Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Грелка

  1. #1
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Грелка

    Много читала на форуме, что маленьким иногда подкладывают грелку. Из чего ее лучше делать? Может кто-нибудь фотками поделится Как долго она должна находиться в клетке?
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  2. #2
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Afalina78
    Регистрация
    23.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    512
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 1 День 17 Час(ов) 59 Минут(ы) 39 Сек.

    Re: Грелка

    Когда у меня малыши остались без мамы, я брала обычную человеческую грелку, обматывала тонким полотенцем (брала новое вафельное из хлопка). И клала в клетку. Да, еще небольшой кармашек делала, чтобы в нем малыши сидели. Грелку меняла по мере того, как та немного остывала. Примерно каждые 1,5-2часа получалось.

  3. #3
    Звание: Тусовщик
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Аня Виндари
    Регистрация
    12.12.2008
    Адрес
    Иваново
    Сообщений
    463
    Всего в онлайне
    5 Час(ов) 11 Минут(ы) 17 Сек.

    Re: Грелка

    Просто сейчас в сомнениях. Детишки до того загоняли мамку, что мне кажется, что она к ним как то уж не часто заглядывает Вот нужно в такой ситуации грелку или нет? В комнате тепло, но может им прижаться к чему-нибудь нужно, а то сидят чуть ли не в обнимку друг с дружкой...
    Вива ля шушики!!! Информация скрыта Информация скрыта

    Юникс (21.06.2008г.) стандартик + Шкода (18.02.2009г.) белорозочка гетеробежевая = Информация скрыта

  4. #4
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Грелка

    Цитата Сообщение от Аня Виндари Посмотреть сообщение
    Детишки до того загоняли мамку, что мне кажется, что она к ним как то уж не часто заглядывает
    Сколько детям то?
    Если им меньше 2х недель, полок в клетке быть не должно, мать от них никуда не денется в таком случае.
    Если больше 2х недель, можно повесить полку и поставить так дом, чтоб дети с него на полку забирались. Опять же никуда мать не денется.
    Если уж сильно устаёт самка, то пару раз в день на часок можно детей отсаживать или её. Некоторые так делают.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  5. #5
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для Kseniya
    Регистрация
    08.12.2008
    Адрес
    Североморск, Мурманск
    Сообщений
    1,450
    Всего в онлайне
    2 Ндл. 2 Дня(ей) 12 Час(ов) 17 Минут(ы) 58 Сек.
    Записей в дневнике
    1

    Re: Грелка

    Мы вот так делали, когда отсаживали:



    В переноске грелка, сверху полотенчико (не знаю, насколько правильно, наши вроде не грызли его). Только смотрели, чтобы грелка не была сильно тёплой.

  6. #6
    Звание: Любопытствующий
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Ириска
    Регистрация
    24.08.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    299
    Всего в онлайне
    1 Мсц. 1 Неделя(и) 23 Час(ов) 18 Минут(ы) 53 Сек.

    Re: Грелка

    Мы вместо грелки используем 1,5-2,0-литровую пластиковую бутылку. Наполняю горячей водой, одеваю на бутылку обычный носок - и в витрину. Но у меня никто никогда бутылки не грыз. Раньше бутылку заворачивали в полотенце, но мамки очень часто стаскивали полотенца, поэтому сейчас - только в носок.

  7. #7
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Грелка

    А с какой целью при нормальной здоровой матери класть в витрину грелки, бутылки и проч? Я понимаю, если мамы нет.... Да температура в квартире, думаю, мало у кого настолько низкая, чтоб понадобился доп. обогрев для детей.
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

  8. #8
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    Аватар для mev
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,010
    Всего в онлайне
    3 Ндл. 3 Дня(ей) 5 Час(ов) 38 Минут(ы) 36 Сек.

    Re: Грелка

    Если мама с детками сидит, то грелка не нужна.
    Я использовала бутылку из-под коньяка (0,5), плоскую, она очень удобная. Мелочь ее не прогрызет. Но предварительно обмотав полотенцем или байковой тряпочкой.

  9. #9
    Звание: Обитатель Форума
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Семьянин
    Регистрация
    01.12.2009
    Адрес
    Одинцово Мос.обл
    Сообщений
    2,207
    Всего в онлайне
    2 Месц. 2 Ндл. 5 Дня(ей) 22 Час(ов) 35 Минут(ы) 35 Сек.

    Re: Грелка

    Цитата Сообщение от Kliodna Посмотреть сообщение
    А с какой целью при нормальной здоровой матери класть в витрину грелки, бутылки и проч? Я понимаю, если мамы нет.... Да температура в квартире, думаю, мало у кого настолько низкая, чтоб понадобился доп. обогрев для детей.
    Оля. А скажите пожалуйста , а какая температура считается низкой когда уже нужен подогрев ( для взрослых шушек). И последствия-простуда?

  10. #10
    Модератор
    Фотогалерея:
    0
    Аватар для Kliodna
    Регистрация
    29.12.2006
    Адрес
    Wolfhagen, Deutschland
    Сообщений
    9,439
    Всего в онлайне
    9 Месц. 1 Неделя(и) 6 Дня(ей) 12 Час(ов) 49 Минут(ы) 28 Сек.

    Re: Грелка

    фермер
    Взрослые прекрасно себя чувствуют и при 10, и даже при более низкой тем-ре. Главное-отсутствие сквозняков. У крупных европейских заводчиков помещение для шиншилл без подогрева. Более того, я была у знакомых Берта с Коби, у них живут шиншиллы в деревянном сарайчике (иначе не могу это назвать), там температура, как на улице, а на момент моего визита было градусов 5-7 тепла.

    Ну а деток я бы стала подогревать при тем-ре ниже 15, да и то совсем мелких.


    Цитата Сообщение от mev Посмотреть сообщение
    Если мама с детками сидит, то грелка не нужна.
    Это то понятно. Мне не понятно, почему допускается такое поведение самки? Повторюсь, ладно, если мамы нет. Но если самка дурная и постоянно сматывается от детей, то полки всегда снимаются. И ей деваться некуда. Если самка хорошая мать, то она при наличии всех полок будет сидеть с детьми внизу. Или я чего-то в этой жизни не понимаю?

    У меня за всё время был всего 1 случай, когда самка не хотела кормить, но она не уходила на полку, она ложилась на пузо и морду вперёд вытягивала (как собаки лежат часто), дети не могли подлезть под 850граммовую тушку. Да и то это прошло у неё.))
    Ich bin nicht faul. Ich bin nur hoch motiviert nichts zu tun.
    Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Администрация...