едят все, взрослым ничего.
    я вот думаю, может, судорога "схватила", он упал и отбил себе почку?(самая верхняя полка сантиметров 55-60) ((( а отсюда и всё остальное?(( или не может так быть?
    когда массировала(пока тут никого не было), вышло несколько болюсов, со слизью на конце, неправильной формы.

    феня, Вы меня напугали... сейчас много случаев с лекарствами: одним помогают, а другим от них плохо((
    что ж делать?(
    "эспумизан не привозят сейчас" - так мне сказала аптекарь. сейчас еще ищет м.ч. по аптекам...
    не мечется. сидит в уголке тихонечко

    Ulita, спасибо! фенхель в чайке Плантексе.
    сделаю бактерин сейчас.
    скажите пожалуйста, сколько но-шпа можно колоть? сегодня уже 2раза колола.
    бактерий 1мл ? или можно больше?
    Последний раз редактировалось alisavzazerkalie; 04.10.2010 в 21:21. Причина: дописала

  2. #12
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    я не хотела пугать. если нет ничего другого под рукой- то тогда плантекс . по поводу почек- почечная колика( у людей )проявляется с очень сильным беспокойством(мечутся. катаются с боку на бок. так же мочеиспускание нарушено или болезненно.) а то что вы описываете про болюсы- похоже на колит(воспал толстой кишки.) ну у людей так-если рвота- гастро .если понос-энтеро. если слизь в кале-колит.ну и если все вместе то гастроэнтероколит. Причин развития колита несколько:
    кишечная инфекция (дизентерия, сальмонеллез и др.);
    очаги инфекции в желчном пузыре и поджелудочной железе;
    длительный прием некоторых антибиотиков (например, линкомицина);
    нарушение кровоснабжения кишки (наблюдается у пожилых людей);
    неправильное питание (избыточное количество мучной и животной пищи в рационе, злоупотребление острой пищей и алкоголем, однообразное питание);
    дисбактериоз кишечника;
    пищевая аллергия;
    глисты;
    отравление свинцом, мышьяком и др.;
    плохая наследственность.

  3. #13
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    я не ставлю диагноз- просто по описанию болюсов это первое что пришло в голову.. по поводу бактерий- деткам после роддома назначают по 2.5 дозы 2.р день(тоесть по 2.5мл) я лично бы на давала по 1 мл 2-3р. еще я выхаживая свою шиншиллу(она не ела и не пила. болюсы были как у мыши и то 2-3 шт за день.)начала поить соком моркови свеже выжатым(начинала с 2 капель и потом дошла до 1.5 мл).шуша после этого начала есть и какать буквально в течении 2 часов. я была шокирована. так поила 3 дня по 1.5мл. проблемы с животиком прошли вообще (ттт). но я не знаю на сколько это безопасно !!! лично мне этот совет дала женщина которая спасла мыху именно соком. нужно узнать у более опытных .!
    Последний раз редактировалось феня; 04.10.2010 в 22:51.

  4. #14
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    феня, не нужно постить сюда из инета всё подряд, про злоупотребление алкоголем и проблемы кровоснабжения у пожилых людей.


    alisavzazerkalie, массажик легкий делать можно и даже нужно.
    Плантекс совершенно нормальный на вкус , содержит экстракт плодов фенхеля (можно и их заваривать, только предварительно растолочь), назначается детям с первых дней жизни.
    Эспумизан не ищите- малоэффективный он, и для животных, и для людей.
    А что значит, последние 4 дня не было зелени в рационе? Вы свежую иногда даете?
    По поводу "отбития" почки- очень маловероятно.
    симптомы скорее указывают на инфекцию ЖКТ (энтероколит). антибиотик бы нужно колоть, имхо.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  5. #15
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    Ёлка, я врач а не вет. и я писала что у людей так. проблемы с кровоснабжением кстати могут быть и у людей и у шуш.я не думаю что 2 лишних слова так засорили форум. плантекс можно детям с 1 дней жизни но его качество остается очень плохим. и если бы работали на детской бригаде то знали бы что именно от плантекса очень много отравлений у детей. диагноз от этого все равно очень не изменился.

  6. #16
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    феня, Вы о чем спорите-то? О том, что нужно всё подряд постить в теме?
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  7. #17
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для феня
    Регистрация
    01.09.2010
    Сообщений
    239
    Всего в онлайне
    1 День 17 Час(ов) 19 Минут(ы) 57 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    нет. я вообще не спорю. я не могу понять чем вам так пара слов помешала??это что-то типа серии я начальник- ты дурак?? я ведь не о аккумуляторах писала. и совсем не вам. пыталась диф диагноз . а перешла уже дорогу.... я только не могу понять почему человека который не провел 3 мес на форуме нужно носом тыкать?я старалась помочь шиншилле .

