Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

  1. #1
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 14 Минут(ы) 32 Сек.

    Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    У 2ух-недельной девчушки выпала кишка, вчера ночью я это заметила..половина клиник не берут трубки и т.д...Поехали в Вет.Службу №1 на Учительской ул.14, к.2
    Нас принял Григоренко Владимир Борисович..Сделал он укол новокаина прям в попу, смазал вазелином кончик градусника и им засунул кишку обратно..."Все! Не выпадет, но, если все же вылезет, засуньте дома сами точно также!" После на кассе с меня берут 3тыс.!!! НО это ладно...через час (по приезду домой в 5 утра) кишка снова торчит..я звоню туда, он мне также "Сами засуньте, вылезет - на операцию!" В общем звонил мой молодой человек, поругался, что взяли денег не за что!
    Сегодня мы приехали туда же, но был другой врач Мальцев Алексей Валентинович..С ним практикантка, котор.ахнув, сказала "Ой,а это что за зверь?"
    Шилом каким-то он засунул кишку внутрь и зашил попу...в пятницу снимать швы..."Вылезти не должна, когда снимем швы, но если это случится, какой смысл вам делать операцию от 5тыс.до 7 тыс.р!!!"

    Но сейчас я взяла малышку, а у нее живот сильно вздут, очень твердый...
    Подскажите! Боюсь, что как "взорвется" все внутри...а если сейчас швы разрезать, то снова вывалится? Как быть? Завтра до ночи работаю..снять никак не получится днем..

  2. #2
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для yulich
    Регистрация
    09.09.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,878
    Всего в онлайне
    2 Месц. 1 Неделя(и) 1 День 8 Час(ов) 43 Минут(ы) 30 Сек.

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    ЕвгенияГер, вот тема
    http://chins.ru/showthread.php?t=17857&page=2
    тут, конечно, исход печальный, но помимо выпадения кишки у той шушечки еще много проблем было...
    Выздоравливайте!

  3. #3
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для jashka
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    тарту
    Сообщений
    1,096
    Всего в онлайне
    2 Дня(ей) 4 Час(ов) 14 Минут(ы) 40 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    Как это попу зашил? Совсем ? Вы уверены или вы просто неправильно написали?
    Вообще врач должен немного подшить отверстие.

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=183144#post183144 почитайте обязательно.
    Последний раз редактировалось jashka; 07.10.2010 в 20:08.

  4. #4
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    ЕвгенияГер, у некоторых моих маленьких шиншиллок(возраст от 1недели до месяца) тоже выпадала прямая кишка. Она выпадает по трём причинам: понос, запор или вздутие у зверька. Всегда лечила сама и шиншилки себя прекрасно чувствуют и по сей день.
    Вставить кишку легко, но её надо чем-то зафиксировать. Я обычно из бинтика делала "памперс" - анальное отверстие обматывала бинтиком. Самое главное не разрешить кишке выпасть обратно. Чесно, "памперс" трудно намотать, потому что зверёк постоянно ворушится и кишка обратно вылазит, но возможно. Первый раз я мотала около часа. Кишка может выпасть ещё не один раз, но нужно ещё и ещё вставлять и пытаться хоть чем-то её задержать там. В больнице накладывают швы, но а дома просто приходиться мотать бинтик.
    После того, как кишку вставили на место нужно решать причину её выпадения. Если понос, то давать что-то скрепляющее. Запор, дайте слабительное (я давала сенадексин). Вздутие - эспумизан. Если эту причину не решить, то кишка выпадет обратно.

  5. #5
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 14 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    Цитата Сообщение от jashka Посмотреть сообщение
    Как это попу зашил? Совсем ? Вы уверены или вы просто неправильно написали?
    Вообще врач должен немного подшить отверстие.

    http://www.chins.ru/showthread.php?p=183144#post183144 почитайте обязательно.
    Да, подшил немного, извиняюсь, просто тогда в таком шоке находилась и писала уже машинально все.....

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 14 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    Цитата Сообщение от Люда Ц. Посмотреть сообщение
    ЕвгенияГер, у некоторых моих маленьких шиншиллок(возраст от 1недели до месяца) тоже выпадала прямая кишка. Она выпадает по трём причинам: понос, запор или вздутие у зверька. Всегда лечила сама и шиншилки себя прекрасно чувствуют и по сей день.
    Вставить кишку легко, но её надо чем-то зафиксировать. Я обычно из бинтика делала "памперс" - анальное отверстие обматывала бинтиком. Самое главное не разрешить кишке выпасть обратно. Чесно, "памперс" трудно намотать, потому что зверёк постоянно ворушится и кишка обратно вылазит, но возможно. Первый раз я мотала около часа. Кишка может выпасть ещё не один раз, но нужно ещё и ещё вставлять и пытаться хоть чем-то её задержать там. В больнице накладывают швы, но а дома просто приходиться мотать бинтик.
    После того, как кишку вставили на место нужно решать причину её выпадения. Если понос, то давать что-то скрепляющее. Запор, дайте слабительное (я давала сенадексин). Вздутие - эспумизан. Если эту причину не решить, то кишка выпадет обратно.
    Люда, спасибо за ценный совет! Если что-то пойдет не так, то мы так и сделаем) а то наши "врачи"...эх....

    Вчера я приехала в 11 вечера домой, разрезала шов, вытащила нитки и смазала синтомициновой мазью...
    Сегодня все хорошо (т-т-т), ничего не торчит и не вылазит...

    НО у нее теперь лапки задние волочатся при ходьбе...только еле-еле двигаются..возможно из-за укола новокаином((

  7. #7
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Gerda
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    московская область, Одинцовский р-он, г.Кубинка
    Сообщений
    384
    Всего в онлайне
    4 Час(ов) 10 Минут(ы) 46 Сек.

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    скорее всего так и есть,последствия от новокаина,должно пройти.думаю можно дать нейромультивит для ускорения восстановления. но стоит уточнить целесообразность и дозировку.

    Люда Ц., а как у шуши со стулом после сенадексина было? насколько мне известно,это так сказать...жесткое слабительное...

  8. #8
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0

    Регистрация
    14.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    146
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 3 Ндл. 5 Дня(ей) 5 Час(ов) 14 Минут(ы) 32 Сек.

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    хм..а нам ничего не прописал...
    Шов мы разрезали через сутки, мазать нужно синтомициновой мазью и попоить метрогил...

  9. #9
    Звание: Шиншилломан
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для valkeryne
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    -
    Сообщений
    4,876
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 6 Час(ов) 28 Минут(ы) 40 Сек.

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    а причина выпадения - это вздутие?
    если вздутие у ребенка случается, то давайте Саб-Симплекс, он очень быстро действовать начинает. Я маленьким щенкам по паре капель давала.
    «The only thing more powerful than the system, is the man that will overthrow it»

  10. #10
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Люда Ц.
    Регистрация
    05.07.2010
    Адрес
    Полтава
    Сообщений
    1,247
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 13 Час(ов) 26 Минут(ы)
    Записей в дневнике
    3

    Re: Выпадение кишки у 2ух-недельной девочки

    Gerda, я сенадексин совсем понемногу давала, тоже очень переживала. Но он сразу начал какать. Я советую исходя из личного опыта, малышу тоже тогда было около двух недель.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...