  8. #18
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для alisavzazerkalie
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    348
    Всего в онлайне
    1 День 20 Час(ов) 30 Минут(ы) 56 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    спасибо большое за уделенное внимание всем! что не оставляете без внимания нашу беду.

    Ёлка,подвяленную. такую же подвяленную и начал есть Горошек, когда родился - у мамы пробовал.
    всё, что собирается, собирается за городом, вдали от дорог и предприятий и потенциально обрабатываемых полей/садов...

    я была неделю в больнице, оствила для шил сено и одуваны, уже сушенные. одуваны кончились дней за 4-5 до моего возвращения. потом ничего не давала, не успела.


    ... я очень переживаю, что это может быть инфекция от мыши.
    ... в силу личных и неличных обстоятельств, живу за городом, дом частный, старый.
    ну или же корм, который ели и едят все. еще у них есть ЭкстраВитал как прикорм. из него неизменно выбираются все изюмины. может такое быть, что я пропустила одну маленькую и оно дало брожжение или инфекцию... уже и не знаю, что думать.
    да, и корма не из новых пачек, т.е. не в серии дело.
    детей нет, посторонних людей не бывает - "накормить" некому.

    Эспумизана в Киеве нет, не завозят временно. его искали потому, что
    Саб-Симплекса тоже нет нигде, и в интернете не могу найти, где б он был.
    Плантекс пьём, я выпаиваю. "Слизь" семени льна. Ромашечку.
    сейчас вколю второй раз физраствор.
    еще 2 раза колола траумель по 0.1.
    дам еще 1мл бактерий. можно,да?
    сколько можно но-шпа в сутки? заметила, ему как-то легче после нее, хоть не "тухнет".

    еще Горох периодически "вздрагивает", дергается вверх. не постоянно. похоже на спазм болевой(по себе сужу).
    сейчас, к ночи, малыш немножко взбодрился,вырвается с рук.
    вот глажу живот, и есть болюсы различных форм и конфигураций: и маленькие круглые сухие, и длинные склеенные в небольшом количестве слизи.

    ...в клинике я рвалась на УЗИ. но сказали, что ничего толкового никто не увидит, и нигде в Киеве не увидят, т.к аппараты не настроены на таких мелких животных, и даже если настроить аппарат, никто ничего толком не поймет - опыта нет. говорят, что делают, в Киеве, но это просто "ялозят" большой насадкой (или как там правильно) и пишут предполагаемые диагнозы...
    извиняйте, что так много пишу - хочу поподробнее обрисовать картину.

    Ёлка, посоветуйте антибиотик нам, пожалуйста! что бы Вы предприняли?
    спасибо

  9. #19
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    Цитата Сообщение от феня Посмотреть сообщение
    нет. я вообще не спорю. я не могу понять чем вам так пара слов помешала??это что-то типа серии я начальник- ты дурак?? .
    и совсем не вам. пыталась диф диагноз . а перешла уже дорогу.... я только не могу понять почему человека который не провел 3 мес на форуме нужно носом тыкать?я старалась помочь шиншилле .
    феня, Вы что истерики тут катаете? Если Вы врач, так и держите себя в руках и ведите себя достойно, а то пациентов всех распугаете
    Хватит уже из мухи слона раздувать, хотите поговорить про ущемление своих прав -заведите отдельную тему.
    Я Вам корректно написала, не за чем передергивать и домысливать.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

  10. #20
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ёлка
    Регистрация
    26.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    4,691
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 1 День 9 Час(ов) 54 Минут(ы) 3 Сек.

    Re: C ночи выгибает спинку, жмется, не ест, не пьет. Мальчику 5,5 мес.

    alisavzazerkalie, Можно колоть Байтрил 2,5% (ветеринарный препарат) по 0,15 мл, разбавив до 0,6-0,7 мл физ.раствором подкожно в холку.
    Если Байтрил будет 5% , то соответственно дозировка 0,07 мл плюс физ раствор.
    Если не найдете Байтрила, то покупайте в чел. аптеке Цефтриаксон или Цефатоксим, там дозировка другая, будем подбирать.
    Но-шпы можно 1 раз в день по 0,1 мл или два раза в день половинную дозу.
    Когда начнете курс антибиотика, то ни в коем случае не снижайте количество физ. раствора (можно вместе с физ. раствором 0,5 мл аскорбинки ) и добавьте Энтеросгель по 1-2 мл (сколько получится выпоить) по 2 раза в день.
    Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут нервные тигры. Информация скрыта
    Если о Вас слагают легенды - не расстраивайтесь. Все боги когда- то с этого начинали)).

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...